Чудо-сборка.

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 vladj » 26.02.2010, 17:52

Предистория такова :
скачал с торрентов и ничем не мог прослушать музыку в формате DVD-Audio и DTS -шестиканальная,встречал упоминания
об этом плеере,НО,зараза-какой капризный в настройках оказался и все на аглицком.
И вот, повезло,случайно качнул торрент с плеером русифицированным,но главное - фишка в том,что запустился сразу,
без плясок с бубном, с настроенным оформлением.Только вносите данные о своей библиотеке: ОПЦИИ / МЕДИАБИБЛИОТЕКА,вверху
справа в вышедшем окне ДОБАВИТЬ,в проводнике выбрать папку с музыкой,щелкнуть внизу справа ПРИМЕНИТЬ.
Начнется поиск и когда в строке статуса появится MONITORING все готово для прослушивания.Закрываете настройки.
Щелкаете внизу окна плеера АЛЬБОМ и видите в колонке справа всю вашу библиотеку.Далее все понятно уже будет.
(это для тех,кто вообще не знаком пока с плеером).Для друзей сюда залил:  http://slil.ru/28692585
Снимок лежит в теме-Ваши скриншоты.Да,для прослушивания DTS нужно бросить в установленную прогу,
в папку components , файлик  foo_input_dts.dll    Взять его можно тут:http://www.foobar2000.org/components   и перезапустить плеер.
Последний раз редактировалось evil 26.02.2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2 Izotop » 27.02.2010, 00:01

Прям волшебство на глазах.
Рекомендуется почитать всю тему Русификатор foobar2000
Или хотя бы сообщение от _DRON_  О идее русификации foobar2000

А потом уже решать нужна ли Вам русификация и есть ли смысл в ней... *пыво*
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #3 meDveD » 27.02.2010, 13:12

ему надо папку по умолчанию делать C:\Program Files (x86)\Foobar2000 LOL
ещё при установке, всё пытается удалить другие версии фубара.

главное ещё с таким размахом свои посты делает, я валяюсь
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=28198&start=1520#13

Хорошо, что автору сего пака на foobar2000.ru не попасть, а то пришлось бы создавать раздел Юмор.
Последний раз редактировалось Sp1ke 27.02.2010, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #4 evil » 27.02.2010, 23:17

vladj:а пусть хоть японская будет,но программа после установки
должна запускатся в рабочем состоянии,а не быть полуфабрикатом,на который люди должны тратиь свое время.
Именно так и ведёт себя foobar2000. При первой установке, не применяя никаких настроек, плеер готов проигрывать музыкальные файлы многих форматов. У вас же нестандартные запросы по отображению картинок из разных мест в разных положениях. Не каждая программа предоставляет возможность для подстройки даже под более простые запросы.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 MrGrey » 27.02.2010, 23:27

vladj:Кстати люди во всем мире на осях работают,адаптированных к своему языку.
адаптированных это как? "плеер эмуляции" и вышеозначенные "Откр", "Очuc" и "Вых"? или всё же в той же винде перевод?
а вот у вас это не перевод, это лажа
во-первых вы явно не владеете вопросом проигрывателя/звука, во вторых явно и с языком напряг.. промт это диагноз
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Izotop » 27.02.2010, 23:40

2vladj
vladj:Допустим я желаю держать все фото артистов в одной папке,созданной для этого и хочу их видеть при проигрывании (каждому имени соответствует
свое фото)- это возможно ? Пойдем глубже,у каждого артиста по 20-30 фото - возможен их перебор ?
Да.
Это возможно.
Помощь в реализации будет зависеть от того:
Какую версию плеера Вы установили себе?
(если это сборка - то следующий вопрос отпадет, но Вам нужно указать кто автор и какая версия сборки этой?)
Чем отображаете эти обложки?
Каков формат имён файлов-"обложек" артистов в Вашей папке с обложками?

Опишите это в теме Обложки (cover)
И думаю что все Ваши запросы запросто реализуются :)
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #7 vladj » 28.02.2010, 00:18

Речь идет о том,что операционные системы русифицируются полностью,тысячи программ русифицируются,но почему-то
именно по фубару идет такое мощное отрицание русифицирования его.
Уважаемый  evil ,Вы далеко не правы,говоря,что программа может работать сразу после установки.Для умеющих с ней обращатся
да,верю,т.к.несколько привычных щелчков мышкой и можно слушать.Я не просто так пишу,бился две недели,устанавливал разные
версии.Читая форумы видел,как люди помучавшись бросали заниматся программой. Вам и другим просвященным это что,в радость ?
Вот мол мы какие,а вы куда в калашный ряд.
SS-Mann ,владею,не владею вопросами проигрывателя/звука,но с помощью его я слушаю все ,что мне нужно (спасибо создателям).
А по поводу не собираюсь учить английский из-за одной проги в 58 лет,а насчет промта-извиняйте:
давно уже познакомился с машинным переводом-весьма забавно это действо.
Вы (просвященные)так и не поняли меня,если собираетесь помочь кому-то,то прошу,пишите подробней,можно со скринами.Не прошу писать
по русифицированной версии,пишите о родной,английской.На всех форумах ответы очень краткие,поверхностные.Еще раз прошу подумать - не может
быть форума в несколько лет длиной,посвященного небольшой программе.
Что-то тут не так.В принципе ничего такого нового,экстраординарного в программу не вносится,так почему пользователи продолжают бится над ее
настройкой.Вы что,этого не замечаете что-ли ,обретаясь где-то там наверху,в облаках.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 MrGrey » 28.02.2010, 00:28

vladj:не собираюсь учить английский
забавно - учить не буду, буду переводить ... это как - чукча не читатель - чукча пейсатель?
это, товарищ, уж извините, маразм

или вы не автор мега-перевода? тогда - пардон, может вам русский и удобнее
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #9 evil » 28.02.2010, 00:59

vladj:Уважаемый  evil ,Вы далеко не правы,говоря,что программа может работать сразу после установки.
Я только что установил, запустил плеер, закинул файлы из проводника: проигрываются. Что не так делаю?

vladj:Вы (просвященные)так и не поняли меня,если собираетесь помочь кому-то,то прошу,пишите подробней,можно со скринами.
Рассуждения без конкретики. Вы вопросы задавали и вам ответили кратко? Если задавали не вы, а некто другой, может его такой ответ удовлетворил и не было надобности давать скриншот?
Вот пример: /index.php/topic,3340.msg34160.html#msg34160 :)
Последний раз редактировалось evil 28.02.2010, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #10 vladj » 28.02.2010, 01:29

evil ,во всех сборках,которые ставил,получал при запуске примерно это :
Изображение
представьте удивление нового пользователя при виде этого при запуске программы.А ведь он при поиске и выборе ориентируется на
те,красивые,скрины которых имеются в изобилии.
Далее, прошу у всех прощения,простите меня,болвана.Пропустил ссылку на главной странице "Энциклопедия",а там очень много всего
по настройкам и довольно понятно изложено.Энциклопедия для нас,начинающих,а форум для тех,кто уже что-то понимает.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #11 evil » 28.02.2010, 01:39

vladj:получал при запуске примерно это
Это не сборка, а чистый Columns UI. И что в нём такого пугающего?

vladj:те,красивые,скрины которых имеются в изобилии
Скины, скрины и т.п. не требуются для выполнения основной задачи плеера, т.е. начинающий сумеет проигрывать композиции. Хочется большего? Необходимо и желание в этом разобраться (хотя бы как установить себе готовую сборку).
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #12 DRON » 28.02.2010, 01:44

vladj:Еще раз прошу подумать - не может
быть форума в несколько лет длиной,посвященного небольшой программе.
Что-то тут не так.В принципе ничего такого нового,экстраординарного в программу не вносится,так почему пользователи продолжают бится над ее
настройкой.Вы что,этого не замечаете что-ли ,обретаясь где-то там наверху,в облаках.
Похоже что в облаках витаете именно вы: наличие постоянного неумирающего комьюнити (скорее даже нескольких, разноязычных) и редких плановых обновлений как раз таки говорит о том, что программа востребована и легко расширяется/конфигурируется под различные задачи. А использованная автором модель плагинов позволяет менять практически всё что угодно, даже интерфейс является отдельным плагином.
И большая часть вопросов, по моему, связана с конкретными сборками, в некоторых из которых действительно фиг разберёшься. Но ведь никто не заставляет вас использовать что-то готовое: соберите из частей то что нужно именно Вам, а не неделями копайтесь в сборках состоящих из сотни плагинов. Вот лично я сборками никогда не пользовался. Да и к самому фубару проблемы сборок и отдельных плагинов отношения не имеют, это тоже самое как ругать Microsoft только за то, что вы собственноручно запустили в винде некую левую программу, которая плохо работает.
К тому же мой опыт написания UI Hacks показывает, что некоторые люди хотят странного или ОЧЕНЬ странного, а фубар популярен именно потому, что даже эти товарищи могут получить положительные ответы на свои вопросы (конечно не на все).
А для того чтобы просто слушать музыку достаточно почитать The Manual от Mr.Merak.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #13 evil » 28.02.2010, 01:49

_DRON_:Вот лично я сборками никогда не пользовался.
И я  :-[
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #14 vladj » 28.02.2010, 02:05

vladj :Далее, прошу у всех прощения,простите меня,болвана.Пропустил ссылку на главной странице "Энциклопедия",а там очень много всего по настройкам и довольно понятно изложено.Энциклопедия для нас,начинающих,а форум для тех,кто уже что-то понимает.
Блин,во насели,ну повинился-же я,на колени встать что-ли.Всем спасибо,прога класс ! Буду пользоватся и осваивать глубже.Хотя уже все играет,
фотки кажет,инфу таскает с инета (не всегда правда).Остались тонкости некоторые. Спасибо.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #15 Sma11erM1nd » 02.03.2010, 01:28

Интересную тему я что-то пропустил. ТС, если вы считаете что так дело обстоит только с фубаром и нашим комьюнити, то вы ошибаетесь, яркий тому пример Миранда, которая точь-в-точь повторяет историю которую вы описывали выше...При чистой установке - 3 кнопки и несколько пунктов в меню "настройка", зато есть миллион плагинов и сборок, в которых каждый при желании разберется, а нет - пускай идут в сторону QIP.
Sma11erM1nd M
Откуда: СПБ
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев


Вернуться в Оффтопик