Правила форума foobar2000.ru

Список разделов Другое Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #1 Elzor » 03.05.2006, 12:36

Редакция 1.1

1. Общие.

1.1. Тематический форум foobar2000.ru создан для обсуждения аудиоплеера foobar2000, его плагинов, дополнений, настройки, различных советов и рекомендаций. Раздел открыт для чтения и ознакомления всем пользователям интернета. Но создавать новые темы и отвечать на существующие могут только зарегистрированные участники.
1.2. Форум обладает собственной поисковой системой, и прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно то, что вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме ранее. Так вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
1.3. Внимание! Создание уже обсуждавшихся тем и сообщений, не соответствующих предмету обсуждения (оффтоп), затрудняют поиск, поэтому подобное строго запрещено.

2. На форуме разрешено и приветствуется:

2.1. Создавать новые темы для обсуждений, согласно правила 1.1.
2.2. Продолжать обсуждение в старых открытых темах, если в них не полностью раскрыт интересующий вас вопрос.
2.3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.
2.4. Создание автором темы финального сообщения с описанием решения возникшей проблемы (в случае, если тема создавалась с целью получить совет или помощь других участников).

3. На форуме запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.
3.2. Создавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь поиском!!!
3.3. Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: «Help», «SOS», «Помогите», «Срочно» и т.п. От правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме.
3.4. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.
3.5. Pisat' translitom.
3.6. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг). При цитировании не следует приводить все сообщение — выберите главное, остальное удалите.
3.7. Флеймить, то есть вести разговор на «вольные темы», кроме соответствующего раздела форума.
3.8. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме.
3.9. Злоупотреблять тегами форума (в т.ч. смайликами), использовать их в названиях тем.
3.10. Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок, общим объёмом превышающих 50 кб; шириной более 640 и высотой более 480 пикселов каждая. В случае превышения размеров заменяйте картинки ссылками, с указанием их объёма.
3.11. Писать сообщения сплошными заглавными буквами (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом и т.п.). При этом сообщение считается нарушающим данное правило, если такого рода текстом набрано более трети всего сообщения.
3.12. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия.
3.13. Намеренное создание или поддержание провокационных тем, предназначенных исключительно для обмана (введения в заблуждение) участников конференции и разжигания фанатских, межнациональных и подобных им противоречий, организации свар и ругани.
3.14. Создавать одинаковые сообщения в разных ветках форума.
3.15. Обсуждать действия модераторов и супермодераторов везде, кроме специальной ветки в разделе «О форуме». Вопросы модератору рекомендуется задавать в ЛС (Личные Сообщения).
3.16. Обсуждать действия администраторов форума. Вопросы администратору рекомендуется задавать в ЛС (Личные Сообщения).

4. Система предупреждений

4.1. Если вы видите нарушения Правил, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой/ссылкой извещения модераторов.
4.2. За особо циничное или регулярное нарушение правил, в том числе, при создании ранее забаненным участником новой учётной записи, возможен немедленный и бессрочный бан.
4.3. За нарушение настоящих Правил предусматривается наказание — снижение репутации пользователя. За первое нарушение пользователь получает -5 репутации, за второе -15 репутации, за третье нарушение -30 репутации. При падении репутации пользователя до отметки -50, вне зависимости от того, каким образом она упала (см. тему Репутация на форуме. Что это такое.), пользователь будет забанен.
4.4. Администратор вправе снять одно или несколько предупреждений с пользователя с соответствующим повышением репутации пользователя.

Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены администрацией и модераторами конференции без уведомления их авторов.
Спорные вопросы решаются закрытым совещанием модераторов в индивидуальном порядке.

Помните — при своей открытости это частный ресурс со своими Правилами!

С уважением,
администрация foobar2000.ru
Последний раз редактировалось Elzor 21.03.2010, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Elzor M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Mr.Merak » 20.02.2009, 14:36

Elzor:Злоупотреб****
надо что-то делать с анти-матом
Mr.Merak M
Откуда: Украина
Репутация: 27
С нами: 17 лет 7 месяцев


Вернуться в Администраторская