Переход с 0.8.3 на 0.9.x

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 cancella » 26.03.2007, 00:35

Пожалуйста, подскажите, как настроить версию 0.9? Я работаю с 0.8, версия 0.9 не позволяет того, к чему я привык в 0.8.
1. В 0.8 при показе тегов открывается окно с основными тегами, где их можно редактировать. В 0.9 не получается.
2. В 0.8 в списке воспроизведения показываются основные теги. В 0.9 нет.
3. При кодировании в 0.8 параметры энкодера задаются в командной строке. Так, например, для LAME я задаю v0 q0. В 0.9 настройка с поьощью движка, "q" задать не получается. А иногда это важно. Как быть?
А может, версия 0.9 ещё не достигла совершенства 0.8 и её зря ото всюду убрали? Или же существует возможность (лёгкая!) настроить 0.9 так, чтобы параметры кодирования хотя бы не снижались?
cancella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #2 skipyrich » 26.03.2007, 01:01

cancella:1. В 0.8 при показе тегов открывается окно с основными тегами, где их можно редактировать. В 0.9 не получается.
Правой мышекнопой, Properties. Все там есть, все редактируется, и гораздо функциональнее, чем в 0.8.

cancella:2. В 0.8 в списке воспроизведения показываются основные теги. В 0.9 нет.
Это зависит от строк форматирования и используемого UI. Возьми готовую сборку в соответствующем разделе этого форума.

cancella:3. При кодировании в 0.8 параметры энкодера задаются в командной строке. Так, например, для LAME я задаю v0 q0. В 0.9 настройка с поьощью движка, "q" задать не получается. А иногда это важно. Как быть?
В выпадающем списке Encoder выбрать Custom.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 cancella » 01.04.2007, 17:24

Большое Спасибо, всё получилось.
Не могли бы Вы подсказать мне ещё один момент:
В 0.8.3, если нажать правой Мышью, попадаешь на Теги Файла. Их можно изменить и сохранить Изменения, при этом одновременно переходишь на Теги следующего Файла в Списке (Версия 0.8.3 special). Это очень удобно, если нужно проверить Теги у большого количества файлов. К сожалению, в 0.9.4.2 я нашёл лишь Показ Тегов. Чтобы перейти на Теги следующего Файла, нужно закрыть Свойства предыдущего и щёлкнуть правой Мышью на следующем. Это не только занимает больше Времени, но и увеличивает вероятность Ошибки.
Можно ли получить в 0.9.4.2 настолько же удобный Просмотр Тегов, как в 0.8.3 special? Ведь, как я предполагаю и надеюсь, новая Версия Программы обычно совершеннее старой?
С уважением,
Максим.
cancella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #4 skipyrich » 01.04.2007, 18:04

Редактор тегов а-ля winamp
Но я все же рекомендую разобраться со стандартным.
Выделяется несколько треков, правой кнопкой, Properties. На первой закладке появившегося окна расположена таблица - тег, его значение. Если значения отличаются в разных треках, то все они будут перечислены. Один клик на значении позволяет задать всем трекам одинаковое значение. Двойной клик по названию тега открывает таблицу, в которой можно отредактировать значение для каждого трека отдельно.
Правой кнопкой по названию тега - открывается контекстное меню, в котором есть еще кое-какие полезные функции, некий мини-масстаггер.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 cancella » 08.04.2007, 21:24

Спасибо, разобрался,работает.
Но есть ещё проблема с Masstagger: это происходит только при редактировании в Masstagger и только в 0.9: текст с переводом строк отображается некорректно. Теги, ранее редактированные в 0.8, и в 0.9 отображаются корректно, как и теги, редактированные в 0.9 через свойства, так что проблема должна быть в Masstagger 0.9. Или я что-то не настроил? Но я не нашёл для этого настройки!
Cancella
cancella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #6 skipyrich » 09.04.2007, 18:52

2cancella: *хз*
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 cancella » 09.04.2007, 23:37

Извините, что означает *X3* ?
Cancella
cancella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #8 skipyrich » 10.04.2007, 05:24

Смайлик, который пожимает плечами. Не знаю, короче...
----
Изображение
Последний раз редактировалось Sp1ke 10.04.2007, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Архив