Поле "Comment" при использовании Masstagger

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 cancella » 08.04.2007, 21:13

Обнаружил неприятную вещь в Foobar 2000 0.9.4.2, которой не было в Foobar 2000 0.8.3 special: если загрузить Masstagger'ом в поле Comment многострочный текст, вместо перевода строк отображаются непечатные символы.
Этого не происходит при редактировании Тега через Properties, файлы, отредактированные ранее в 0.8.3, отоображаются и в 0.9.4.2 корректно, по-видимому, проблема именно в Masstagger Foobar 2000 0.9.4.2.
Есть ли пути решения?
Попытка инсталляции обеих программ неудачна даже в разные папки из-за проблем с конфигурационным файлом. Есть ли решение?
Cancella
cancella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #2 sanmon1985 » 09.04.2007, 10:06

обе версии можно поставить, если убрать галку в настройках "General->Enable User profile support" (это путь для 0.9) и не забыть перезапустить плеер. После этого конфиг будет храниться в папке с фубаром.
И такой вопрос: Comment где отображается с непечатаемыми символами? в TrackInfo? или может где еще?
sanmon1985 M
Откуда: Рязань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 cancella » 09.04.2007, 23:33

Непечатные символы видны в File Info, квадрат и столбик вместо каждого Enter в исходном тексте. Если редактировать в окне File Info, такой проблемы нет, она возникает только при использовании Masstagger Foobar 2000 0.9.
Вопрос: если я запрещаю пользовательские настройки, на что это повлияет?
Заранее спасибо!
Cancella
cancella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #4 sanmon1985 » 10.04.2007, 09:44

Непечатные символы видны в File Info, квадрат и столбик вместо каждого Enter в исходном тексте. Если редактировать в окне File Info, такой проблемы нет, она возникает только при использовании Masstagger Foobar 2000 0.9.
Это можно поправив, если вставить в код TrackInfo функцию $replace($meta(comment),$crlf(),$char(10))
Я то же самое делал для Lyrics - работает.
Вопрос: если я запрещаю пользовательские настройки, на что это повлияет?
Это на тот случай, если хочется, чтобы на компьютере были установлены разные версии фубара, и чтобы они не конфликтовали. У каждой своя папка, свои настройки, свои плейлисты. У меня так каждая версия фубара отдельно лежит.
sanmon1985 M
Откуда: Рязань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 cancella » 10.04.2007, 20:43

Это можно поправив, если вставить в код TrackInfo функцию $replace($meta(comment),$crlf(),$char(10))
Я то же самое делал для Lyrics - работает.

Как это сделать? Нужно ли перекомпилировать исходный код? Ведь повреждённый текст виден в окне File info? Мне кажется, в Playlist добавлять поле Comment неудобно, поэтоиу я смотрю его всегда через File info (у меня на "I").
Cancella
cancella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #6 sanmon1985 » 11.04.2007, 09:43

Извини, ошибся - перепутал TrackInfo и FileInfo :) Здесь не знаю чем помочь - пробовал добавлять коммент масстагером - у меня все нормально.
sanmon1985 M
Откуда: Рязань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 cancella » 12.04.2007, 01:55

У меня условия возникновения ошибки:
1. Foobar 0.9.4.2
2. Текст содержит более одной строки, строки разделяются Enter. Не важно, набирается текст в окне, в блокноте или ещё где-либо.
3. Используется Masstagger.
Если эти условия не действуют одновреиенно, ошибка не проявляется.
Ошибается именно Masstagger. так как файлы, отредактированные в Foobar 0.8.3 special, выглядят корректно и в 0.8, и в 0.9.
Впрочем, я установил в мою русскую "XP" оба Foobar'а, хотя такая работа менее оперативна, чем могла бы быть в случае нормальной работы 0.9.
В 0.9 есть режим, отсутствующий в 0.8: конвертирование файла с сохрпнением в исходный орднер, это экономит время. Я стараюсь, чтобы архивы были в возможно лучшем состоянии, поэтому меня заботит и качество тегов.
Cancella
cancella
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет


Вернуться в Архив