Как сохранить конфигурацию?

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 Dark_Voodoo » 09.12.2007, 17:30

я с плеером познакомился недавно, но уже многое узнал и многое испробовал, сейчас затачиваю конфигурацию для себя, меняю внешний вид, перенастраиваю плагины, вообщем все как всегда. Чтобы было удобно. Но проблема такая, что при переносе на другую систему, или после переустановки операционной системы, ни одни настройки не работают и как включить, все то что так долго создавалось, я не понимаю где и как. :( Где вообще хранятся натройки foobar2000 ? Наверняка все это знают, так как многие выкладывают свои личные сборки. Помогите пожалуйста!
Dark_Voodoo
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #2 meDveD » 09.12.2007, 19:23

все настройки хранятся в  файле foobar2000.cfg
он находится в папке с фубаром.

при переносе на другую систему не надо ничего переустанавливать,
просто переносишь целиком всю папку.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #3 Dark_Voodoo » 09.12.2007, 20:18

Я все понимаю, прочитал на форуме, что есть такой файл, foobar2000.cfg, но у меня его нет!

Версия фубара 0.9.4.5. Скачивал с официального сайта дистрибутив, но установив, там этого файла тоже не было. Все настройки сейчас работают, но нигде нет получается сведений об этих настройках! Как вообще такое может быть?
Dark_Voodoo
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #4 meDveD » 09.12.2007, 20:26

сразу после установки этого файла нет, он появляется в корневой папке после первого запуск..
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #5 Dark_Voodoo » 09.12.2007, 20:55

Так, все вроде бы получилось. 3 раза ставил и файл не создавался. Удалил все что связано с фубаром, очистил полностью от него реестр, и наконец то перезагрузил компьютер. Поставил все снова, и файл ПОЯВИЛСЯ!!!! Даже меняется его размер, от моих изменений!!

СПАСИБО ВСЕМ!
Dark_Voodoo
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #6 skipyrich » 11.12.2007, 18:27

Всё очень просто - Preferences -> General: Location of configuration files.
* User profile folder - настройки хранятся для каждого пользователя отдельно в Documents and Settings\%USERNAME%\Application Data\foobar2000
* Application install folder - для всех пользователей одна конфигурация, и хранится она в папке с фубаром.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Архив



cron