xmplay == f2k

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 T1MeTRaSHeR » 15.02.2008, 13:29

Изображение

Человек с музыкальным образованием и наличием слуха приравнивает звучание двига фубара к bass.dll...это вообще нормально? :)
T1MeTRaSHeR M
Автор темы
Аватара
Откуда: A30FF
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Sp1ke » 15.02.2008, 16:28

Ну, собственно, что тут скажешь — человек так считает, значит ему виднее, тем более, что он подчеркнул свое имхо.

Насчет памяти говорить не буду, фубарщики знают правду.

АИМП тоже на bass работает, кстати, стало быть качеством звука от xmplay он не может отличаться.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Sp1ke » 15.02.2008, 17:29

А вообще, если обсуждать фубар как качественную подачу звука на колонки (особенно, если есть у звуковой карты поддержка kx-драйверами), конкурентно можно сравнивать с аполло. Но лично по ощущениям и восприятию для меня эта разница приблизительно как между mp3 и ogg vorbis. Чисто по ощущениям. В пользу огг.

Звук нужно с аппаратных источников слушать. Кому по возможности, конечно.

Фубар просто нереально крут (хотя я терпеть не могу его разработчика), он один из тех инструментов, которыми я уверенно аппелирую к моим линукс-приверженным товарищам. Там его нет, гггг.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 sanb » 16.02.2008, 13:22

Человек с музыкальным образованием и наличием слуха приравнивает звучание двига фубара к bass.dll...это вообще нормально?
музыкальное образование не равно хороший слух
XMPlay не равно bass.dll
и как вообще можно сравнивать двиг фубара с bass.dll
Насчет памяти говорить не буду, фубарщики знают правду.
Delphuk отдает предпочтение потреблению ресурсов, а мне пофиг на ресурсы, хоть и памяти мало, главное качество, функционал и юзабилити
sanb
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Sp1ke » 16.02.2008, 14:23

Дефолтный фубар по-моему сейчас мегабайт 20 памяти забирает. Моя сборка ~45. При двух гигабайтах памяти совершенно несущественно за такое качество. Сколько xmplay?
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #6 sanb » 16.02.2008, 14:36

то что я сейчас в скринах выкладывал у меня ест
Изображение
при том что подключен KS+SSRC+DSP через bridge и все в развернутом состоянии
sanb
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #7 ALiEN175 » 16.02.2008, 16:43

у меня xmplay 5 метров кушает, фубар 12. Все в развернутом состоянии
ALiEN175 M
Аватара
Откуда: Мурманск-31
Репутация: 2
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #8 Sp1ke » 16.02.2008, 20:29

Пять — это прикольно. Но вообще без разницы.

2ALiEN175
это вместе с басс.длл?

1by1 один можно привести.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 sanb » 17.02.2008, 05:15

это вместе с басс.длл?
да нет, он не идет отдельно, его код внутри и сильно переделан, я же говорю что
XMPlay не равно bass.dll
sanb
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #10 n1kt0 » 12.03.2008, 20:00

имхо ТС и тот человек который писал обзор неправы в том плане что по удобству фубару равных таки нет на сцене программных проигрывателей, да и собственно про утечки памяти говорить не приходится(если не считать всяких бета версий и тд), а вот если посмотреть шире, то становится ясно что автор фубара работает исключительно над интерфейсом, а вот качество звука еще не на высоте(имхо), тот же mpg123 * -g 48000 оставляет далеко позади fb2k
n1kt0
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Kill F twice » 13.05.2009, 06:43

T1MeTRaSHeR:
[статья]

сорри, просто не смог удержаться..  :)  (как он всё верно подметил):
Delphuk (Admin):...............
Первое знакомство с foobar вообще повергло меня в шок. Первая же мысля: "Что это за страшный мостр? Это в наше-то время??"


:lol:)))) это, наверное, первая же мысль, что приходит каждому в голову, кто запускает Foobar в первый раз )))))
Foobar - это феерический, незамутненный, пистец... как по дизайну(ну, это дело третье, хотя..), так и по эргономике/юзабилити. Вспомним славные 80-ые!  :-D

..ну, и далее, до конца абзаца - всё было (и есть) в точности так же. Единственно, что на звук  довольно-таки наплевать (точнее - он на вторых ролях ибо ноутбук)  :)
*пыво* 
Kill F twice
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Elzor » 13.05.2009, 17:27

Kill F twice::lol:)))) это, наверное, первая же мысль, что приходит каждому в голову, кто запускает Foobar в первый раз )))))
Не поверишь. Не было такой мысли. Правда и версия тогда была 0.6
sanb:музыкальное образование не равно хороший слух
+1
Тут периодически люди приходят, которые считают качественным звук, который накручен всякими DSP по типу WMP или того же винампа. Теплое и ламповое всегда в почете. Восприятие звука - вопрос субъективный, я на эту тему давно уже не спорю.

Насчет потребления ресурсов - насчет 1M в памяти я просто не верю. Плейер который использует bass.dll в принципе не может потреб**** столько. Чем измеряли? Учитывали ли файл подкачки? Тут много если. Кроме того, потребление памяти далеко потреблению ресурсов.
Ну и главное: когда сравниваются два плейера, надо учитывать не только потребление ресурсов, но и функционал. 1by1 тут уже упоминали - самый маленький и шустрый, но что он может, кроме того как невнятно пищать в колонки?
Ну и самый главный вопрос :)
T1MeTRaSHeR:Человек с музыкальным образованием и наличием слуха приравнивает звучание двига фубара к bass.dll...это вообще нормально?
Это нормально. Долбо Чудаков всегда хватает.

ЗЫ: чуть не забыл. Это мое ИМХО. ИМХО - это вообще модно, ага.
Последний раз редактировалось Elzor 13.05.2009, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Directshow vs. BASS

Сообщение #13 Kill F twice » 20.05.2009, 04:27

Elzor:
ндаа  ;-)))) это, наверное, первая же мысль, что приходит каждому в голову, кто запускает Foobar в первый раз )))))
Не поверишь. Не было такой мысли. Правда и версия тогда была 0.6
  :)  поставив Фубар полтора года назад (тоже была какая-то "крутая сборка") - так тогда вообще вылезли глаза на лоб, зашевелились волосы и от изумления отвалилась челюсть. Чуть не получил паралич и нервное расстройство, от попыток ей попользоваться  :(  Ндаа.. были времена. Счас так уже просто всего лишь дрожь пробирает да нервно дергается левый глаз - болемене приличная программа стала, даже можно без нервных приступов поработать, некоторое время) Дивный пример программостроения, аля Линукс)
Ну да ладно, не будем о грусном... тут уж горбатого могила исправит, ничего не поделаешь. Тут о звуке какбе идет речь. Так вот увидел сравнение пресловутой BASS с технологией Directshow, применённой ещё в одном проигрывателе-каталогизаторе:
Directshow filters vs. BASS
Soundbase uses the Microsoft® DirectShow® architecture. DirectShow provides high-quality capture and playback of multimedia streams. It supports a wide variety of formats, including MPEG Audio Layer-3 (MP3), OGG Vorbis (OGG), Monkey Audio (APE), FLAC, AAC, ALAC, MP4, Musepack, and WavePack sound files. It automatically detects and uses audio acceleration hardware when available, but also supports systems without acceleration hardware. The bass drivers, if not installed already, can be installed from the main menu => file =>options => plugins tab screen. A button will show to download and install the drivers. The downside of BASS is of course the additional overhead of the drivers, and the fact that these are additional files on your harddisk, and the fact that we can, due to royalty issues can only provide you with the default DLLs. If you want MP4, AAC, ALAC, Musepack, or WavePack support you will need to manually copy the appropriate drivers into the drivers directory! If you deceide to go for the DirectShow filter then there are many filters on the internet that you can download and install. Here are some links to the most important filters. But there are many more, just have a look at http://www.free-codecs.com/ or do a search in google on "directshow filter".
http://www.dajukebox.com/soundbase/help/player.html
(хотя, какпонял, там больший упор идёт на технологические различия, чем на качество звучания)
Kill F twice
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев


Вернуться в Оффтопик