Сборки от H1Tman (6 разных конфигов + 1 конфиг Panels UI) (10.06.07)

Список разделов foobar2000 Сборки Архив

Описание: Архив выпусков предыдущих сборок.

Сообщение #461 Suslik » 02.04.2008, 15:46

2haZe
Спасибо за ответ. Тогда ещё пара вопросов :) :
- Как в Panel UI скрывать или показывать рамку окна(ту, что основную), и можно ли как-то легко добавить готовую вроде той, что вы с хитманом использовали в своих сборках?
- Как сделать то же самое на Columns UI? У меня дефолтная фвиндовая рамка выглядит просто ужасно в сочетании с этим скином :)
- Как использовать скроллбар(компонент для прокрутки плейлиста) не из стандартной виндовой темы - он тоже выглядит фигово :)
Suslik
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #462 Smallette » 03.04.2008, 16:12

haZe а нет ли такой же только в синем цвете?

что такое папка themes в директории фубара?
Smallette
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #463 haZe » 03.04.2008, 16:56

2Suslik проще воспользоваться темой , на 1 странице топика, или дальше, скроллбар изменить нельзя.

2Smallette Синяя тема обязательно появится чуть позже. Themes настройки для стандартного, дефолтного модуля интерфейса Foobar (не для PanelsUi).
haZe M
Аватара
Откуда: Москва / Королев
Репутация: 8
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #464 Smallette » 04.04.2008, 13:04

haZe:Themes настройки для стандартного, дефолтного модуля интерфейса Foobar (не для PanelsUi).
может данную папку вообще тогда удалить, только место занимает...

буду ждать синий цвет :)

а насчет скролбара: да, изменить нельзя, но насколько я знаю его можно совсем удалить, он только вид портит, а скролить можно и колесиком мыши

и масстеггер добавь в плагины - полезная штука :)
Последний раз редактировалось Smallette 04.04.2008, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Smallette
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #465 haZe » 04.04.2008, 19:10

2Smallette масстагер конечно добавлю. а вот со скролльаром проблемы - если его удалить, то при переключение трека или любых других оперрациях с плейлистом он на мнгновение появляется - буду бороться с этим, может быть что то придумаю  *ну*
Как вам фон для плейлиста?
haZe M
Аватара
Откуда: Москва / Королев
Репутация: 8
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #466 Smallette » 07.04.2008, 11:22

haZe, я как то пробовал один конфиг, называется fooAVA, автор помоему  DAWXXX666, так там есть даже кнопка специальная "hide scrollbar" и все нормально работает... может поможет :)
Smallette
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #467 Suslik » 08.04.2008, 15:53

2haZe
>Как вам фон для плейлиста?
Фон потянет. Вообще колористика нравится. ИМО, вариант, когда обложки альбомов показываются справа:
Код: Выделить всё
// ОБЛОЖКИ В ПЛЕЙЛИСТЕ (0 - нет, 1 - СЛЕВА, 2 - сверху (пока так сказать черновик))
$puts(SCP_covers,2)
Выглядит значительно лучше.

Чего бы ещё хотелось в визуальном плане:
- Чтобы проигрываемая песня отмечалась по-другому. Сейчас она выделяется точь-в-точь как название альбома, это сводит с толку.
- Очень хотелось бы иметь возможность скрывать панель информации справа, и/или переносить её вверх.
- Практически неисполнимая без сторонних плагинов мечта, но было бы отлично сделать "compact mode", когда плеер можно было бы поставить узкой полоской сверху рабочего стола, чтобы отображался только текущий трек, да ещё какая-нибудь минимальная информация.
- Окно для поиска песен в плейлисте по нескольким буквам
- Не радуют циферки слева от названий треков - такое чувство, что у меня они стоят рандомно.
Последний раз редактировалось Suslik 08.04.2008, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Suslik
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #468 Doost » 10.04.2008, 15:14

пользуюсь H1Tman's Foobar 2000 - Modification by haZe LE5 0.7 Beta

плеер считал к одному из альбомов обложку не из front, а из back - теперь так и висит, никак не могу обновить.
Как принудительно затваить плеер перечитать обложку? (бек даже удалил, а всё равно не хочет)

(и вообще я не очень понимаю механизм по котрому выбирается обложка к альбому, елси в папке их лежит несколько)

как я понимаю параметры выбора определяются в итем дисплее в разделе Cover?
как поставить приоритет выбора?
(в то же теме были какие-то рекомендации, но то были к другим сборкам и коды там совершенно другие. или я не туда смотрю.
Код: Выделить всё
// Cover

$if($fileexists($get(cover)),
$imageabs2(50,50,,,,,5,$sub(18,$mul(%_itemindex%,18)),$get(cover),NOKEEPASPECT)
$imageabs2(50,50,,,,,5,$sub(18,$mul(%_itemindex%,18)),/images\scp\caseoverlay.png,NOKEEPASPECT)
,
$imageabs2(50,50,,,,,5,$sub(18,$mul(%_itemindex%,18)),/images\scp\no cover.png,NOKEEPASPECT))

,

и 2й вопрос
как управлять этим:
Изображение
1. сортировка (например мне удобнее чтобы Жанры были выше артистов)
2. добавление и уждаление позиций (ипод не нужен, дата не нужна)
3. можно как-то сюда добавить переключение плейлистов, а то через клик правой кнопкой на плейлисте и там в меню выбор - не очень удобно.
Последний раз редактировалось Doost 10.04.2008, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Doost
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #469 Doost » 10.04.2008, 16:20

покопался. как я понимаю функция get определена в раздел User Globals

Код: Выделить всё
// --------------- ОБЛОЖКА ---------------
$puts(cover,$replace(%_path%,%_filename_ext%,)*.jpg)

в топике на 3е странице дали код приоритетов:

Код: Выделить всё
$ifgreater($mul(%_height%,%_itemcount%),70,
$if(

$if3($cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)%title%.jpg),
$cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)%album%.jpg),
$cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)%artist%.jpg),
$cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)cover.jpg),
$cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)folder.jpg),)

,
$imageabs2(80,80,,,,,$sub(%_width%,112),$sub(19,$mul(%_itemindex%,19)),images\nocover.png,)
$imageabs2(64,64,,,65,65,$sub(%_width%,105),$sub(25,$mul(%_itemindex%,19)),

$if($cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)%title%.jpg),
$replace(%_path%,%_filename_ext%,)%title%.jpg,
$if($cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)%album%.jpg),
$replace(%_path%,%_filename_ext%,)%album%.jpg,
$if($cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)%artist%.jpg),
$replace(%_path%,%_filename_ext%,)%artist%.jpg,
$if($cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)cover.jpg),
$replace(%_path%,%_filename_ext%,)cover.jpg,
$if($cwb_fileexists($replace(%_path%,%_filename_ext%,)folder.jpg),
$replace(%_path%,%_filename_ext%,)folder.jpg,)))))

,),)
,)

каким обрзаом мне его поместить в функцию get ?
Последний раз редактировалось Doost 10.04.2008, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Doost
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #470 haZe » 10.04.2008, 17:19

2Doost дам маленький не исчерпывающий ответ. Но очень простой. все обложки в папке , кроме основной, front cover - оставить в расширении. *.jpg, а остальные попросту переименовать в *.jpeg
;) Я так делаю. Мехнизм выбора обложек заложен в коде PanelsUI. Отредактировать Playlist Tree можно в файле playlist-tree-0.pts.
Doost:каким обрзаом мне его поместить в функцию get ?
Для чего?
haZe M
Аватара
Откуда: Москва / Королев
Репутация: 8
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #471 Doost » 10.04.2008, 17:29

haZe:Отредактировать Playlist Tree можно в файле playlist-tree-0.pts.
спасибо
но я так понимаю добавить в эту менбшку выбор плейлистов через редактирования этого файла не удастся

haZe:Для чего?
ну я думал что это бы помогло расставить приоритет в выборе обложек, но раз алгоритм заложен где-то там свыше, то ладно. действителельно просто пропишу чтобы брал всегда cover и сделаю обложки в папках с таким именем (тем более почти везде так и есть)
Doost
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #472 haZe » 10.04.2008, 18:09

2Doost приоритет , каким образом? По имени файла? Наапример если условие cover.jpg не выполняется, то далее поиск будет продолжен по *.jpg. Хорошая идея?
haZe M
Аватара
Откуда: Москва / Королев
Репутация: 8
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #473 Doost » 10.04.2008, 18:17

ну судя по коду который давали там ищется файлы по сначал одной маске если не нашлось - переходит к другой и тд и тп.
ну то есть хотелось бы чтобы искалось (к примеру)
cover -> front -> folder -> *

и я так и не понял - как заставить плеер принудительно обновить картинку?
(во играется альбом, я замечаю что картинка не та. иду меняю её на нужную, не перезагружая плеер возможно её обновить?)


PS и ещё никак не могу найти где поменять ширину отводимую под картинку слева от списка треков
то есть если я меняю размер картинки - то она наползает на треклист. с двинуть плейлист не могу понять где... =/
и там же навернео где-то рядом должно редактироваться расстояние между альбомами в плейлисте...
Последний раз редактировалось Doost 10.04.2008, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Doost
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #474 TViP » 11.04.2008, 20:22

Люди поскажите как сделать во первых Explorer Tree вместо PLAYLIST TREE, во вторых как убрать эту менюшку где File Edit View и т.д., вообще эту строчку.(последняя сборка haZe)  :(
TViP
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #475 Lee Quadro » 10.05.2008, 21:25

При редактировании тэгов в данной сборке и последующем воспроизведении файлов в других проигрывателях - тэги отображаются крякозябрами. В самом foobar всё показывается нормально. В чём проблема?

UTF?
Lee Quadro M
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #476 maximum » 14.06.2008, 23:02

Пытаюсь установить 4 тему на foobar2000_0.9.5.3

The following components are incompatible with this foobar2000 version and will function partially or incorrectly:
- foo_cwb_hooks.dll : cwbowron's title format hooks
Please update these components to their latest versions if possible.

Обновил foo_cwb_hooks.dll (версия от 2 января 2008), всё то же...  *ужас*
maximum
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #477 T1MeTRaSHeR » 14.06.2008, 23:19

В новых версиях оно не поддерживаецца, как и многое другое. Уже не раз об этом писалось ;)
T1MeTRaSHeR M
Аватара
Откуда: A30FF
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #478 maximum » 14.06.2008, 23:27

Неверное, но только не на этом форуме. :) После какой версии прекратилась поддержка? Ну и ссылка бы на скачивание не помешала. ;)

Кстати, а почему об этом ни слова в первом сообщении темы?
maximum
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #479 T1MeTRaSHeR » 15.06.2008, 15:27

Скорее не только на этом B) И новая версия не сборки, а фубара имеется ввиду, вы фубар менять пробовали, а не компоненты, так ведь? Ссылка на скачивание чего -_- И поиск, наверное, рулит. В инфе о новом билде плеера уже достаточно поплакали на эту тему. Ждем сборок на iPanels =)
T1MeTRaSHeR M
Аватара
Откуда: A30FF
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #480 haZe » 01.07.2008, 00:50

New version coming soon... Может быть создать новую тему???
haZe M
Аватара
Откуда: Москва / Королев
Репутация: 8
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Архив