wiki.foobar2000.ru

Список разделов Другое Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #1 Sp1ke » 05.05.2006, 10:24

Добро пожаловать в нашу энциклопедию Foobar2000!
wiki.foobar2000.ru

Любой пользователь нашего форума может зайти в библиотеку и создавать свои статьи. Для этого необходимо зайти в вики под логином и паролем, совпадающими с логином и паролем пользователя на форуме.

При создании своих статей вам помогут следующие ссылки:

Пользователям, которые просто интересуется информацией о плеере, помогут следующие ссылки:



По вопросам Wiki-энциклопедии, обращайтесь: эта ветка, комрад Mishail, комрад Спайк.
Последний раз редактировалось Mishail 11.06.2006, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Sp1ke M
Автор темы, Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Ukko » 05.05.2006, 10:49

Абалдеть!

Теперь тока утф поправить и можно начать вести свою вики :)

Спайк, респект тебе!
Ukko M
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Sp1ke » 05.05.2006, 11:00

2Ukko
А чо с утф? unicode utf-8, как и должно быть вроде...
Sp1ke M
Автор темы, Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Decard » 05.05.2006, 11:44

Что-то он кракозяблики выдает...
Decard M
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Vlas » 05.05.2006, 15:04

А что вообще такое wiki ???
Vlas M
Откуда: Рязань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Nexuz » 05.05.2006, 15:39

Vlas:А что вообще такое wiki ???

Вики (определение в русскоязычной википедии)
Мою секретаршу зовут Вики (более живое и подробное описание сути вики)
Wiki-Wiki в переводе с гавайского означает “быстро” (просто интересные личные впечатления какого-то человека)
Nexuz M
Откуда: Гомель [Беларусь]
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Nexuz » 06.05.2006, 02:12

Спайк:wiki.foobar2000.ru
Делаю синхрон пользователей с сайта и форума...

Утром пятого мая вики работала, но печатала текст кракозябликами (смотрел посредством Opera Mini 2.0).
Сейчас там [glow=#faa,2,50]DokuWiki Setup Error.
Если это не из-за банального недостатка времени, то, может, я могу как-нить помочь в решении проблем? Я ДокуВики настраивал и удачно.
Nexuz M
Откуда: Гомель [Беларусь]
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Sp1ke » 06.05.2006, 03:56

2Nexuz
спасибо, буду иметь ввиду
Я мост делаю для синхронизации пользователей, поэтому ошибка.
Синхронизирую для того, чтобы лишний раз пользователям там не регистрироваться, а с использовать вику с правами как на форуме.
Нужен главный вики-админ, человек, который будет вести проект. Предлагайте свои кандидатуры.
--
Я свои сорцы справки выложу, кому нужно будет.
Последний раз редактировалось Sp1ke 06.05.2006, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Sp1ke M
Автор темы, Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Anatoly » 10.05.2006, 12:47

Люди, почему она все время возвращается на кодировку win-1251 и как следствие неправильно отображает страницу? Приходится после каждого перехода по страницам изменять в ручную кодировку! :( Сижу на Лисе! :)
Anatoly M
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Ukko » 10.05.2006, 13:30

2Anatoly, у меня такая же точно грабля.. Даже странно, кодировка на странице указана правильно, вероятно апач на серваке отдаёт именно всё в цп1251 .. Следовательно надо в каталог с вики подложить или изменить файл .htaccess и прописать туда примерно следующие строки :

Код: Выделить всё
CharsetDefault utf-8
CharsetSourceEnc utf-8
Ukko M
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Nexuz » 10.05.2006, 17:10

2Спайк
MediaWiki - тоже хорошо. Установлена, работает - значит буду работать с ней.
Тем не менее: на выходных я, прочитав о проблемах, связанных с вики, полазил по интернету и на локалхосте вчерновую настроил использование для авторизации в ДокуВики готовой базы пользователей SMF. Интересует?

Кстати говоря, у моих браузеров с foobar2000.ru сложились довольно странные отношения. Я уже упоминал о проблеме предварительного просмотра в форуме. Оказывается, дело не в движке SMF, а в настройках веб-сервера. Понял, потому что по умолчанию у меня ссылки в вики предстают в виде кракозябр, и при переходе по ним предлагается создать страницу, например, "П¦п¦я¬пTп¦п¦п п¦я¦:Userlogin" (это для ссылки "Представиться системе"). А MediaWiki с SMF никак не связана. Следовательно, это проказничает веб-сервер. Проблема с вики решается той же сменой User Agent.

Ну, в принципе, для меня нетрудно писать из Firefox (обычно ползаю Оперой), к тому же проблема, наверное, ни у кого не повторяется.
Nexuz M
Откуда: Гомель [Беларусь]
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Sp1ke » 12.05.2006, 04:22

2Nexuz
Получил твое сообщение и прошел по ссылке. Огромное тебе спасибо,  ты сделал отличную работу!
Вики работает. Каждый пользователь нашего форума может заходить, создавать, редактировать.
Последний раз редактировалось Sp1ke 12.05.2006, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Sp1ke M
Автор темы, Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Sp1ke » 12.05.2006, 07:24

Мы тут посовещались и решили, что, не каждый пользователь должен быть редактором, поэтому создали группу Wiki Editor. Желающие заниматься документацией - просьба отписаться для присвоения группы.
Sp1ke M
Автор темы, Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Nexuz » 12.05.2006, 07:39

Спайк:Вики работает. Каждый пользователь нашего форума может заходить, создавать, редактировать.

Сууупер! У меня получилось авторизоваться. Хотя русские буквы (я свой пароль менял для проверки) на данный момент не воспринимаются. Хммм... Или это у меня глюки?
Nexuz M
Откуда: Гомель [Беларусь]
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Sp1ke » 12.05.2006, 07:43

2Nexuz
русские буквы не делал, смысла не вижу особо
тебя в группу редакторов переводить?
Sp1ke M
Автор темы, Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #16 Nexuz » 12.05.2006, 07:58

Спайк:Мы тут посовещались и решили, что, не каждый пользователь должен быть редактором, поэтому создали группу Wiki Editor. Желающие заниматься документацией - просьба отписаться для присвоения группы.

Напрасно приняли такое решение. Группа Wiki Editor, по-моему, должна от обычного пользователя форума отличаться только правом удаления страниц. А не правами записи и изменения содержимого.
Потому что получается, легче будет в форуме описать какую-нибудь настройку, чем самостоятельно занести её в вики. Редакторы, выходит, должны по форуму шуровать и сбрасывать инфу в вики? Каторжная работа.
Или, если мне понадобится только одну статью написать, то я попрошу о занесении в группу редакторов, напишу эту статью, а потом год не буду писать. А в группе останусь. И таких висяков там может накопиться немало. Ежемесячно чистить группу? А может я буду писать как раз с периодичностью месяц+1 день :)
По-моему, те кто не хотят писать или описывать что-то в вики, не будут писать там, даже обладая на то правами. А вот тем, кто колеблется написать что-то интересное, просьба о занесении в группу будет служить препятствием. Некоторые не захотят делать лишних телодвижений.
Вики - она для каждого. Разрешать писать лишь Wiki editor'ам - это всё равно, что разрешать постить в форум только членам отдельной группы Forum poster :))
Ну, я свои взгляды изложил. Повлиял на изменение решения как мог :)

Спайк:2Nexuz
тебя в группу редакторов переводить?

Угу. Я свой перевод Titleformatting reference буду потихоньку переносить.
Nexuz M
Откуда: Гомель [Беларусь]
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #17 Sp1ke » 12.05.2006, 08:17

2Nexuz
ok, принято
группа Wiki Editors будет отличаться только правом удаления
тебя в группу перевел
Sp1ke M
Автор темы, Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Mishail » 12.05.2006, 08:21

2Nexuz
Разрешать писать лишь Wiki editor'ам - это всё равно, что разрешать постить в форум только членам отдельной группы Forum poster
Есть резон в твоих словах, камрад. Но, имхо, все же стоит пока остановится на текущем варианте. Как показывает опыт, людей которые будут писать в вики не так уж и много, так что добавлять юзеров в редакторы будет не трудно (а удалять от туда я думаю не стоит, зачем? ведь человек адекватный), зато, введя такое ограничение, мы обезопасим себя от потенциальных гоблинов.
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Sp1ke » 12.05.2006, 08:24

Жизнь покажет, таки удалить не трудно потом.
Нарушающим спокойствие (ака косепорам) комрадам выпишем бан если чо
Sp1ke M
Автор темы, Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Ukko » 12.05.2006, 10:29

Меня тоже, если можно в редакторы запишите, плз.. :)
Ukko M
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Администраторская