Проигрывание песен

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 ldk » 24.03.2009, 03:18

В общем интерисует такой вопрос:
При проигрывании песен пользуюсь библиотекой со структурой по папкам; вот скрин:
Изображение
и когда проигрываемая песня кончается, а я нахожусь в другой папке ( не в той, с которой музыка воспроизводится), то следующий трек проигрывается, не оттуда, где я находился, а где сейчас нахожусь. Вот хотелось бы от этого избавится.

Я вижу такой вариант решения проблеммы(но не знаю возможно ли так сделать и как это сделать): при клике на нужную песню из библиотеки автоматически создается плейлист со всеми песнями этого исполнителями, которые у меня в библиотеке, но играется с той песни, на которую я нажал. Слудующая песня будет браться из плейлиста, независимо от того, что я сейчас просматриваю в библиотеке. (Так реализовано в WMP)

Получается, что суть в том, чтобы всё время делался плейлист из песен исполнителя на которого надавили в библиотеке. И чтобы плейлист оставался всегда "в тени", т.е чтобы активна была библиотека.
Жду помощи :)


Еще интерисует такой вопрос:
При включении опции "Random" нельзя по нажатии стрелки назад вернуть песню которая игралась до этого. Это можно как-то исправить?
ldk
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #2 evil » 24.03.2009, 09:04

ldk:следующий трек проигрывается, не оттуда, где я находился, а где сейчас нахожусь
В главном меню Playback убрать галочку Playback Follows Cursor.

ldk:"Random" нельзя по нажатии стрелки назад вернуть
Используйте Shuffle.
Последний раз редактировалось evil 24.03.2009, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 ldk » 24.03.2009, 09:43

мм, галочки такой не стоит, но всё происходит так как я сказал

Ну, а насчет мешалки. Впринципе нормально :)
ldk
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #4 evil » 24.03.2009, 11:02

ldk:галочки такой не стоит, но всё происходит так как я сказал
Ясно. В таком случае, используйте Columns UI + Filter. Там создаются два плейлиста: Filter Results и Filter Results (Playback). В первом осуществляется навигация, во втором расположены композиции, которые проигрываются в данный момент. Если начинает играть композиция из 1-го плейлиста, то весь плейлист перемещается во второй.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 ldk » 24.03.2009, 19:57

Интересно, надо попробовать.
ldk
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Динамические плейлисты, и еще два вопроса

Сообщение #6 Veselos » 31.03.2009, 13:25

Как сделать чтобы открываемые файлы из эксплорера попадали во вновь созданный плейлист, а не стирали все в проигрываемом до этого???
Для этого существует некая вкладка "drag & drop" ?? Но как ей пользоваться не вдупляю

Как сделать так чтобы плейлист "Library view" (или какойто аналогичный) был только просмотровым, и при двойном клике на его элемент создавался бы новый плейлист, в котором он бы играл, при этом просмотр библиотеки продолжался бы в этом самом "Library view" (надеюсь выразился понятно)

Как создаются динамические плейлисты? Хоть убей не понимаю!!! Какие для этого плагины нужны? и какие скрипты куда вписывать? можно краткую инструкцию, как создать какойнибудь простейший динамич плейлист?

Поиском честно искал! Всю ночь!

Спасибо!
Veselos
Репутация: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Mr.Merak » 31.03.2009, 14:02

Veselos:Как сделать чтобы открываемые файлы из эксплорера попадали во вновь созданный плейлист, а не стирали все в проигрываемом до этого???
Preferences >> General >> Always send new...

Veselos:Поиском честно искал! Всю ночь!
а теперь поищи в настройках, там все есть
Mr.Merak M
Откуда: Украина
Репутация: 27
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #8 evil » 31.03.2009, 14:47

Veselos:Поиском честно искал
Columns UI + Filter,
Always send to playlist, Read-Only,
Library - Search.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Vzhik » 04.04.2009, 21:24

ldk, кажется  просто в меню Playback тебе надо было отключить Playback follow cursor
Я тоже повозился пока нашел как слелать чтоб воспроиведение не прескакивало на другой плейлист(в котором я находусь).
Vzhik
Репутация: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #10 evil » 05.04.2009, 00:07

Vzhik:кажется
И мне сперва так же показалось, однако - нет. Если гулять по библитеке с помощью Album list, то текущий плейлист затирается. Вопрос был об этом.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #11 jokeres » 19.04.2010, 13:33

Использую Foobar недавно, так что опыта мало. Подскажите кто знает, как заставить его воспроизводить треки в Columns Playlist по порядку в независимости от того что я выделяю после этого в Album List. Другими словами кнопка Next Track должна всегда переходить на следующую за проигрываемой композицией, не зависимо от того где и что в это время делает курсор :)
jokeres
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #12 meDveD » 19.04.2010, 14:12

Playback -> убрать Cursor Follow Playback
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #13 jokeres » 19.04.2010, 14:27

meDveD:Playback -> убрать Cursor Follow Playback
там я убрал давно. это работает только если курсор перемещается внутри альбома. но если во время воспроизведения в Album List мы выбираем другой альбом или другого исполнителя, то при окончании композиции фокус перекинет на то место где я в текущий момент нахожусь :( а не перейдёт на следующий трек
jokeres
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Zin-Uru » 19.04.2010, 14:52

Убрать Playback Follow Cursor. :)
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #15 MrGrey » 19.04.2010, 14:58

угу
а foo_v.i.p. что-то не то написал :-[
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #16 jokeres » 19.04.2010, 20:46

Рассказываю в картинках
в этой ситуации Next Track переходит как надо, на следующую композицию
http://fastpic.ru/view/6/2010/0419/373c713f0104220e20ae0a7518cc8eb4.png.html
а в этой он переходит на первую композицию выделенного исполнителя
http://fastpic.ru/view/6/2010/0419/ce95b40edc5f1af71250a244b202c16b.png.html
Playback Follow Cursor и Cursor Follow Playback убраны
что ещё надо сделать чтоб не терялся фокус текущего трека?
jokeres
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Zin-Uru » 19.04.2010, 21:13

2jokeres, судя по всему у вас просто заменяется плейлист на то, что вы выбираете в библиотеке слева. В настройках измените реакцию библиотеки на Add to Current Playlist, отключите Autosend to Playlist.
Последний раз редактировалось Zin-Uru 19.04.2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #18 jokeres » 20.04.2010, 01:20

2Zin-Uru Это не то. Плейлист правильно отображается при навигации по дереву  :). Интересует как сделать чтобы отображаемый плейлист не перехватывал фокус у проигрываемого плейлиста! Мало-ли что я делаю со своими альбомами, может просто хочу посмотреть в каком альбоме какие композиции.... не надо-же мне всё это начинать играть... Можно это как-то сделать или нет. Не верю что у такого богатого разнообразными настройками плеера это не возможно!

Другими словами. Foobar должен играть песни всегда в той последовательности, в какой они находятся в альбоме, в котором я инициировал воспроизведение двойным кликом и не зависеть от того, что в данный момент отображается в плейлисте.
Последний раз редактировалось jokeres 20.04.2010, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
jokeres
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #19 meDveD » 20.04.2010, 13:53

jokeres
может удалить все файлы настроек и запустить с нуля?
При нормальных раскладах, описанная тобой ситуация не происходит.
Последний раз редактировалось Sp1ke 20.04.2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #20 praetorian » 20.04.2010, 17:05

2jokeres
чтоб проигрывание не перехватывалось, проигрываемый плэйлист должен отличаться от albumlist плэйлиста! т.е сначала создай плейлист который хочешь слушать, а потом уже играйся с албумлистом =)
praetorian M
Репутация: 2
С нами: 16 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Общая информация