Windows 7 Shell Integration v.0.2.9.1 (foo_w7shell.dll)

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #61 ziii » 24.05.2009, 01:48

pieceofsummer:хм... где?
Извини, неясно выразился - API фубара конечно
ziii
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #62 ziii » 24.05.2009, 01:50

pieceofsummer:Это я как бы намекнул, что не настраивается эта картинка нигде.
И даже в редакторе ресурсов? ...а я в понедельник уже собирался dll-ку править...
ziii
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #63 ziii » 26.05.2009, 22:21

2pieceofsummer
ziii:Это я как бы намекнул, что не настраивается эта картинка нигде.
Ура! картинка прекрасно настраивается в редакторе ресурсов! :)
Осталось только чтобы обложки читал :) Замечательный плагин!
ziii
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #64 The Chief » 05.06.2009, 10:10

Проблемы есть.

1. Есть, видимо, ограничение на размер кавера. Большой кавер (типа 1200x1200), который нормально показывается в панели album art, через w7shell не видно. Поправить бы.
2. Кнопки управления появляются и исчезают по собственному желанию. Могут вывестись, могут нет. Закономерности не вижу.

Автор, что скажешь?
The Chief
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #65 pieceofsummer » 05.06.2009, 11:55

Скажу вот что:

1. Размер, конечно, имеет значение, но не в этом случае. Только что специально проверил на картинке 1600х1200 в качестве обложки - и все было корректно отображено. Могу предположить, что дело в названии, а не в размере.

2. Тут надо бы уточнить, какой билд 7-ки используется, "появляются они и исчезают" между запусками плеера или же в процессе его работы, что при этом пишется в консоль (проскакивает ли уведомление о создании кнопки) и вообще...
pieceofsummer
Репутация: 6
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #66 The Chief » 05.06.2009, 14:50

pieceofsummer:Скажу вот что:

1. Размер, конечно, имеет значение, но не в этом случае. Только что специально проверил на картинке 1600х1200 в качестве обложки - и все было корректно отображено. Могу предположить, что дело в названии, а не в размере.

2. Тут надо бы уточнить, какой билд 7-ки используется, "появляются они и исчезают" между запусками плеера или же в процессе его работы, что при этом пишется в консоль (проскакивает ли уведомление о создании кнопки) и вообще...
1. Названия в виде, как скачивает Album Art Downloader, т.е. Folder-Front.jpg, Folder-Back, Folder-Tray, Folder-CD...  Но переименование просто в cover.jpg ничего не даёт. В album art panel они прекрасно показываются при этом.

2. 7100RC English с муём.

Вот не появилось ни кавера, ни кнопок:

Код: Выделить всё
[14:48:31] Watching: D:\New\Mp3
[14:48:31] Album list panel: tree generated in : 0:00.075885
[14:48:31] searching album art, preprocessed pattern: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\folder-front.*"
[14:48:31]   1 match(es) found
[14:48:31] Loading album art: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\Folder-Front.jpg"
[14:48:32] w7shell: init started
[14:48:32] w7shell: GDI+ initialized
[14:48:32] w7shell: COM initialized
[14:48:32] w7shell: running on Windows NT 6.1.7100
[14:48:32] w7shell: DWM composition enabled
[14:48:32] w7shell: WA_DISALLOW_PEEK successfully set
[14:48:32] w7shell: WA_DISALLOW_PEEK successfully set
[14:48:32] w7shell: WA_HAS_ICONIC_BITMAP successfully set
[14:48:32] w7shell: WA_FORCE_ICONIC_REPRESENTATION successfully set
[14:48:32] w7shell: WA_FLIP3D_POLICY successfully set
[14:48:32] w7shell: all green
[14:48:32] Watching: O:\Mp3
[14:48:33] comserver2: Registering class objects succeeded.
[14:48:33] Startup time : 0:02.928829
[14:48:33] searching album art, preprocessed pattern: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\folder-front.*"
[14:48:33]   Pattern found in history; previous search results used
[14:48:33] Loading album art: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\Folder-Front.jpg"
[14:48:34] Opening track for playback: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\03 - I'm Still Alive.mp3"
[14:48:34] searching album art, preprocessed pattern: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\folder-front.*"
[14:48:34]   Pattern found in history; previous search results used
[14:48:34] Loading album art: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\Folder-Front.jpg"
[14:48:39] searching album art, preprocessed pattern: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\folder*.*"
[14:48:39]   3 match(es) found
[14:48:39] Loading album art: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\Folder-Back.jpg"
[14:48:44] Loading album art: "O:\Mp3\Stratovarius\(2003) Elements Pt.2\Folder-Front.jpg"

Более того - если проблема кавером хотя бы 100% воспроизводима (не показываются всегда конкретные кавера), но кнопки вообще живут собственной жизнью. В одном и том же альбоме то рисуются, то (при следующем запуске) нет.
Последний раз редактировалось The Chief 05.06.2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
The Chief
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #67 pieceofsummer » 05.06.2009, 20:34

1. Просто folder.jpg работает.
2. Фубар случайно не под админом запускается? У семерки есть проблемы с хождением уведомлений из неприоритетного (explorer) в приоритетный процесс, несмотря на все попытки это обойти. Тогда действительно - то появляются, то исчезают.
pieceofsummer
Репутация: 6
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #68 The Chief » 05.06.2009, 21:58

pieceofsummer:1. Просто folder.jpg работает.
2. Фубар случайно не под админом запускается? У семерки есть проблемы с хождением уведомлений из неприоритетного (explorer) в приоритетный процесс, несмотря на все попытки это обойти. Тогда действительно - то появляются, то исчезают.
1. С проблемными каверами не работает. Т.е. не зависит от имени файла. Может, их тебе прислать? Хотя бы пару файлов...
2 Да, под админом (конфигурацию и плейлисты на c:\ записать не могло и падало). Тоже не зависит. Сейчас вот переделал разрешения на обычный запуск - никакой разницы. Единственное - кнопки вроде стали появляться всегда.

Точно есть такие проблемы. Причём, похоже, это нарочно сделано. То-то я смотрю - чтобы album art downloader фубара по com-серверу увидел, надо одинаковые привилегии (либо оба админом, либо оба обычные). А оно вон чего...
The Chief
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #69 pieceofsummer » 05.06.2009, 22:04

Ну разница в правах касается только кнопок, да.
По идее, есть API, которое разрешает определенные сообщения более защищенному процессу, но оно работает как-то коряво в текущих билдах.

Что касается картинок - присылай (или тут выложи). А то уже даже интересно, что за х... :)
pieceofsummer
Репутация: 6
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #70 The Chief » 05.06.2009, 22:28

pieceofsummer:Что касается картинок - присылай (или тут выложи). А то уже даже интересно, что за х... :)
Ай, вэй - я соврал, ага. Есть разница. cover.jpg видит. Сбило меня то, что на лету он их не подхватывает - надо поменять имя файла, выйти из фубара и зайти заново - тогда твоя компонента видит изменения.
Тогда сразу два вопроса:
1. А почему так? Зачем надо перезаходить?
2. А нельзя сделать так, чтобы твой плагин видел всё, что видит родной album art panel? Т.е. и настройки имён файлов брать оттуда? И в том же порядке, ага.
Последний раз редактировалось The Chief 05.06.2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
The Chief
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #71 pieceofsummer » 05.06.2009, 22:55

1. ммм... откуда я знаю, зачем перезаходить? :)) я использую стандартный альбумартовый сервис - что он отдает, то и показываю.
(кстати говоря, у меня, когда тестировал сегодня, folder.jpg на лету подхватил)
2. насколько я помню, альбум арт панел ни разу не родной, а примочка к Columns UI.
pieceofsummer
Репутация: 6
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #72 The Chief » 05.06.2009, 23:19

pieceofsummer:1. ммм... откуда я знаю, зачем перезаходить? :)) я использую стандартный альбумартовый сервис - что он отдает, то и показываю.
(кстати говоря, у меня, когда тестировал сегодня, folder.jpg на лету подхватил)
2. насколько я помню, альбум арт панел ни разу не родной, а примочка к Columns UI.
1. А что, он, кстати, отдаёт? Имя файла? Одно или несколько? Он же умеет в цикле найденные каверы крутить... А их может быть и сильно больше одного.  :)  А ещё группы...
2. Ну да, не родной. Но работает "на ура", а columnsUI пользуются куда больше народу, чем дефолтной мордой.

Просто вот эти все разночтения утомили уже. Одной софтине так подавай, другой этак... Альбум арт хотя бы можно настроить, что конкретно он будет искать и в каком порядке.
Последний раз редактировалось The Chief 05.06.2009, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
The Chief
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #73 pieceofsummer » 05.06.2009, 23:45

Он отдает данные с картинкой. Имя файла - не выход: этого самого файла может вообще не быть :)
Собственно, ищет "folder;front;cover" для лицевой обложки (это как раз то, что использует плагин), "back" для тыльной обложки и пачку "medium;media;disc;cd;dvd" для диска.

Разночтения утомили, да. Собственно, поэтому я и решил использовать стандартный сервис, а не изобретать очередной велосипед.
pieceofsummer
Репутация: 6
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #74 The Chief » 06.06.2009, 00:05

pieceofsummer:Он отдает данные с картинкой. Имя файла - не выход: этого самого файла может вообще не быть :)
Собственно, ищет "folder;front;cover" для лицевой обложки (это как раз то, что использует плагин), "back" для тыльной обложки и пачку "medium;media;disc;cd;dvd" для диска.

Разночтения утомили, да. Собственно, поэтому я и решил использовать стандартный сервис, а не изобретать очередной велосипед.
Погоди. Ты пользуешься сервисом, который работает только в DefaultUI? А если ничего не отдано, то ищешь каверы сам по жёстко заданным маскам? Оп-па. А я сижу и думаю - почему всё так странно... ;)  А, оказывается, мой фубар тебе вообще ничего не отдаёт (в логах не отражено это), у меня же ColumnsUI.

Тогда огромная просьба - надо прикрутиться к ColumnsUI. Иначе смысл пропадает.
The Chief
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #75 meDveD » 06.06.2009, 00:12

в Album Art Downloader XUI ставишь, чтобы сохранял сразу folder.jpg
какие проблемы?
meDveD M
Автор темы
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #76 pieceofsummer » 06.06.2009, 00:51

The Chief:Погоди. Ты пользуешься сервисом, который работает только в DefaultUI? А если ничего не отдано, то ищешь каверы сам по жёстко заданным маскам? Оп-па. А я сижу и думаю - почему всё так странно... ;)  А, оказывается, мой фубар тебе вообще ничего не отдаёт (в логах не отражено это), у меня же ColumnsUI.

Тогда огромная просьба - надо прикрутиться к ColumnsUI. Иначе смысл пропадает.
Я пользуюсь стандартным сервисом, он реализован в ядре фубара и работает в любом UI.
Жестко заданные маски для поиска, опять-таки, зашиты в самом фубаре, сам я ничего не ищу (я для этого слишком ленив :) )
В логах ничего и не обязано быть, стандартный сервис туда ничего не пишет.
У меня сейчас Columns UI, и с ним все прекрасно работает.
pieceofsummer
Репутация: 6
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #77 The Chief » 06.06.2009, 01:06

meDveD:в Album Art Downloader XUI ставишь, чтобы сохранял сразу folder.jpg
какие проблемы?
Так и пришлось делать. С мультикаверами (-front, -back, -inlay, -tray, -cd) сложнее. Приходится помнить, что фронт кавер надо сохранять без суффикса.

pieceofsummer:Я пользуюсь стандартным сервисом, он реализован в ядре фубара и работает в любом UI.
Жестко заданные маски для поиска, опять-таки, зашиты в самом фубаре, сам я ничего не ищу (я для этого слишком ленив :) )
У альбум арт панели из columnsUI свои собственные маски. Настраиваемые. Отличные от стандартного UI.

Стандартный сервис работает не в любом UI. Иначе бы твой плагин подцеплял каверы типа cover-front.jpg (columnsUI цепляет их по дефолту), а он этого не делает. Кстати, можно в логи выводить, что получено от этого самого интерфейса?
Последний раз редактировалось The Chief 06.06.2009, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
The Chief
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #78 pieceofsummer » 06.06.2009, 01:15

Если бы стандартный сервис не работал в любом UI, то мы бы сейчас вообще никаких картинок не видели в колумнсах.
Кстати, если колумнсу не указывать в настройках дополнительные маски, то по дефолту он читает ровно то же, что и встроенный. И никаких "cover-front", если их не указать явно.
pieceofsummer
Репутация: 6
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #79 The Chief » 06.06.2009, 01:26

pieceofsummer:Если бы стандартный сервис не работал в любом UI, то мы бы сейчас вообще никаких картинок не видели в колумнсах.
Кстати, если колумнсу не указывать в настройках дополнительные маски, то по дефолту он читает ровно то же, что и встроенный. И никаких "cover-front", если их не указать явно.
Да и бог с вами. Не хотите делать действительно универсально - так и скажите.
The Chief
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #80 pieceofsummer » 06.06.2009, 02:46

Если найду способ зацепиться к CUI-шной читалке обложек - сделаю. Если не найду - не сделаю.
Во всяком случае, еще одну страницу конфигурации путей для обложек я точно делать не собираюсь.
pieceofsummer
Репутация: 6
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Плагины