The Legend Revival [1.6.6 от 11.12.2016]

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 Максим » 10.06.2009, 23:38

The Legend

Скриншоты:

Legend.png



Информация:
  • Идея и дизайн: Russell777, Lain_13, FalCORe
  • Портирование и поддержка: Maxim

Статус:
  • Легенда портирована с Panels UI на Func UI. Конфиг включает некоторые дополнительные компоненты.

Установка The Legend:
Последний раз редактировалось Максим 11.12.2016, 16:03, всего редактировалось 14 раз(а).
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет


Сообщение #21 Kator » 17.06.2009, 14:27

Максим:
Хотелось бы сделать видимую прокрутку справа - невидимой. Мне кажется это полоска только место забирает...
В плейлисте?

Ну да. Вроди в другом месте не наблюдала.
И у меня не работает рейтинг (звезды).
Как он должен работать?

Ну допустим в других сборках ранее, играет песня,захотел рейтинг выставить, наводишь и выбираешь 1-5 звезд (затемняются выделеные).  У меня же ничего не происходит. Звезды как бы мертвые ,просто картинки.... Или так и должно быть,просто для красоты?

И не вижу в ниспадающем меню вкладки  - Rating.
Что это?
По песне правой кнопкой мыши = меню - Settings, Sort и т.д. Там нет закладки Ratings. Что б теже звезды/рейтинг выставлять из меню. Изображение
Kator
Репутация: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #22 alex_realist » 17.06.2009, 16:26

2Kator
Рейтинг активен для композиций из библиотеки.
alex_realist M
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #23 mr3dx » 18.06.2009, 22:06

Kator:Можно услышать доводы полезности SSRC X ReSampler ?
Хм.. ну сравни звучание обычного штатного и этого. Мне вот звучание SSRC X нравится более, чем PPHS. Хотя если звуковуха за 5 баксов встроенная, то конечно не слышно.. Но все это оффтоп

Максим:Переделал панель Track info. Скриншот.
А у меня панелька информации почему то осталась старой. Это норм? И как это исправить? Обновление токо что поставил :)
Изображение
Последний раз редактировалось mr3dx 18.06.2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
mr3dx M
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Максим » 18.06.2009, 22:38

Kator
Ну да. Вроди в другом месте не наблюдала.
Так и быть, уберу.

Ну допустим в других сборках ранее, играет песня,захотел рейтинг выставить, наводишь и выбираешь 1-5 звезд (затемняются выделеные).  У меня же ничего не происходит. Звезды как бы мертвые ,просто картинки.... Или так и должно быть,просто для красоты?
Нет, для красоты я бы их не сделал. Сейчас их функция — индикация рейтинга. В foo_ui_func нет функции для изменения тегов, поэтому придётся писать скрипт для WSH. Если успею, сделаю на выходных.

По песне правой кнопкой мыши = меню - Settings, Sort и т.д. Там нет закладки Ratings. Что б теже звезды/рейтинг выставлять из меню.
Подумайте, что для вас лучше — foo_playcount или foo_customdb. Первый привязан к пути файла, а второй — нет.

А у меня панелька информации почему то осталась старой. Это норм? И как это исправить? Обновление токо что поставил
Это не нормально. Конфиг импортировался?
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #25 mr3dx » 18.06.2009, 22:41

Максим:Это не нормально. Конфиг импортировался?
Конечно.

Updated: Переустановил плеер и все норм стало. Track info теперь такой как на картинке. Ура! Спасибо :)
Последний раз редактировалось mr3dx 18.06.2009, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
mr3dx M
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Kator » 18.06.2009, 22:51

Максим:Цитировать

По песне правой кнопкой мыши = меню - Settings, Sort и т.д. Там нет закладки Ratings. Что б теже звезды/рейтинг выставлять из меню.

Подумайте, что для вас лучше — foo_playcount или foo_customdb. Первый привязан к пути файла, а второй — нет.
Нуууу, думаю второй. Привязываться к пути файла не хочу...
За всё остальное сасибо))))
Kator
Репутация: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #27 Gue$t » 19.06.2009, 11:48

Вот это сюрприз!!!
Прямо возвращение "Легенды".
Максим, респект за труды и так держать!!!
Gue$t
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #28 Nerten » 20.06.2009, 00:06

Максим, огромное спасибо :)
Я не ожидал что кто-то реанимирует "Легенду"
Прямо подарок на ДР  *пыво*
Nerten M
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Максим » 21.06.2009, 08:36

Обновление (21 июня)

Рейтинг

Сделал панель рейтинга. Поскольку foo_customdb имеет приоритет над foo_playcount при выводе данных, я посчитал логичным оставить приоритет таким же и при сохранении данных.

Как она работает:
1) Пытается найти RATING.
2) Затем ищет PLAY_COUNT (если находит, делит на 10 и получает "рейтинг").
3) В противном случае, выводит 5 пустых звезд.

При клике:
1) Eсли установлен foo_customdb, использует его контекстные опции Set Rating X.
2) Eсли foo_customdb не установлен, проверяет, установлен ли foo_playcount. Если да, то сохраняет рейтинг в соответствии с настройками синхронизации (т.е. если синхронизация с тегами не активна, сохраняет в свою базу, не изменяя теги).
3) Если нет ни foo_customdb, ни foo_playcount, считывает состояние установки Write Rating to File Tag в Controls. Если она активна, рейтинг будет сохраняться в тегах. По умолчанию, не будет :)

В целом, все интуитивно просто. Быстро разберетесь.

Обложки

Немного подкорректировал скрипт панели Расселла. Теперь, если в папке есть файл *cover* или *front*, или *folder*, отображается он. Если нет, то другие совпадения.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #30 Kator » 22.06.2009, 11:12

И снова я  B)
Есть ли плагин чтобы отображал общее время альбома? (см.ниже)
Изображение
Там два варианта, где бы хотелось видеть общее время альбома. Второй вариант предпочтителен - навел на альбом,высветился список треков и общее время. Одного раза (взгляда) достаточно. Лично мне нужно только узнать общее время, и чтобы оно было постоянно на главной странице светилось,ну тобишь первый вариант, совершенно не нужно. А так подойдет любой вариант, я просто не знаю варианты реализации. Вдруг можно прилепить только там или там. Место расположения и размер шрифта конечно не принципиально (если первый вариант), но чем меньше и аккуратней (не бросалось в глаза,под стать скина), тем лучше.
Последний раз редактировалось Kator 22.06.2009, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Kator
Репутация: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #31 Максим » 22.06.2009, 12:51

Kator
Сделал.
Последний раз редактировалось Sp1ke 22.06.2009, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #32 Kator » 22.06.2009, 13:54

Есть два момента.
Как исправить то, что обведено кружочком?
Изображение
Второе. Просто узнать. 1. видна полная инфа по файлу - количество треков+ общее время. 2. только треки, общей нет.
От чего это зависит, от прописаных тегов или как заметил выше alex_realist?
Изображение
Благодарю  *AWE*
Последний раз редактировалось Kator 22.06.2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Kator
Репутация: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #33 Максим » 22.06.2009, 14:28

Kator
Исправил.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #34 Nerten » 23.06.2009, 00:06

В версии 1.0.4 если удалить из плейлиста все треки появлялась ошибка в поле выставления рейтинга...
Nerten M
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #35 Максим » 23.06.2009, 09:08

Nerten
Исправил.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #36 EVIL DEaD » 23.06.2009, 09:48

было бы интересно заполучить панель с биографией
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #37 Kator » 23.06.2009, 10:30

EVIL DEaD:было бы интересно заполучить панель с биографией
На мой взгляд, она совершенно не нужна. Так как предоставляет совершенно пустую информацию. По типу,рок музыканты из Великобритании, записали 23 альбома... Мне кажется, уж если хочешь узнать чтото о комто залезь в инет, и больше и информативней. А нагружать этим плеер, я считаю, не стоит. То есть я против.
Kator
Репутация: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #38 Максим » 23.06.2009, 12:02

EVIL DEaD
Я не против, но не знаю, куда её пристроить. Может быть, сделать панель с кнопками (Google, Lastfm, Allmusic и т.д.)?
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #39 Kator » 23.06.2009, 12:15

Да я тоже не против нововедений. Просто зачем именно это? Оно бесполезно. Там предоставляется пустая информация. Если бы оно было информативно, то другое дело. А так... Пустая нагрузка сборки, не более того. Зачем обвешивать бесполезными цяцьками?! А тем более делать панель. Оно никогда не заменит полноценных версий. Да, я часто использую алмьюзик, но только в браузере. Она у меня стоит даже домашней страницей.  Дальше уже вам решать... Я против биографии и панели. Давайте выслушаем ещё мнения. Может ктото отпишется.Только конструктивные. Так под игидой - а я хочу, можно впихнуть всё что есть вообще для фубара, да и не парится.  Соорудить такую себе новогоднюю елку... Здесь полно таких сборок.
P.S. Уж если Максим и решится добовлять. Так как он курирует возрождение Легенды. То панель точно не нужна. Она будет портить весь вид сборки. Да и места там не фонтан. Предлагаю повесить тогда на vis или track info, просто нажимая несколько раз будет менятся\переключаться. Я же полюбому останусь на предыдущем обновлении.
Последний раз редактировалось Kator 23.06.2009, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Kator
Репутация: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #40 Максим » 23.06.2009, 12:45

Kator
Пока всё остается как есть. ;)
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок