Columns UI: Filter

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000 Интерфейс - CUI

Сообщение #1 Blackmore » 01.08.2008, 15:03

Добрый день. Вопрос такой - интерфейс настроен таким образом, что слева имеются две колонки - первая поиск по исполнителям, вторая - поиск по альбомам. Допустим я хочу найти исполнителя ABCDEF. Когда я ввожу ABC по идее должно выводить список исполнитеолей, в названии которых содержится данная комбинация. Мне же выводит список исполнителей, у которых сочетание ABC может встречаться даже в названии композиции. В настройках Columns UI во вкладке Filter я оставил только 2 строки - Artist - %artist% и Album - %album%..Что не так?
Последний раз редактировалось evil 19.11.2009, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Blackmore
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Filter - Columns UI

Сообщение #2 Jimbo » 28.08.2009, 09:27

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить одну проблему, связанную с фильтром Columns UI

Я заметил такую фишку что, когда фильтруешь треки в нём по Artist то, если тег Artist содержит например:

OST Gladiator; Hans Zimmer

то в фильтре этот файл представлен 2 раза, как Hans Zimmer отдельно и соответственно как OST Gladiator.

С другими тегами так не катит, очень обидно, например пишу в теге Genre: Punk; Rock, он мне и показывает (фильтрует) один трек как Punk; Rock.

Быть может как то можно в фильтре поколдовать чтобы знак ; являлся разделителем для треков в фильтре?
так сказать чтобы вносить несколько параметров в один тег.

P.S. И скажите пожалуйста, можно ли в нём как нибудь отображать колличество элементов, например: Jazz (84) или OST Gladiator (10)
Jimbo
Репутация: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Mishail » 29.08.2009, 09:39

2Jimbo
Попробуй указать теги которые хочешь чтобы были "многозначные" в этой опции:
Изображение
P.S. Сам не проверял
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Jimbo » 29.08.2009, 15:15

Mishail, помогло, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, как же я долго мучался, вы гений
Jimbo
Репутация: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #5 evil » 29.08.2009, 15:47

2Jimbo
Попробовал, мне не помогло. Что-то ещё делали?
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Jimbo » 29.08.2009, 18:36

Нет, у меня есть мой собственный тег ATMOSPHERE

прописал его в Multivalue Fields : ATMOSPHERE;ARTIST;ALBUM ARTIST;PRODUCER;COMPOSER;PERFORMER;GENRE

в фильтре, тоже добавил ATMOSPHERE

типерь в файл прописываю в этот тег, например : PA; Elder

и в фильтре всё работает, этот файл показывается (сортируется) отдельно как PA и как Elder



P.S. Попробуйте Properties на двух и более файлах, двойной клик на том теге в котором у вас несколько параметров
(в моём случае это например : PA; Elder)
Individual Values, выделяем все треки, копируем через ctr+c или по правой кнопке, удаляем через del и вставляем -> OK -> Apply
Последний раз редактировалось Jimbo 29.08.2009, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Jimbo
Репутация: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Jimbo » 10.09.2009, 11:56

Ещё один мой вопрос остался открытым

Jimbo:Можно ли в нём как нибудь отображать колличество элементов, например: Jazz (84) или OST Gladiator (10)

Что же нужно прописать в Field фильтра Columns UI, чтобы получить такое отображение?, очень было бы наглядно, сразу видеть сколько items-сов в каждом отфильтрованном значении.
Jimbo
Репутация: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Izotop » 10.09.2009, 13:53

2Jimbo
%list_total%   -- этот тег возвращает общее количество элементов (треков) в плейлисте.
Добавляем колумнс (столбик) с этим тегом и видим в каждой строке сколько всего треков найдено по запросу.
Решение не самое оригинальное конечно же, но как вариант думаю попробуйте.
P.S. Для добавления этого столбца нужно будет переключиться на DUI, добавить через More... или в Preferences-->Default User Interface-->Playlist View паттерн %list_total%
и потом вернуться в CUI.
Включаем отображение созданного нами столбика и видим результат ;)
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #9 Jimbo » 10.09.2009, 16:22

Izotop, насколько я понял это решение применимо только для плейлиста, но не для Columns UI -> Filter?
Jimbo
Репутация: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Izotop » 10.09.2009, 21:31

2Jimbo
А не удобнее ли вместо Filter,  использовать Media Library Search или Playlist Search
Они оба выдают количество найденных строк  при  формировании запроса *пыво*
Пример Playlist Search:
[img width=400 height=223]http://img151.imageshack.us/img151/3650/20090910playlistsearch.png[/img]
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Интерфейс - CUI