Почему не скачиваются файлы c файлообменников

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 mr3dx » 16.11.2009, 23:34

А можно выложить кудато кроме рапиды? А то не могу скачать, мне там предлагают Premium чтоб скачать :(
mr3dx M
Автор темы
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Critical Error » 16.11.2009, 23:38

там есть Free User напротив премиума..
Critical Error
Репутация: 0
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #3 mr3dx » 17.11.2009, 00:11

Critical Error:там есть Free User напротив премиума..
Знаешь, если бы я мог скачать, я бы наверное не писал. Ессно я жму на FREE USer, тока рапида все равно говорит что файл может быть скачен только по премиуму. Значит это у моего прова какие то проблемы, но этоже не моя вина. Что мне теперь обламываться  в этой замечательной сборке?
mr3dx M
Автор темы
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Izotop » 17.11.2009, 15:02

2mr3dx
2Critical Error
Начинаем флудить--- думаю веточку подчистят в Флейм и там уже поясним почему не у всех качает с Рапиды::::
Многие провайдеры предоставляющие своим клиентам (то есть нам) услуги локальной сети и интернета --- "прячут" нас за NAT (в ВИКИ найдёте что это -- если интересно).
Так вот находясь за NATom --- мы получаем уникальные внутрисетевые IP, а выходя в Интернет через этого провайдера --- всем клиентам (нам) присваивается один общий для всех IP (так называемый "серый" IP).
А файлообменник вроде Рапиды не позволяет одновременно скачивать более одного файла с одного IP.
Следовательно ---> если кто-либо из сети провайдера качает что-либо с этого файлообмена  --- то остальные не смогут ничего скачать , пока тот один качает... (ведь IP один на всех).
Так что думаю что mr3dx как раз и находится на "сером" IP и не может никогда пробиться на Рапиду.
У меня кстати тоже "серый", за год мне один раз только удалось ночью впоймать момент, когда никто не качал с Рапиды и я стянул оттуда mp3-релиз ;) Повезло в общем.
*пыво*
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #5 raull1981 » 08.12.2009, 15:00

Да, жесть конечно. Хотя у меня раньше такие же проблемы были с провом. Сейчас не знаю используется ли еще NAT, но даже если используется, пул адресов там несколько тысяч, даже торрент стал давать high ID и т.п.
raull1981
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #6 Altalion » 24.12.2009, 00:56

Да, скачать не удаётся
Изображение
Altalion M
Аватара
Откуда: Нижегородская область
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #7 alex_realist » 24.12.2009, 23:43

keydy:С рапиды без премиума в последнее время решительно невозможно скачать
Просто нужно попробовать немного позже. Количество одновременных скачек файла для free user-ов  в данный период превышает допустимое значение. B)
alex_realist M
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #8 meDveD » 25.12.2009, 17:35

alex_realist
попробовать немного позже
ага, только на 100-1000 человек идёт 1 IP адрес, так что, пробовать можно до посинения.
Последний раз редактировалось Sp1ke 25.12.2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Оффтопик