Неужели нельзя сделать помощь в установке и настройке

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 vladj » 27.02.2010, 20:17

Уважаемый _DRON_ ,Вы думаете легко начать учить английский в 58 лет.Спросите зачем тогда ставил ? Ну а чем можно слушать музыку в форматах
DVD Audio.iso или DTS шестиканальный,поэтому честь и хвала людям,работающим над программным обеспечением плеера.
Каждому свое,кто-то подсел на этот плеер с целью сделать под себя его и получает огромное удовольствие от этого процесса,своего рода хобби.
И есть такие,как я,не владеющие английским,не желающими тратить недели и месяцы на изучение одной небольшой программы.На форуме все
довольно по дурацки (прошу уж не обижатся),все разбросано по отдельным веткам,перлы скрываются под тоннами мусора.Нет толкового хелпа
по установке и настройке,ведь это из форума ясно,т.к.посмотрите  сколько людей сюда приходят в надежде найти помощь,но получить ее очень затруднительно.
Допустим я желаю держать все фото артистов в одной папке,созданной для этого и хочу их видеть при проигрывании (каждому имени соответствует
свое фото)- это возможно ? Пойдем глубже,у каждого артиста по 20-30 фото - возможен их перебор ? Почему знающие в совершенстве настройку
плеера не любят пользоватся скринами,все было-бы намного понятней при ответах нам,простым грешным.
Не много флейма (с вашего разрешения) помогал человеку,купившему компьютер и не знающему азов работы с ним по аське.Поставили за неделю:
обучил работе в BIOS,работе с Акронисом,как поставить ось,как "купить"ее.Поставлено и настроено все программное обеспечение.Человек работает
и морально готовится к установке второй системы-Linux .
Работали по вечерам,повторюсь неделю,а что мы видим по поводу этого плеера,по сути небольшой программы.Смешно,т.к.форуму несколько лет.
Считаю,что посвященные и разбирающиеся придерживают информацию,не дают ее сразу в понятной форме для неискушенных пользователей.
Наверное для них и есть в этом какой-то смысл,т.е.ощущение постоянной востребованности,зависимости от них пользователей и возможность
общения между собой.
Неужели нельзя сделать помощь в установке и настройке программы (пусть она и на английском),что-бы любой пользователь мог поставить ее
и настроить допустим за вечер ,а сколько народа отвергло хорошую программу,судя по форумам,из-за непоняток в установке и настройке.
Тут и тем-то немного нужно зачать: установка,куда,какие плагины и для чего поставить / работа с плей листами,их типы,настройки (с примерами)/
работа с картинками,какие панели для них бывают,как настраивается вывод / работа с инетом,получение инфы об исполнителе и т.д.
Кто-нибудь отважится провернуть такой хелп и прославится в рядах потенциальных пользователей.
Последний раз редактировалось evil 27.02.2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2 MrGrey » 27.02.2010, 20:33

vladj, перечитайте то, что сказал _DRON_ ещё раз
с русЕфицированым фубаром вам никто не поможет, кроме автора чьюда, а он сам кучу вопросов задаёт :)

vladj:Считаю,что посвященные и разбирающиеся придерживают информацию,не дают ее сразу в понятной форме для неискушенных пользователей.
:-D
явно чуется заговор

vladj:Неужели нельзя сделать помощь в установке и настройке программы (пусть она и на английском),что-бы любой пользователь мог поставить ее
и настроить допустим за вечер ,а сколько народа отвергло хорошую программу,судя по форумам,из-за непоняток в установке и настройке.
ну а чем не устраивает-то http://www.merak.ho.ua/manual.html
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #3 evil » 27.02.2010, 21:38

vladj:Считаю,что посвященные и разбирающиеся придерживают информацию,не дают ее сразу в понятной форме для неискушенных пользователей. Наверное для них и есть в этом какой-то смысл,т.е.ощущение постоянной востребованности,зависимости от них пользователей и возможность общения между собой.
Неужели нельзя сделать помощь в установке и настройке программы
Здесь никто никому ничем не обязан. Только добровольная безвозмездная основа.

vladj:Тут и тем-то немного нужно зачать... Кто-нибудь отважится провернуть такой хелп и прославится в рядах потенциальных пользователей.
Вот и займитесь во благо будущих пользователей.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 vladj » 27.02.2010, 23:10

meDveD,знакомые все лица,по Вашей сборке форум более 50 страниц по моему ? И что,я перечитал все и не
научился правильно настраивать.Пошля травля и усмешки (нашли придурка в моем лице).
Никто и не просит хелпа именно по русской версии,я сам сижу на нерусифицированной винде и мне это не внапряг.
Сейчас пишу из Linux.Хобби-глубокий моддинг системников.Источник существования-шабашки по установке ПО.
Просто удивляет и возмущает такая постановка вопроса.Да пусть хоть японская будет,но программа после установки
должна запускатся в рабочем состоянии,а не быть полуфабрикатом,на который люди должны тратиь свое время.
Смысл моего сообщения перевернут,я не требовал,а просил только.Русская версия,против которой выступают корифеи
именно так и запускается.Кстати люди во всем мире на осях работают,адаптированных к своему языку.НО именно по
этой программе разработчики упертыми оказались.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #5 vladj » 16.03.2010, 03:23

Achery,у Вас в несколько раз меньше времени ушло-бы на выделение нескольких строк из своего окна и
просто вставить в сообщение,чем печатать три строки,по сути Вы мне и другим,которые столкнутся с этой
проблемой не захотели помочь.Вам интуитивно ясно,мне нет.Место я нашел,но зачем вынуждать меня и
других читать по 50-60 страниц,что-бы внести туда нужные данные.
Тем,интересующих пользователей не так и много:списки,картинки,оформление,звук,данные с инета.Если
кто-то из знатоков взялся-бы оформить хелп по настройке со скринами (не с видео-Ваш юмор оценил),то
обращений пользователей станет меньше намного,но тогда все знатоки фубара останутся невостребованными
в будущем,а это ,по видимому, вам не нравится.
Значит еще много лет на форум будут обращатся за помощью и выпрашивать по словечку,по строчке.ИМХО.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #6 mgz » 16.03.2010, 03:32

2vladj
Есть раздел сайта - Энциклопедия. Там есть уже разная информация собранная многими пользователями. Той которой нет, дописывайте - есть же возможность. И вот только тогда станет меньше вопросов. Чесслово, устал читать тонны вопросов, которые сотни раз обсуждались. Поиск наконец используйте.

Это касается не только vladj, но и всех новичком форума.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #7 Tepple » 16.03.2010, 03:51

vladj:зачем вынуждать меня и других читать по 50-60 страниц
Зачем вынуждать меня и других отвечать по 50-60 раз. Вам здесь кто-то чем-то обязан?

по сути Вы мне и другим,которые столкнутся с этой
проблемой не захотели помочь
Для кого еще это проблема? Вы промахнулись исключительно из-за своей невнимательности.

Если кто-то из знатоков взялся-бы оформить хелп по настройке со скринами
Берите и делайте. Прочешите 60 страниц, соберите и структуризируйте в хелп. Специальных познаний для этого не требуется. Я этим не буду заниматься по нескольким причинам: лень; считаю, автор сборки захочет - сделает, он тут главный; есть, наконец поисковик - такое мааааленькое окошечко вверху, его видимо незаметно совсем. Все вопросы можно отыскать не пролистывая постранично. К тому же надо мониторить фак, потому как код меняется от версии к версии.

но тогда все знатоки фубара останутся невостребованными
в будущем,а это ,по видимому, вам не нравится.
Я не знаток фубара. Я программист и немного понимаю код. Мне за это не платят.  Почти все, кому я отвечаю, сами могут решить свои проблемы, им банально влом. Новичкам лучше отвечать сразу, чтобы они не засоряли тему, в которой и я иногда задаю вопросы.

Значит еще много лет на форум будут обращатся за помощью и выпрашивать по словечку,по строчке.ИМХО.
Я гарантирую это! Вдумайтесь: человек чуть выше WAV радио включить не может (хотя имеется ввиду WMA). Давно у него эта проблема, отписался где можно, у буржуев также, в личку, наверное, кидал много кому. А Вам я указал где искать практически сразу. Вас не устраивает то, что ответ не смог предшествовать вопросу, но у нас нет такой группы пользователей - фуу_юзер_экстрасенс.
Последний раз редактировалось Sp1ke 16.03.2010, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
Tepple F
Аватара
Откуда: Пермь
Репутация: 15
С нами: 15 лет 1 месяц

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #8 ahankovsergei » 16.03.2010, 10:00

Achery (a.k.a. Max907):радио включить не может (хотя имеется ввиду WMA). Давно у него эта проблема,

да давно  :(  во всех сборках которые идут после прошлогодней сентябрьской сборки  foobar2000 0.9.6.9 Complex Ideas (packed by meDveD)  не ставят  плагин который воспроизводит плейлисты радиостанций в этом формате  :(   
ahankovsergei M
Аватара
Откуда: санкт-петербург
Репутация: 0
С нами: 14 лет 4 месяца

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #9 Tepple » 16.03.2010, 11:04

2PortalX3
Каким образом привязывал? Через shell integration у меня все работает. Хотя я стандартный плеер майкрософта даже не включал никогда) Только KMP

2ahankovsergei
То есть Вы даже название плагина знаете? Почему не добавите сами?
Последний раз редактировалось Sp1ke 16.03.2010, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Tepple F
Аватара
Откуда: Пермь
Репутация: 15
С нами: 15 лет 1 месяц

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #10 ahankovsergei » 16.03.2010, 11:10

Achery (a.k.a. Max907)  если б я знал  как он называется где его найти и как добавить то давно бы это сделал  :-( а что тем кто сборки делает влом что ли самим его поставить ?
ahankovsergei M
Аватара
Откуда: санкт-петербург
Репутация: 0
С нами: 14 лет 4 месяца

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #11 Tepple » 16.03.2010, 11:19

Значит в комплекс айдиас и нужно спрашивать. Говорят, отвечали уже..
В любом случае, не предусматривает эта сборка поддержку радио, потому что это Алексу не нужно. Бесполезно тут ждать решения этой проблемы.
Tepple F
Аватара
Откуда: Пермь
Репутация: 15
С нами: 15 лет 1 месяц

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #12 ahankovsergei » 16.03.2010, 11:24

:(  ну так если он под себя эту сборку делал то нафиг было её выкладывать если под себя её делал  тут вобще бесполезно что нибудь ждать
ahankovsergei M
Аватара
Откуда: санкт-петербург
Репутация: 0
С нами: 14 лет 4 месяца

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #13 Tepple » 16.03.2010, 11:26

Ок, расходимся, господа, занавес!  :-D
Tepple F
Аватара
Откуда: Пермь
Репутация: 15
С нами: 15 лет 1 месяц

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #14 mgz » 16.03.2010, 12:13

Форум себя исчерпал :) Пора его закрывать, ибо тут сборки чисто под себя делают и пользоваться ими просто не возможно и изменять настройки тоже. Караул.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев


Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #16 ahankovsergei » 16.03.2010, 13:25

mgz:Форум себя исчерпал тут сборки чисто под себя делают и пользоваться ими просто не возможно и изменять настройки тоже
а что смешного ?  к сожелению это так и есть  :-(
ahankovsergei M
Аватара
Откуда: санкт-петербург
Репутация: 0
С нами: 14 лет 4 месяца

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #17 Ks0RkSs » 16.03.2010, 14:07

Achery (a.k.a. Max907), благодарю за помощь! =) *поклон*
Ks0RkSs M
Репутация: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #18 ahankovsergei » 16.03.2010, 14:20

PortalX3  да не воспроизводит он плейлисты в формате WMA уже сколько раз об этом здесь писал !  :(
ahankovsergei M
Аватара
Откуда: санкт-петербург
Репутация: 0
С нами: 14 лет 4 месяца

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #19 PortalX3 » 16.03.2010, 16:41

ahankovsergei
а почему так важен wma ? есть же m3u - слушай радио через него
PortalX3 M
Откуда: Россия
Репутация: 9
С нами: 14 лет 9 месяцев

Все знатоки фубара останутся невостребованными в будущем

Сообщение #20 vladj » 16.03.2010, 19:55

ahankovsergei ,все никак не хочешь понять - не откроешь ты этот плейлист свой фубаром.
Я-ж давал тебе плейлист (вроде 100.ru интересует),он в теме по русской сборке от Вадима.
Фубар крутит все 100 станций с битрейтом 128,что еще нужно ?
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Оффтопик