Columns UI v2.1.0 [30.09.2023]

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000 Интерфейс - CUI



Сообщение #241 veranyon » 23.03.2010, 20:53

kuyantus:перешёл на columns_ui, всё устраивает. для отображения списка песен пользуюсь стандартным NG Playlist. суть вопроса: слева я разместил Album List, режим показа: by directory structure.

А как тебе удалось выбрать режим "by directory structure" в ng playlist зоне?
час искал, как рабоатть с uie_bookmarks. Потом, один добрый человек подсказал, что нужно скачать плагин columns_ui и только в режиме columns_ui я смогу пользовать плагин uie_bookmarks. Поставил - какой-то саксонский список жанров и артистов. у меня не все файлы с идеальными тегами. Тот же Armin van buuren и другие. Порядка 250 GB музыки. По структуре директорий все идеально видно и удобно.
Обплевался на этот фубар, ибо единственное, что в винде есть, с нормальным звуком. По работе перетащили с Linux сюда. До этого пользовался Amarok'ом и горя не знал. Закладки и простота во всем. тут же какая-то путаница. Только для заточенных мозгов под определенную форму он что ли..
Юзабельность ниже нуля.. При перемотке музыки, плеер о чем-то думает с секнд 10 и при этом проц не загружен. То есть, ходить по форумам, выковыривать каждую бяку и вопрос. выковыривать временем.
Извиняюсь за эмоции. Нервы за часов 5 попыток разобраться хоть в этих самых columns_ui, будь они не ладны.
Последний раз редактировалось veranyon 23.03.2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
veranyon
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #242 Izotop » 23.03.2010, 21:21

2veranyon
А как тебе удалось выбрать режим "by directory structure" в ng playlist зоне?
Вам нужна группировка плейлиста по именам папок, в которых лежат файлы?
Если "Да" то идем в Preferences --> Display --> Columns UI --> Playlist view
Выбираем вкладку Grouping
Меняем содержимое строки группировки на %directoryname% и получаем группировку по именам папок в плейлисте.

При перемотке музыки, плеер о чем-то думает с секнд 10 и при этом проц не загружен.
  • А какую хоть версию плеера Вы поставили себе???
  • Это чья-то сборка или Ваша личная подборка плагинов???
  • Используете ли DSP???
  • В каком формате музыка прослушиваемая???
  • Какая конфигурация Вашего ПК???
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #243 veranyon » 23.03.2010, 21:30

Izotop:Если "Да" то идем в Preferences --> Display --> Columns UI --> Playlist view
Выбираем вкладку Grouping
Меняем содержимое строки группировки на %directoryname% и получаем группировку по именам папок в плейлисте.

Изображение

вид после примененных настроек. структуры не видно. список и все (на скриншоте за панелью это видно)

версия программы 1.0.1
veranyon
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #244 veranyon » 23.03.2010, 21:32

Почему так сложно и извращенно сделали все...

Izotop:# Это чья-то сборка или Ваша личная подборка плагинов???
# Используете ли DSP???
# В каком формате музыка прослушиваемая???
# Какая конфигурация Вашего ПК???

нет.
mp3
Asus M3N-78EM / AMD Phenom 9550 quad-core/ 4 GB ddr2 RAM / Samsung 500 GB 64 mb cache

рывки такие слышу впервые. foobar - мой первый плеер под windows. до этого - xmms, а затем Amarok. Первый раз такое наблюдаю.
Последний раз редактировалось veranyon 23.03.2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
veranyon
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #245 Izotop » 23.03.2010, 22:01

veranyon:структуры не видно
Под "структурой" Вы подразумеваете разбивку на треки?
За это отвечают CUE-файлы.
Если они присутствуют в папках с образами.
То нужно убрать из исключений добавления *.cue-расширения.
Но эта настройка зависит от способа добавления файлов в плейлист.

veranyon:Почему так сложно и извращенно сделали все...
Просьба не писать постов с таким содержимым.
Если у Вас не получается что-то реализовать  --- то это вовсе не означает, что это сложно или извращенно.
Неудобно в данной ситуации только Вам!

Настоятельно рекомендую почитать MANUAL
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #246 veranyon » 23.03.2010, 22:11

Izotop:Под "структурой" Вы подразумеваете разбивку на треки?

Структура каталогов. Объясню, как у меня было в Amarok. Слева выбираем вид "файлы" и появляется дерево каталогов директории, которую мы выбираем за основную. мышкой перестаскиваем нужный каталог, или файл, в плейлист и выбираем нужный трек. все. Очищается лист одной кнопкой (внизу кнопка очистка списка).

Izotop:Неудобно в данной ситуации только Вам!

То есть, я первый, кто перешел с вышеуказанного плеера и наблюдаю разящие неудобства?
Хорошо. Верю. Извините за оффтопик.
Но, как может быть удобно, если плеер думает, когда ползунок прокрутки передвигаешь на минут 5 вперед в треке, или мучаешься, что бы хоть в какой-то простой вид все привести.

нашел в другом месте. репозитария нет под софт. все шаляй валяй. бери, откуда хочешь, или на каком-нибудь форуме скажут ("лысый" знает правильное место скачивания). Встроил его через layout настройки. открылась эта панель. внутри чисто. ни дерева, ничего.

так. Все. нафик..
тема закрыта. Мои извинения, что я тут с неба свалился в это дивное царство полных удобств и качества. без меня тут будет воздух чище...
Последний раз редактировалось veranyon 23.03.2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
veranyon
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #247 Izotop » 23.03.2010, 23:41

veranyon:нашел в другом месте. репозитария нет под софт. все шаляй валяй. бери, откуда хочешь, или на каком-нибудь форуме скажут ("лысый" знает правильное место скачивания).
Прошел по ссылке из Wiki на оффсайт.
Скачал обе версии (1.04 и 2.04) Explorer панели.
Обсуждение плагина ведём в теме Explorer Panel (foo_uie_explorer)
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #248 vladj » 24.03.2010, 22:45

veranyon,я тоже сначала принял фубар в штыки,линь у меня стоит и там я пользовался различными плеерами.
Но ни один из линевых,виндовых и рядом не стоял с фубаром.Сборок очень много,ставятся и удаляются без
проблем,можно любую понравившуюся выбрать и если не хамить на форуме,то можно и помощь кой-какую получить.
Я не владею его настройкой,но пользуюсь с большим удовольствием.Плейлисты не признаю в принципе, тут очень
удобно работать из библиотеки.Все дерево с музыкой на компе очень легко сделать и рассортировать под себя.
И тут очень все наглядно и можно любой альбом выбрать и запустить двумя,тремя щелчками.
Щелкаешь по образу DVD Audio или по папке,где лежат flac и cue (именно по папке) и все заиграло.
DTS,AS 3,неважно какой формат - играет все. Плюс читаю тут-же инфу о б исполнителе,фотки их вижу.
Какой плеер может это делать,назовите.
Вы пишете "При перемотке музыки, плеер о чем-то думает с секнд 10 и при этом проц не загружен." Да тут,
батенька все,как с тем танцором,у меня иногда параллельно два фубара работают и никаких тормозов не видал.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #249 Тузембобель » 02.04.2010, 18:15

Mishail:2Alexar
Изображение
Как сделать группировку в плейлисте как на картинке, с горизонтальным разделением альбомов, в интерфейсе foo_ui_columns?
Последний раз редактировалось Тузембобель 02.04.2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Тузембобель
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #250 Mishail » 05.04.2010, 16:21

2Тузембобель
Вот так
Изображение
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #251 Тузембобель » 05.04.2010, 21:55

Спасибо. Почему то теперь при добавлении в список плейлистов вертикального сплиттера появляется горизонтальный?
Тузембобель
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #252 shapo71 » 17.04.2010, 02:11

Подскажите пожалуйста, как в панели Playlists в строке с информацией о плейлисте заставить отображаться количество элементов в нём? Пробовал %list_total%, %_playlist_total%, %el_total_item_count% - отображается лишь знак вопроса.
shapo71 M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #253 Izotop » 17.04.2010, 08:11

2Тузембобель
Читаем на 10 постов выше:::: Horizontal и Vertical splitter
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #254 Plastilin13 » 21.04.2010, 00:29

Народ, а есть ли какая-то команда, чтобы получить некий флаг Выделен трек в плейлисте или нет. У меня очень странным образом плывут цвета звездочек рейтинга при выделении трека, никак не могу это исправить.
Изображение - тут скрин без выделения
Изображение - тут после выделения
Последний раз редактировалось Plastilin13 21.04.2010, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Plastilin13
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #255 praetorian » 21.04.2010, 13:51

2Plastilin13
для цветов используй следующую схему: $rgb(192,192,192,60,60,60)
где первые три - обычный цвет, а вторые - при выделении
praetorian M
Репутация: 2
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #256 Izotop » 21.04.2010, 13:52

2Plastilin13
Можно попробовать изменить цвета глобально для плейлиста Preferences --> Display --> Columns UI --> Colours and Fonts
вкладка Colours
Element:        NG Playlist
Mode:           Custom
Но если цвет явно прописан в скрипте колонки рейтинга - то это не поможет...)

В данном случае нужно смотреть код скрипта колонки рейтинга и в нем подстраивать значения цвета.
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #257 Plastilin13 » 21.04.2010, 22:23

так в том то и беда, что на закладке Style колонки рейтинга $set_style(text,....) - ничего не меняет :( а вот $set_style(back,....) меняет закраску колонки
Plastilin13
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #258 Izotop » 21.04.2010, 23:17

2Plastilin13
Приложите полный текст скрипта колонки рейтинга...
(только поместите его в КОД ;))
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #259 Plastilin13 » 22.04.2010, 00:07

$set_style(text,$get_global(cStarBk),$get_global(cStarBk))
Plastilin13
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #260 jokeres » 22.04.2010, 21:43

Всем привет. Подскажите кто-нибудь, как в Album list panel настроить чтобы при Double-click action выбранное закидывалось в конкретно указанный плейлист. Может как-то можно добавить свой вариант выбора для раскрывающегося списка... Заранее спасибо :)

Либо (что было-бы ещё лучше) подскажите, можно ли в NGPlaylist сделать так, чтобы при активации воспроизведения композиции в текущем плейлисте, его содержимое копировалось в другой (указанный) плейлист. Ну или сам плейлист переименовывался-бы во что будет указано.
Последний раз редактировалось jokeres 22.04.2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
jokeres
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Интерфейс - CUI