Вопросы по foobar2000 v1.х

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #41 MrGrey » 16.04.2010, 13:23

PsichoStorM:Cue можно посмотреть только через контекстное меню Utilities -> Edit CueSheet
не будет там никакого меню - iso.wv это архив
чтоб посмотреть надо переименовать в .wv
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #42 PsichoStorM » 16.04.2010, 13:41

SS-Mann:
PsichoStorM:Cue можно посмотреть только через контекстное меню Utilities -> Edit CueSheet
не будет там никакого меню - iso.wv это архив
чтоб посмотреть надо переименовать в .wv
Да, а это что по твоему

Изображение
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #43 MrGrey » 16.04.2010, 14:01

PsichoStorM:Да, а это что по твоему
*sorry*
значится что-то изменилось
wv, а тем более iso.wv не имею, но помнится, когда скачивал такое, были проблемы с переконвертацией
единственным безошибочным (со стороны фубара) решением было распаковать и потом уж..
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #44 PsichoStorM » 16.04.2010, 14:15

2SS-Mann
С этим форматом знаком уже давно и 75% музыки имею в ISO.WV и ни когда не было проблем с ним в том числе и со старыми версиями фубара и с предыдущими  версиями wv  ;)
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #45 MrGrey » 16.04.2010, 14:31

2PsichoStorM
говорю, что было - при конвертации выдавал типа "tracks converted with major problems"
после распаковки и последующей конвертации проблем не было
такие дела :-Х
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #46 PsichoStorM » 16.04.2010, 14:34

2SS-Mann
Ну, может быть, спорить не буду, щас с этим форматом всё нормально, можно сказать что стал полностью юзабельный  :)
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #47 Visitor9 » 16.04.2010, 17:55

SS-Mann:старые версии, например, есть тут: http://www.oldapps.com/foobar2000.php
SS-Mann:http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=68651
О, благодарствую! Такая кладезь и SSRC заработал.

Я этому вопросу посвятил неделю. И был уже на google, rambler и на этом форуме поиск всеми пришедшими в голову вариантами запросов прошерстил. На русском - ничего. Либо я такой тупой, а люди без об`яснений понимают все его настройки, либо тупо пользуются пресетами.

PsichoStorM:Ну, может быть, спорить не буду, щас с этим форматом всё нормально, можно сказать что стал полностью юзабельный
У меня то не работает, фубар не видит в них ни cue ни обложки. Так и не понял, как проблему решить.
Visitor9
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #48 PsichoStorM » 16.04.2010, 18:38

Visitor9:У меня то не работает, фубар не видит в них ни cue ни обложки. Так и не понял, как проблему решить.
Поставил стандартный фубар v1.0.2.1 и cue в нём показывает !!!
Изображение
Насчёт коверов, показывать не будет, только если рядышком положить или вшить в сам ISO.WV, хотя вшивать не пробовал  :)

P.S = Почитай насчёт коверов вот тут
вот цитата от туда
Как "вшить" изображение в файл?
В фубаре такой возможности нет. Делать это любыми другими способами я Вам крайне не рекомендую. Почему? Во-первых, элементарная экономия - в 10-ти файлах у Вас будет зашито одно и тоже изображение! Во-вторых, если потребуется заменить обложку на другую, то Вам опять придется "перешивать" файлы... не проще ли просто положить изображение в один каталог с аудио-файлами?
и я с этим полностью согласен  ;)
Последний раз редактировалось PsichoStorM 16.04.2010, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #49 MrGrey » 16.04.2010, 19:46

PsichoStorM:Поставил стандартный фубар v1.0.2.1 и cue в нём показывает !!!
возможно там проблема не в фубаре, а в файле
такое могло быть и в описанном у меня случае :)

насчёт коверов согласный про папку с файлами, с образ+куй и несогласный с ISO.WV - это архив в виде образа диска и по-логике вещей папка ему вообще не нужна, т.е. у меня бы такое выглядело как папка артиста и там ISO.WV
иначе какой смысл в ISO.WV - есть и намного интереснее форматы :)
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #50 Visitor9 » 17.04.2010, 16:05

PsichoStorM:Поставил стандартный фубар v1.0.2.1 и cue в нём показывает !!!
А что за CUE, внутри iso.wv или лежащий рядом?

У меня файл такой внутренней структуры:
http://file.qip.ru/file/126105515/4b55b13e/isowv.html
А сам по себе:
Akvarium_(Aquarium)_-_2008_Loshadj_Belaja_([CD-M_075-2-9]_eac_wv_cue_log_covers_boocklet_tags)_by_Oleg39.iso.wv

Чего я только не переделал уже, винду переустановил, переустановил плеер, с настройками поигрался... все равно эти файлы не обрабатываются как раньше. Т.е. раньше iso.wv как архив foobar`ом обрабатывался. В каталоге и плейлисте выдавался cue из нутра iso.wv, при проигрывании я наблюдал обложку из его же нутра. А теперь foobar воспринимает iso.wv как просто единый звуковой файл и не больше.

PsichoStorM:Насчёт коверов, показывать не будет, только если рядышком положить или вшить в сам ISO.WV, хотя вшивать не пробовал
Обложки и не вшиваются в сам звуковой файл, они кладутся рядом с ним, просто внутри iso.

SS-Mann:возможно там проблема не в фубаре, а в файле
Может быть я и повредил как-то файл. Но он у меня такой один и проверить неначем пока)
Последний раз редактировалось Visitor9 17.04.2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Visitor9
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #51 PsichoStorM » 17.04.2010, 16:14

Visitor9:iso.wv как просто единый звуковой файл и не больше.
Если я правильно понял то у тебя ISO.WV воспроизводится как image, так ???
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #52 alias_ » 17.04.2010, 16:15

Я НОВИЧОК и мне сюда.
В фубаре понравилось что можно видеть обложки и лирику во время воспроизведения.
Отсюда два вопроса:
1 Где относительно  файлов музыки или относительно самих файлов фубара нужно хранить файлы лирики? Должны ли эти файлы иметь некий спец формат в названии? Нужно ли где-то прописывать пути к файлам лирики? Обычно на мп3 диске исполнителя тесты идут в таких же папках как и папки с музыкой файл с текстом называется в таком формате :      03 - Another Brick In The Wall Part 1.txt
2 Где должны хранится картинки обложки альбома (в папке с альбомом ? на уровень выше папки с альбомом в папке иполнитель?), как должны называться и в каком формате?

У меня сборка "Сборка от Alex Realist all-in-one"
alias_
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #53 Visitor9 » 17.04.2010, 16:26

PsichoStorM:Если я правильно понял то у тебя ISO.WV воспроизводится как image, так ???
Как wv лежащий в iso.wv. А не как wv.cue лежащий в iso.wv.
К примеру, когда я кидаю файл Akvarium....iso.wv в плейлист, я вижу Akvarium....iso.wv часовой длинны, а не список песен как раньше.

Мож я какой плагин раньше ставил и забыл об этом?
Последний раз редактировалось Visitor9 17.04.2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Visitor9
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #54 PsichoStorM » 17.04.2010, 16:31

Visitor9:
PsichoStorM:Если я правильно понял то у тебя ISO.WV воспроизводится как image, так ???
Как wv лежащий в iso.wv. А не как wv.cue лежащий в iso.wv.
К примеру, когда я кидаю файл Akvarium_(Aquarium)_-_2008_Loshadj_Belaja_([CD-M_075-2-9]_eac_wv_cue_log_covers_boocklet_tags)_by_Oleg39.iso.wv в плейлист, я вижу Akvarium_(Aquarium)_-_2008_Loshadj_Belaja_([CD-M_075-2-9]_eac_wv_cue_log_covers_boocklet_tags)_by_Oleg39.iso.wv часовой длинны, а не список песен как раньше.

У тебя в скачаном релизе не до конца построена структура ISO.WV, вот почитай как правильно создавать ISO.WV
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #55 Visitor9 » 17.04.2010, 18:07

PsichoStorM:У тебя в скачаном релизе не до конца построена структура ISO.WV, вот почитай как правильно создавать ISO.WV
Спасибо!!! Пересобрал iso.wv по новой - все заработало. И список появился и обложка показывается! Видать я сам его как-то случайно испортил.

Еще бы про настройки SSRC X кто объяснил...
Visitor9
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #56 Visitor9 » 17.04.2010, 18:13

alias_:Где должны хранится картинки обложки альбома (в папке с альбомом ? на уровень выше папки с альбомом в папке иполнитель?), как должны называться и в каком формате?
Вся информация, касательно не вшитых обложек, доступна в настройках. Как к прочтению так и к изменению.
Preferences-Display/AlbumArt

Если в вашей сборке есть доп. плагины для просмотра обложек, то разумно заглянуть и в их настройки.
Visitor9
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #57 PsichoStorM » 17.04.2010, 18:20

Visitor9:Спасибо!!! Пересобрал iso.wv по новой - все заработало. И список появился и обложка показывается! Видать я сам его как-то случайно испортил.
Пожалуйста  :)

Visitor9:Вся информация, касательно не вшитых обложек, доступна в настройках. Как к прочтению так и к изменению.
Preferences-Display/AlbumArt
Всё правильно, у меня на поиск ковриков прописано так
Код: Выделить всё
*Front Cover*
=========
front.jpg
folder.*
..\folder.*
cover.*
..\cover.*
front.*
..\front.*
..\images\*cover*
..\images\*folder*
..\images\*front*
..\images\*
\*
*\*
*\*\*
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #58 igor-tf » 19.04.2010, 10:56

Попался мне альбом,который не хочет играть по порядку! В тегах прописаны номера треков,но играет их Фубар в алфавитном порядке почему-то... Помогите. Что и где включить/настроить?
igor-tf M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #59 MrGrey » 19.04.2010, 11:02

igor-tf,
столь скудная информация....
в папке файлы имеют вид "%title%"? переименовать в "%tracknumber%. %title%"
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #60 igor-tf » 19.04.2010, 11:10

Сами имена файлов,а не теги? Я правильно понял?
igor-tf M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!