Проблемы с CD-Text и еще...

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 Validol » 06.06.2010, 14:46

Я задавал эти вопросы на другом ресурсе, но ответа не последовало. Возможно, я что-то некорректно сформулировал, или решения вообще нет, так что, в таком случае, прошу извинить. Итак, два вопроса:

1) Есть Audio-CD, где названия (русские) треков записаны в CD-text. В foobar2000 v1.0x вместо названий иероглифы. На 0.9-ой версии, с плагином foo_cdtext, названия отображались корректно, но с версией v1 он не работает. Есть ли способ на v1 получить читаемые названия?

2) Можно ли сделать так, чтобы воспроизведение файлов начиналось с места последней их остановки? Не при старте программы, а если просто запустить любой файл.
Validol
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #2 skipyrich » 06.06.2010, 22:34

1) поискать по форуму скрипт fix codepage, который, заодно пригодится и с freedb
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Nikolaich » 06.06.2010, 23:54

Validol:Я задавал эти вопросы на другом ресурсе, но ответа не последовало. Возможно, я что-то некорректно сформулировал, или решения вообще нет, так что, в таком случае, прошу извинить. Итак, два вопроса:

1) Есть Audio-CD, где названия (русские) треков записаны в CD-text. В foobar2000 v1.0x вместо названий иероглифы. На 0.9-ой версии, с плагином foo_cdtext, названия отображались корректно, но с версией v1 он не работает. Есть ли способ на v1 получить читаемые названия?

2) Можно ли сделать так, чтобы воспроизведение файлов начиналось с места последней их остановки? Не при старте программы, а если просто запустить любой файл.
1. foo русский текст выводит корректно, но если, в CDDB-папке "сидит" кривой из freedb, то кривой и будет.
fix codepage, - я не сумел применить, возможно из-за отсутствия в моей ХРюше нужных языковых приблуд.
Сочинил самостоятельно скрипт для правки тегов/текста с freedb
Для foo v1.0.x посмотри, что в Настройке "Advanced->Taging"

Скачай evil-v1.0_b5, в ём, в папке "masstagger scripts" есть файл "fix_codepage.mts"-1,80Kb - действует!
Скопируй оного в v1.0.3. Вернёт "корректность"

2. Не встречал такой приблуды...
Последний раз редактировалось Nikolaich 07.06.2010, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Validol » 07.06.2010, 00:50

Всем большое спасибо! fix codepage работает.
Validol
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев


Вернуться в Общая информация