ниочем

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 AHgpeu_IopbeBu4 » 09.07.2010, 20:43

Это странная тема появилась из-за повышенной температуры за бортом
Последний раз редактировалось Sp1ke 25.07.2010, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
AHgpeu_IopbeBu4 M
Автор темы
Откуда: Россия
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #2 Axess » 09.07.2010, 21:13

2AHgpeu_IopbeBu4
откуда вы взяли что WMP воспроизводит чище?
Axess M
Аватара
Откуда: Kirov
Репутация: 16
С нами: 14 лет 7 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #3 AHgpeu_IopbeBu4 » 10.07.2010, 11:22

Axess
Ну я наверно слышу что и как играет.
Фубар немного заглушонно играет, а ВМП нет. Разумеется без всяких улучшайзеров в обоих случаях.
Не вериш? Если техника позволяет, ставь audio CD в привод и послушай его в foobar, а затем теже треки в Wmp, если вы ползуетесь эквалайзерами и слушаете МР3 и т.д. то врятли поймёте меня.
PortalX3
Сборка обновлена

З.Ы. такая разница была ещё со врём Win xp с родным Wmp. Вопрос был задан из любопытства, как я и думал, что меня никто не поймёт...
AHgpeu_IopbeBu4 M
Автор темы
Откуда: Россия
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #4 Tepple » 10.07.2010, 11:58

AHgpeu_IopbeBu4:Не вериш? Если техника позволяет, ставь audio CD в привод и послушай его в foobar, а затем теже треки в Wmp, если вы ползуетесь эквалайзерами и слушаете МР3 и т.д. то врятли поймёте меня.
Ничего себе.  :-D Спектры сюда или еще какие доказательства от Вас же и тогда можно будет о чем-нибудь говорить. А нет - никто не поверит и проверять не будет специально.
Tepple F
Аватара
Откуда: Пермь
Репутация: 15
С нами: 15 лет 1 месяц

Флудим на тему

Сообщение #5 AHgpeu_IopbeBu4 » 10.07.2010, 13:49

Achery (a.k.a. Max907)
какие спектры, чего? Может вам ещё АЧХ снять?
Я вам про одно, а вы про другое.
Вы послушайте, а потом говорите.
Если вы говорите (напр.), что эта акустика лучше играет чем... вас просят предоставить спектры?
AHgpeu_IopbeBu4 M
Автор темы
Откуда: Россия
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #6 Tepple » 10.07.2010, 13:51

Я просто хочу сказать, что не имеет смысла делать ничем не подкрепленный вброс. Никто не будет проверять.
Tepple F
Аватара
Откуда: Пермь
Репутация: 15
С нами: 15 лет 1 месяц

Флудим на тему

Сообщение #7 Axess » 10.07.2010, 14:11

2AHgpeu_IopbeBu4
Как сказано выше - сперва проведите спектральный анализ (и да, включая АЧХ и т.д.) того что на выходе от обоих плееров, а потом утверждайте. А вообще все относительно:
- У каждого человека свое восприятие звука - кому то может нравится то что получается у WMP, а кого то "тошнит" от него. Так что пока это только ваше личное необоснованное мнение - и если нравится - так пользуйтесь WMP, никто под вас переделывать foobar не станет.
- На разных акустических системах звук в любом случае будет звучать по разному - и для разных людей лучше будут казаться разные.

p.s: Насчет "чистоты" от различных DSP и "улучшателей звука" - насчет WMP у меня нет уверенности что в нем не зарыт какой нибудь "маленький улучшатель".
Axess M
Аватара
Откуда: Kirov
Репутация: 16
С нами: 14 лет 7 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #8 vladj » 10.07.2010, 21:22

Achery (a.k.a. Max907):Никто не будет проверять.
Измерителя АЧХ нет,но заинтересовало и решил сравнить - убил целый час,выискивая разницу.Слушал через AV ресивер Onkyo,
по SPDIF,по мультианалогу,и так и в режиме Direct  и  Pure Audio.CD диски,заделанные в Голландии и сам закатал на болванку
Focal Jmlab Tools (для проверки,настройки аудиоаппаратуры).На том и другом плеерах эквалайзеры выключены,да я и не пользуюсь
всякими надстройками,улучшателями.В итоге разницы не услышал,как не старался.Цифра,есть цифра и все одинаково прет.Кстати
(немножко флуда) попалась под руки аудиокассета,очень качественно записанная с винила,сунул в автомагнитолу и чуть не
прослезился.Беда,что потеряли мы винил и никакие блюреи ему в подметки не годятся.На виниле сама жизнь-цифра суррогат. ИМХО
Изображение
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Флудим на тему

Сообщение #9 Nikolaich » 10.07.2010, 21:34

vladj:
Achery (a.k.a. Max907):Никто не будет проверять.
(немножко флуда) попалась под руки аудиокассета,очень качественно записанная с винила,сунул в автомагнитолу и чуть не прослезился.Беда,что потеряли мы винил и никакие блюреи ему в подметки не годятся.На виниле сама жизнь-цифра суррогат. ИМХО
Моё ИМХО с твоим совпадает! Беда в другом: как раньше винил был недоступен, так сейчас и вовсе недоступен!
А качество оцифрованного винила колеблется от очень гадкого до вполне приличного...
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #10 vladj » 10.07.2010, 23:05

Nikolaich:так сейчас и вовсе недоступен!
Интересно,где это недоступен,в краевом центре (пермь)своими глазами видел коробку с винилом (несколько сотен)на
заказ любой согласны привезти,цену озвучили от 700 до 1000 руб.за диск.Пенсии моей на десяток хватит,был молодой,
зарплаты на 2 диска хватало.Но вот жмусь,т.к.жизнь дорогая стала(коммуналка,жрачка и т.д.) Засада,блин.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Флудим на тему

Сообщение #11 PortalX3 » 11.07.2010, 06:41

Nikolaich:Беда,что потеряли мы винил и никакие блюреи ему в подметки не годятся.
Тут можно очень долго спорить. Плюсов больше будет у "цифры"
PortalX3 M
Откуда: Россия
Репутация: 9
С нами: 14 лет 9 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #12 Nikolaich » 11.07.2010, 08:06

vladj:
Nikolaich:так сейчас и вовсе недоступен!
Интересно,где это недоступен,в краевом центре (пермь)своими глазами видел коробку с винилом (несколько сотен)на
заказ любой согласны привезти,цену озвучили от 700 до 1000 руб.за диск.Пенсии моей на десяток хватит,был молодой,
зарплаты на 2 диска хватало.Но вот жмусь,т.к.жизнь дорогая стала(коммуналка,жрачка и т.д.) Засада,блин.
заказ любой согласны {не значит привезут!}привезти,цену озвучили от 700 до 1000 руб.за диск{=спасибо не надо}
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #13 Qfile68 » 12.07.2010, 12:31

AHgpeu_IopbeBu4
А Вы еще попробуйте  cPlay http://www.cicsmemoryplayer.com/index.php?n=CPlay.Download.Думаю что после этого не захочется WMP слушать :).Бытует мнение ,что все плееры звучат одинаково, а вот фиг там!AxessЗачем спектральный анализ и прочая лабуда, когда слушается музыка?
Qfile68
Репутация: 6
С нами: 15 лет 5 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #14 vladj » 12.07.2010, 15:19

Qfile68 ,я попробовал и на кой мне такой плеер,который запросил драйвера ASIO,которыми я никогда на ХРюше
не заморачивался.Далее,в настройках я там вижу ресемплер,который не отключается,а я не люблю всякие
дополнительные приблуды,которые одно улучшат,другое портят.
На счет WMP хочу сказать,что работает он отлично и просто в сравнении с фубаром не удобен и не все форматы гонит.
Комп начал осваивать около восьми лет назад и мы с друзьями,слушая на разных компах и разой аппаратуре,пришли к
мнению,что WMP честнее всех играет.Только им я и пользовался до фубара.Выше я писал,что если отключить все приблуды
в плеерах,они будут играть одинаково (выше головы не прыгнешь),просто у некоторых кое-что не отключаемо и невидимо.
Такие вещи делались ранее на кассетных плеерах и балалайках и на всех играло по разному,а народ тащился.
Если начинаются разговоры про честный звук с компа,то при чем тут плееры,главная задача вытащить звук наружу прямее,
минуя всяческие преобразования на компе,а там уже и править (кому нужно) темброблоками,эквалайзерами и т.д. убирая
некоторые резонансы,существующие в помещении для прослушивания.Сравнивать работу плееров на компе занятие
не благодарное,кто как и какой настроит под себя,тот так и слушает.Те плееры,которые позволяют выводить звук честно,
без внесенного украшательства играть будут одинаково,только интерфейс имеют разный.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Флудим на тему

Сообщение #15 Qfile68 » 12.07.2010, 16:20

vladj
Так Вы "пробовали" или слушали сPlay? По моему звук выводится прямее некуда!А по поводу использования плееров-так по удобству foobar вне конкуренции.
Qfile68
Репутация: 6
С нами: 15 лет 5 месяцев

Флудим на тему

Сообщение #16 MrGrey » 14.07.2010, 15:06

vladj:На счет WMP хочу сказать,что работает он отлично и просто в сравнении с фубаром не удобен и не все форматы гонит.
Комп начал осваивать около восьми лет назад и мы с друзьями,слушая на разных компах и разой аппаратуре,пришли к
мнению,что WMP честнее всех играет.
полная чушь, без обид
про WMP можно найти кучу инфы по-поводу его честности, если вы на слух не можете различить...
вообще долгое время идеалом считался аполло, ну а следующим был фубар :) уж незнаю почему
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #17 Plant » 20.07.2010, 10:43

Как сказал выше Vladj-"цифра есть цифра",и чем честнее аппарат через который мы пытаемся сравнить-тем честнее он выдет всю грязь.Добавлю только что никогда ачх замер и спектры не являлись показателем соотношения качество-звук-восприятие,картинка может быть идеальная а звук пардон-г..но.
Не заморачиваясь в аудиофильских изысках, по теме-Сравнивал воспроизведение (на слух!-самый мой верный прибор) foobar(ks)  и aimp,диск M.Jackson "This is it",карта e-mu 0404 выход на Microlab Pro1 (нормальный набор для PC).Никаких улучшайзеров и dsp,резюме-Foobar отыгрывает более честно в разделе низких частот,басс более сочный "мясистый",средний диапазон показался немного более пространственным чем надо.
Aimp отыграл посуше,но в общем большой разницы нет,да и быть не могло.Прослушивании форматов flac и mp3 вообще по барабану какой плеер..
p/s Перед "тестом" диск прослушивался на нормальном аппарате)
Последний раз редактировалось Sp1ke 20.07.2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Plant
Гость

Сообщение #18 meDveD » 20.07.2010, 17:44

Прослушивании форматов flac ... вообще по барабану какой плеер..
диск M.Jackson "This is it"
и в чём же различие звука между флаком и диском?

если уж и сравнивать, то лосслесс, а не аудио сиди, не задействуя приводы.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #19 Plant » 21.07.2010, 08:48

/не бывает 100% lossless,потому что компьютер не аудиотехника а предназначен для других целей/
..Сравнил Аlac трек " Boney-M-Never Change Lovers In The Middle Of The Night" (ремастеринг с винила).Звучание foobar более близко к оригиналу,та же сочность но общая сцена размытая.Aimp как ни странно собрал все в нужное место,звук так же посуше но на прослушивании на большой громкости выигрывает.Все конечно личное восприятие испорченное привычкой слушать музыку через коробки на соседнем столе.
Последний раз редактировалось Sp1ke 21.07.2010, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Plant
Гость

Сообщение #20 mgz » 21.07.2010, 11:48

Plant:/не бывает 100% lossless,потому что компьютер не аудиотехника а предназначен для других целей/
lossless - сжатие без потерь. Если распаковать сжатый трек в WAV то он будет 100% соответствовать тому, который жали в lossless файл.

Это равносильно рассуждениям, что не бывает 100% качественной архивации. Вот словно я сжал документ в архив ZIP, и мой документ изменился... а вот если зажать документ в RAR...
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Оффтопик