[09.05.2012] Форум сообщества восстановлен (всерьёз и надолго)

Список разделов Другое Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Нужно ли было возрождать этот форум?

Да, это же столько полезной информации!
185
97%
Нет, закрыли — так закрыли
1
1%
Мне всё равно
5
3%
 
Всего проголосовавших: 191

Сообщение #1 VEG » 09.05.2012, 23:21

Приветствую всех поклонников foobar2000!

Немного предыстории

Всё начиналась с сайта spikelee.fatal.ru. С самого начала это была обычная домашняя страничка, но в 2005 году на автор — Спайк — собрал море информации о foobar2000. Тогда страничка стала сайтом проекта Project FFoobar. Официальный форум находился в отдельном разделе на fforum.ru, все первые участники сообщества изначально собрались и познакомились на этом форуме.

Сообщество росло, и в 2006 году сайт переехал на новый домен foobar2000.ru. 3 мая 2006 года у сайта появился собственный форум. Сообщество активно развивалось, сайт спокойно просуществовал несколько лет. Однако, как это часто бывает, у Спайка не осталось времени на поддержку ресурса. В 2010 году на сайте остался практически только форум — на поддержку большего было недостаточно времени. В 2011 году и он канул в небытие.

А теперь по делу

Меня зовут Евгений. Я поклонник foobar2000 и администратор дружественного сайта Ogg Vorbis, который также появился в 2005 году (тогда наши сайты немного сотрудничали). Когда стало ясно, что foobar2000.ru не собирается возвращаться, мне удалось выйти на связь со Спайком. Мы решили, что foobar2000.ru должен жить! Последняя найденная копия сайта была сделана 30 июля 2010 года — а это более 4 лет активного существования сообщества!

Форум восстановлен на домене foobar2000.org.ru (но скоро заработает и foobar2000.ru — с ним нужно решить ещё несколько вопросов). Используется новый движок — phpBBex (расширенный phpBB 3). На нём работает несколько моих форумов, а один общий движок для нескольких сайтов упрощает их поддержку. Это поможет нам не закрыться в ближайшие лет 10 :)

Из-за смены движка ни один старый пароль не подойдёт — вы должны использовать функцию восстановления пароля для получения нового пароля. Если не получается — свяжитесь со мной, я помогу решить проблему. Очень надеюсь, что старое сообщество (пользователи и модераторы) вернутся на этот форум.

На данный момент не работают все старые ссылки, но это будет исправлено как только решится вопрос с доменом. Также временно не восстановлена репутация. Все проблемы будут решаться по мере их проявления.

Напоследок, я хотел бы выразить благодарность Спайку за то, что он вложил много времени и сил в формирование сообщества. У нас просто нет права как-то осуждать закрытие ресурса — серьёзный недостаток времени может случиться у каждого.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 VEG » 10.05.2012, 14:44

Начата рассылка по активным пользователем с адресом нового форума следующего сообщения:
Здравствуйте, USERNAME!
Вы были зарегистрированы на форуме foobar2000.ru, поэтому вы получили это письмо. Как вы заметили, сайт около года не работает. Мы приносим свои извинения и спешим сообщить, что форум восстановлен по новому адресу: http://foobar2000.org.ru/ (там же подробности о произошедшем).
Из-за смены движка на новом форуме для всех пользователей установлены новые пароли. Прежде чем использовать новый пароль, вы должны его активировать. Для этого перейдите по ссылке: ACTIVATE_URL
В случае успешной активации вы сможете входить на конференцию, используя следующие данные:
Имя: USERNAME
Пароль: PASSWORD
Вы сможете сменить этот пароль на странице редактирования профиля в личном разделе. Если у вас возникнут какие-либо трудности, обратитесь к администратору конференции по email veg@tut.by.
--
С наилучшими пожеланиями,
Администрация foobar2000.org.ru
Рассылаться будет долго, за сутки около 4000 пользователей будет оповещено.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #3 panda » 10.05.2012, 15:52

Long live the King!
panda M
Аватара
Репутация: 12
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #4 meDveD » 10.05.2012, 16:03

Как быть с foobar2000.0pk.ru ?
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #5 VEG » 10.05.2012, 16:14

meDveD, вот незадача :( Я могу предложить объединить оба форума в один общий. Технически это реализуемо. Я свяжусь с администрацией этого форума.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #6 angry_dog » 10.05.2012, 16:24

Спасибо за возрождение ресурса, VEG. На 0pk.ru пусто, как в бочке. Задал вопрос год назад, так ответа и нет. Там одни вопросы
angry_dog M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #7 VEG » 10.05.2012, 16:34

Просьба все вопросы о проблемах с форумом, его улучшению, советы и предложения писать здесь. Если по каким-то причинам не получается писать на форуме, свяжитесь со мной по email veg@tut.by — я постараюсь поскорее помочь.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 foo_val » 10.05.2012, 16:52

Форум сообщества восстановлен (всерьёз и надолго)
Здорово!
foo_val
Аватара
Репутация: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #9 Narekaci » 10.05.2012, 17:01

А что за движок у форума?
Narekaci M
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #10 VEG » 10.05.2012, 17:05

Narekaci, phpBBex — ссылку я дал в первом сообщении. Обзор нововведений по сравнению с phpBB 3: http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=2.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #11 maxara » 10.05.2012, 17:52

главный вопрос, онже вопрос смысла реинкарнации - сборки можно выкладывать ? ветки тех сборок востановленны ?
maxara M
Откуда: самара
Репутация: 1
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #12 DruiD » 10.05.2012, 18:04

VEG, терпения и настойчивости тебе.
Теперь нужно какую-то пиар акцию провести, чтобы люди подтянулись.
Можно какой-то конкурс провести :)

Кстати, память моя уже не та, что прежде, но вроде еще была wiki.foobar2000.ru, она не сохранилась?
DruiD M
Аватара
Откуда: Зеленоград
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #13 VEG » 10.05.2012, 18:14

maxara:ветки тех сборок востановленны ?
Все темы по состоянию на 30 июля 2010 года восстановлены. Я только спрятал раздел «Корзина».
maxara:сборки можно выкладывать ?
Если раньше выкладывали, почему сейчас нельзя?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
DruiD:Кстати, память моя уже не та, что прежде, но вроде еще была wiki.foobar2000.ru, она не сохранилась?
Будем со временем вытягивать то, что осталось в архивах.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #14 DruiD » 10.05.2012, 18:22

VEG:Если раньше выкладывали, почему сейчас нельзя?
С этим были заморочки. Павловски громко ругался, когда фубар засовывали в сборку.
DruiD M
Аватара
Откуда: Зеленоград
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #15 DRON » 10.05.2012, 18:25

Я так понимаю, что возможности удалять/редактировать сообщения в восстановленных темах не будет?
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #16 VEG » 10.05.2012, 18:58

_DRON_, авторам сборок и другим пользователям, которым объективно нужна возможность редактировать старые сообщения, такие возможности будут предоставлены.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #17 sudden » 10.05.2012, 20:05

ну что сказать, я весьма удивлен и удивлен очень приятно :smile:
а на счет foobar2000.0pk.ru - это надо у создателя (MrMerak) спрашивать, я на нем так и не смог зарегистрироваться
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #18 alex_realist » 10.05.2012, 20:22

VEG:_DRON_, авторам сборок и другим пользователям, которым объективно нужна возможность редактировать старые сообщения, такие возможности будут предоставлены.
Особенно шапку темы :smile:

А вообще с возрождением!!!
alex_realist M
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #19 DRON » 10.05.2012, 20:28

VEG:которым объективно нужна возможность редактировать старые сообщения
Ну думаю мне объективно нужно править хотя бы шапки тем с моими плагинами.

sudden:я на нем так и не смог зарегистрироваться
Я там тоже очень долго мучился с регистрацией.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #20 VEG » 10.05.2012, 20:30

Я предложил Mr.Merak объединить два форума с сохранением всех сообщений и пользователей обоих форумов, с переездом на foobar2000.org.ru (или другой домен) и сохранением прав на форуме. Однако, он не согласился.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Администраторская