Минипрофили справа или слева?

Список разделов Другое Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Где лучше разместить минипрофили?

Справа
7
VEG, DRON, natrixx, meDveD, macarych, t830x, bulletproof2k
44%
Слева
8
vladj, Izotop, Nomad_73, antisibir, equinox, sudden, GPG, ThodoriS
50%
Без разницы
1
kot.sb
6%
 
Всего проголосовавших: 16

Сообщение #1 VEG » 04.10.2012, 22:42

До сих пор у нас были минипрофили справа. Для теста я перенёс их на левую сторону. Хотелось бы узнать, какое расположение вам больше нравится. Голосуйте :) По результатам опроса выберем положение минипрофиля по умолчанию, а может даже сделаем опцию, чтобы каждый мог настроить это под себя.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 onv » 04.10.2012, 23:11

А, может, аватар слева, а вся сопроводиловка справа ? Чтобы не порождались длинные пустые полотна под короткими сообщениями из-за того, что минипрофиль занимает кучу места по высоте.
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Izotop » 04.10.2012, 23:11

ОЧЧЧЕНЬ надеюсь, что будет слева
ДАЕШЬ МИНИПРОФИЛЬ СЛЕВА? :wink: :wink: :wink:
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #4 Nomad_73 » 04.10.2012, 23:51

Слева привычнее что-ли.
Nomad_73 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 0
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #5 DRON » 04.10.2012, 23:56

Эх, испортили один из немногих форумов с правильным расположением минипрофиля :cry:

Все эти "Откуда" "Возраст" итд чисто служебная информация и должна идти ПОСЛЕ текста, который на форуме первичен. Ну или хотя бы опцию сделать в профиле (тот же порядок сообщений там ведь можно настроить).

PS: Полоска "В сети" не слишком ли много места по горизонтали занимает?
Image 20.png
Image 20.png (13.43 КБ) Просмотров: 4192
Последний раз редактировалось DRON 05.10.2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #6 VEG » 05.10.2012, 00:00

DRON, я с вами абсолютно согласен. Посмотрим на результаты опроса и думаю в результате сделаем опцию. В таком расположении профили повисят ещё немного (для демонстрации, чтобы люди могли сравнить и поставить голос), потом верну обратно. Ну и побыстрее постараюсь сделать опцию.

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
DRON:Полоска "В сети" не слишком ли много места по горизонтали занимает?
Дизайн резиновый, размер колонки относительный. На меньших разрешениях экрана панель сужается. На больших получается немного «с запасом». Когда минипрофили были справа, размер был такой же — немного больше, чем нужно. Просто это не так в глаза бросается.
К сожалению, с текущей вёрсткой просто сделать фиксированную колонку нельзя, нужно немного её переделать. Это планируется к следующему релизу phpBBex (нашего движка), то есть будет реализовано в промежутке октябрь-декабрь. Когда именно не могу точно сказать, ибо других задач также хватает.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 VEG » 05.10.2012, 17:44

Из-за того, что с минипрофилями слева есть кое-какие проблемы (визуально слишком широкая колонка отводится), по умолчанию профили переброшены обратно направо. Но раз некоторым пользователям неприятно иметь дело с минипрофилями справа, я постараюсь решить проблему с шириной колонки и ввести опцию в настройках пользователя — каждый сможет выбрать наиболее удобный и привычный вариант для себя.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 macarych » 05.10.2012, 17:55

Может надпись "в сети" заменить иконкой... Ради экономии места. Иконки, разные, уже есть у каждого под аватаркой, будет еще одна.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #9 VEG » 05.10.2012, 18:21

macarych, проблема не в этой полоске. Можете попробовать сузить окно браузера — эта полоска налезет на текст и перекроет его. Ширина у этой колонки слишком большая на больших разрешениях из-за размера в процентах относительно ширины экрана. А из-за особенностей вёрстки быстро сделать фиксированный размер в пикселях нельзя. Нужно немного переделать вёрстку. Я знаю как это сделать, просто нужно после реализации тщательно всё протестировать, чтобы нигде ничего не поплыло после этого.
Я сейчас пробую оптимизировать движок, чтобы он создавал меньшую нагрузку на сервер. Иногда бывает, что немного подтормаживает сервер — думаю, что некоторые оптимизации должны помочь избавиться от этого. Надеюсь, вы не считаете небольшие проблемы в стиле первоочередными к исправлению :)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #10 t830x » 05.10.2012, 22:06

А почему нету количество постов в форуме? На всех форумах есть а тут нету....
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #11 VEG » 06.10.2012, 02:57

t830x, есть, можно посмотреть в профиле и в списке пользователей. В минипрофиле и так много информации выводится, слишком сообщение по высоте растягивает. Поэтому и спрятано.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #12 DRON » 06.10.2012, 14:33

VEG:В минипрофиле и так много информации выводится
Вот именно. Почему бы не заменить тот же возраст (нафига он тут, это же не сайт знакомств) на число постов.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев


Вернуться в Администраторская