Китайские гуглофоны

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 macarych » 24.11.2012, 11:00

Кто пробовал, кто что может сказать по существу?

phpBB [media]
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #2 VEG » 26.11.2012, 02:00

Мне кажется, что у noname производителей главный недостаток — отсутствие адекватной поддержки (в виде патчей), ну и никаких гарантий качества. У меня брат купил дешёвый китайский планшет... там конечно много всего понатыкано, даже ethernet порт и USB есть :) Но качество — ниже плинтуса. Аккумулятор сдох через несколько месяцев.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #3 RAZOR87 » 29.11.2012, 11:22

Хороший форум - http://forum.china-iphone.ru/viewforum.php?f=30&sid=4ae05cef1e800923b6a1d3943af1b2bb
Советую брать телефоны известных марок - THL, ZOPO, Lenovo. Матрица дисплея IPS, емкость акка чем больше тем лучше.
RAZOR87 M
Аватара
Репутация: 13
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #4 VEG » 29.11.2012, 13:18

А я большой поклонник AMOLED дисплеев :) У самого Galaxy S i9000, но на мой взгляд самая оптимальная модель по дизайну и удобству — это Galaxy SII i9100. Всё-таки у именитого производителя ответственность больше, чем у китайцев. Например, последнее официальное обновление под мой телефон было в сентябре 2012, хотя моему телефону уже третий год идёт.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #5 macarych » 07.12.2012, 02:35

RAZOR87, почитал тот форум. В общем, ничего не изменилось, ноунейм как был ноунеймом, так им и остался, со всеми вытекающими последствиями.
У меня, на днях, был забавный разговор с инженером-програмистом, на работе. Его заинтересовала сумка Veto Pro Pac, я ему рассказал откуда она у меня, назвал цену, у него округлились глаза. Я решил добить его, назвал стоимость доставки, он начал улыбаться и смотреть на меня как на идиота. По его словам выходило что только идиот мог купить сумку для инструмента за 240$ (к слову сказать, это всего лишь цена хорошей дрели, а разве дрель сравнится с этой сумкой), вместо того чтобы купить точно такую же за 24$ в Китае. И он верит что это можно сделать в Китае, купить точь в точь такую сумку, в10 раз дешевле. Это был второй с ним, забавный разговор, а первый проходил примерно по такой же схеме, но фигурировали там, с его стороны винамп и мп3, с моей foobar и lossless. Чувак не понимает зачем этот lossless когда есть мп3, он про него почти не знает ничего. Когда я начал, для примера, рассказывать про схему foobar->внешний цап->усилитеть->колонки, он в первый раз посмотрел на меня как на идиота, а я понял что мы, типа, с разных планет. Он сразил меня наповал, я то думал образованный человек, ума-палата...
Кароче, перефразирую известное: сегодня он слушает джаз винамп и мптри, завтра покупает китайский гугоофон, а послезавтра и родину продаст. :biggrin:
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #6 onv » 07.12.2012, 03:04

macarych:И он верит что это можно сделать в Китае, купить точь в точь такую сумку, в10 раз дешевле.
Правильно верит, можно сделать, и будет издали очень похоже. Мне по работе приходится иметь дело напрямую и с серьезными китайскими фабриками, и с перепродавцами чужого товара. Китайцы могут делать суперкачественные вещи, причем, с шикарной повторяемостью параметров в партии, практически без брака вообще. Если их не пытаться нагибать по цене ниже разумного предела и четко и подробно, без малейших вариантов двусмысленности, оговаривать ТЗ. У них есть одна особенность - они сговорчивые :) Поэтому, если наш жадный перепродавец хочет заказать у них и купить товар вдвое, втрое дешевле разумной цены, чтобы потом наварить космическую разницу, они найдут, на чем удешевить и сэкономить, они изобретательные ребята. Ну а по качеству в итоге - ешьте свои локти, называется, вы же хотели дешевле...
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Оффтопик