Тихий звук одной из радиостанций

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 Denisk » 06.12.2012, 21:10

Добрый вечер. У меня в плейлисте 3 радиостанции, которые я часто слушаю. Так вот у последней гораздо тише звучание, очень некомфортно на нее переключаться. Приходится увеличивать громкость в Win7 (в foobar громкость всегда максимум). Как бы решить эту проблему? Компрессорами звук не очень то хочется портить. Вот если бы кнопку сделать, которая увеличивала громкость на 10 дб и то хорошо бы было.
Для локальных файлов есть ReplayGain для таких случаев. А для интернет потока его не хватает. Может все-таки в тегах плейлиста радиостанции прописать значение ReplayGain как-то можно?
Denisk M
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #2 vladj » 06.12.2012, 22:19

Чем слушаешь, наушники, усилитель ? Какая звуковая ? Куда воткнуто то, чем слушаешь (в какое гнездо) ?
Не хочется звук портить, так и не регулируй его в винде, поставь всё на максимум. Наушники воткнуты в
линейный выход встроенной звуковой карты, тогда нечего парится по поводу лучше - хуже. ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Denisk » 06.12.2012, 23:26

Компрессоры не устраивают (пробовал vlevel) не искажениями (хотя есть немного), а в первую очередь плоским звуком, от которого устаешь. Вопрос не в том, что лучше, что хуже и на чем я слушаю, а как громкость выравнять. Тем более в интернет-вещании о качестве особо думать не приходится.

Пока что нашел в горячих клавишах Set -9dB и Set 0dB. Не совсем удобно, придется по дефолту использовать -9, а для тихой радиостанции включать 0. Но лучше, чем ничего. Жду других предложений. Может быть есть кнопка/горячая клавиша для включения/выключения DSP? Тогда можно реализовать через него.
Denisk M
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #4 Denisk » 07.12.2012, 23:22

А вообще vlevel с дефолтными настройками вполне съедобен. Разницы громкости практически не заметно стало.
Если вдруг кому надо, прикрепляю библиотеку, а то их много всякий разных версий
Вложения
foo_dsp_vlevel.zip
(75.45 КБ) Скачиваний: 456
Denisk M
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Общая информация