Как я слушаю музыку и какие выводы из этого делаю?

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 Странный Ребёнок » 20.12.2012, 01:16

1. Исходные данные
  1. фонотека
  2. все файлы имеют отметку "не нравится" или "нравится"
  3. последние имеют дополнительные отметки: "дата последнего прослушивания" и "темп" (кол-во ударов/мин)

2. Подготовка к прослушиванию
  1. из фонотеки выбираются композиции у которых:
    1. есть отметка "нравится" И
    2. "дата последнего прослушивания" была больше года назад (нет смысла прослушивать одну композицию 2 раза подряд, т.к. через год, вылетев из памяти, она принесёт больше удовольствия)
  2. композиции сортируются по темпу
  3. из отсортированного списка выбирается 6-8 композиций (на 45-55 минут), с разным темпом и по возможности с разным настроением музыки (весело, грустно, мрачно и т.д.).

    Разность темпов и настроений позволит расширить диапазон эмоциональных переживаний, испытанных за время прослушивания и усилить, таким образом, удовольствие. Продолжительность прослушивания ограничена по времени, т.к. не должно возникнуть эмоционального перенасыщения.
  4. из выбранных 6-8 композиций составляю последовательность, такую, чтоб реализовалась схема "завязка - кульминация - развязка" (например: медленно -> быстро и весело -> очень быстро и жестоко -> медленно и грустно)
  5. прохожу процедуру очищения, то есть, минуты три, нахожусь в тишине и спокойствии, чтобы очистив слух от окружающего шума, а разум от посторонних мыслей, начать Слышать и Чувствовать.

Вы ещё здесь? До этого места не все смогут дочитать.

3. Прослушивание
  1. при прослушивании, я, ни на что не отвлекаюсь, не проверяю электронную почту, не разговариваю по телефону, не просматриваю интернет - просто слушаю музыку (раньше ещё танцевал, для чего изготовил специальный амортизатор, состоящий из семи скрепленных болтами листов ДСП, размером 1м * 1,75м, положенных на такого же размера лист поролона. Сейчас не танцую из-за необходимости ограничения физических нагрузок. Если только не сильно - без отрыва от земли.)
    Изображение
  2. короче - просто слушаю музыку, целый час и мне это не скучно.

4. Вывод
  1. Во время таких практик мне пришла в голову одна очень важная мысль. Если человек не в состоянии наслаждаться музыкой самой по себе, не совмещая прослушивание с какими либо посторонними занятиями, например, вождением автомобиля или сидением в интернете, то для этого могут быть следующие объяснения:
    1. либо он слушает пустую и скучную музыку,
    2. либо у него нет настоящей к музыке страсти,
    3. либо имеет место и то и другое. Последнее, как мне кажется случается чаще всего.
  2. Когда музыка полностью поглощает внимание слушателя, то такие возможности проигрывателя как отображение обложек, формы фолны, спектроанализатор, индикатор пикового значения и прочие визуализации становятся абсолютно бессмысленны.
  3. Пункт 2.1.2 наводит на мысль о бессмысленности рейтинга, а через это и всего last.fm
Странный Ребёнок
Автор темы
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 macarych » 20.12.2012, 02:10

Странный Ребёнок:И наконец на высшей ступени иерархии природы - эта ступень называется гений (я не про себя говорю сейчас, а вообще),
Странный Ребёнок:Поэтому на верхних ступеньках всегда всем недовольны (я не про себя говорю сейчас, а вообще).
Вон оно значит как, михалыч. Ннда. Манифест, ни большое, ни меньше.
Глядя второй раз на унылую картинку под названием "комната прослушивания", хочу сказать вам, товарищ гений, у нас, на низких ступеньках, жизнь по веселее будет. И еще, интересно, чево вас вниз, в толпу-то понесло, с потоком сознания? А, понимаю, понимаю - кошка никак не оценит размер гениальности, а рядом больше и нет никого, да? Ну ладно, чево уш там, с удовольствием послушаем как там у вас, наверху, дико интересно.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Пока отвечал, аффтар выпилил текст, который не оставил меня равнодушным, а текст просто чумовой :lol:
Странный Ребёнок:4. Вывод

Во время таких практик мне пришла в голову одна очень важная мысль. Если человек не в состоянии наслаждаться музыкой самой по себе, не совмещая прослушивание с какими либо посторонними занятиями, например, вождением автомобиля или сидением в интернете, то для этого могут быть следующие объяснения:
либо он слушает пустую и скучную музыку,
либо у него нет настоящей к музыке страсти,
либо имеет место и то и другое. Последнее, как мне кажется случается чаще всего.
Когда, музыка полностью поглощает внимание слушателя, то такие возможности проигрывателя как отображение обложек, спектроанализатор, отображение формы фолны, индикатор пикового значения и прочие визуализации становятся абсолютно бессмысленны.
Пункт 2.1.2 наводит на мысль о бессмысленности рейтинга, а через это и всего last.fm


Для тех, кто находит меня сумасшедшим:
Под мои идеалы почти ничего не подходит из нынешнего мироустройства. И я всегда, всё и всех - кто и что не подходит под мои идеалы критикую. И считаю своё поведение нормальным, ибо:
Люди почти не различаются друг от друга в своих низших проявлениях (сон, туалет), но чем более высокие интересы затронуты, тем труднее найти людям общие точки. Таким образом, люди, находящиеся на низших ступенях развития, во многом согласны друг с другом. И на низких ступенях много места - там собираются толпами и все довольны. Чем выше ступень, тем меньше места, меньше народа. И наконец на высшей ступени иерархии природы - эта ступень называется гений (я не про себя говорю сейчас, а вообще), на этой ступени только одно место, ну, кошку туда ещё можно взять и всё. Поэтому на верхних ступеньках всегда всем недовольны (я не про себя говорю сейчас, а вообще). Эти, наверху, и между собой не находят общего языка, т.к. горы со ступеньками имеют разные основания.

macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3 Странный Ребёнок » 20.12.2012, 02:24

macarych:хочу сказать вам, товарищ гений
Так, ведь я же написал, что не про себя, а вообще. (2 раза причём)
macarych:у нас, на низких ступеньках, жизнь по веселее будет.
Ну, в этом я не сомневаюсь. Секс там и прочее. У нас тут не бывает ничего такого. Да и не надо, потому что веселье - это низшая форма удовольствия:

Жизнь состоит в движении. Чтобы убедиться в справедливости этого древнего высказывания, достаточно вспомнить какая тоска на нас находит, когда, застряв в пробке, мы вынуждены длительное время пребывать в полной бездеятельности. Разве не возникало у нас тогда мысли выпрыгнуть из автобуса и пойти пешком, несмотря на проливной дождь или холод, лишь бы только положить конец этому бездействию. Полной покой очень скоро становится для нас невыносимым и, стало быть, нам постоянно требуется какая ни будь деятельность. Делая что ни будь и видя как наше произведение растёт и, наконец, достигает завершения мы испытываем удовольствие. Разумеется, чем возвышеннее и благороднее деятельность, тем сильнее и удовольствие, которое она приносит. Отсюда становится ясно, что источником самых сильных наслаждений является деятельность интеллектуальная, то есть творчество и познание, как бы не заблуждались некоторые на этот счёт, особенно в молодости.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
macarych:И еще, интересно, чево вас вниз, в толпу-то понесло, с потоком сознания?
Есть три вещи которые тянут людей друг к другу. Скука (главный фактор), похоть и воля к власти. Поэтому все виды межчеловеческих отношений (дружба, любовь, общение, семья) - это только красивые слова, ибо они не содержат в себе ничего, кроме перечисленных выше низменных составляющих, и человек нуждается в других людях ровно в той степени, насколько он подвержен этим порокам.

Что такое скука и похоть понятно без всяких комментариев, а про волю к власти необходимо сказать пару слов. Воля к власти - это просто безусловное стремление одной личности властвовать над другой. Например, в общении, это проявляется в том, что общающиеся пытаются так в разговоре показать себя, чтобы вызвать друг у друга зависть, восхищение, уважение и прочее, с той целью, чтобы возыметь власть над умом своего собеседника.

Власти я хочу. Власти!

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
macarych:И еще, интересно, чево вас вниз, в толпу-то понесло
И потом, я вовсе не низкого мнения об этом форуме. По сравнению с множеством других форумов, здесь многие на ступеньках выше средней.
Странный Ребёнок
Автор темы
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 вовасбрат » 20.12.2012, 09:39

Странный Ребёнок,
Вы наверно опасный человек..... У Вас автомата нет случайно?
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #5 str » 20.12.2012, 09:55

группа Время Срать в песне "Е*нутая Girl" сделала замечательный вывод по этому поводу:
"Не трахаться по средам
Твой последний за*б
Самой себе облом
Чтоб жизни чуствовать тон"
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #6 VEG » 20.12.2012, 14:04

Странный Ребёнок устраивает из прослушивания музыки целый обряд. Возможно, в этом что-то есть. У всех свои тараканы в голове :)

Я вот, например, из-за музыки часто опаздываю на несколько минут. Не глядя на то, что музыка у меня практически не выключается, я буд-то не могу наслушаться :) Как наркотик: «ну ещё одну песенку — и пойду уже!». А потом ещё, и ещё... Глядишь — уже на 10-15 минут опаздываешь. И это при том, что в дороге ведь тоже буду музыку слушать — через наушники. Просто через наушники другие ощущения. Мне нравится ощущать басы всем телом. Хотя по дороге домой тоже может заиграть какая-нибудь клёвая тема в наушниках — и я с большим удовольствием пройду мимо дома, лишь бы не прерывать кайф. Когда останавливаешься мод динамичную музыку, ощущения тоже уже не те.

А в детстве, когда у меня не было плеера, музыка всё равно была у меня в голове, и мне было в кайф отстукивать ударники зубами. Вместе с хорошим воображением это доставляло :)

В общем не знаю как вы, а я — музыкальный наркоман.

Странный Ребёнок:Поэтому все виды межчеловеческих отношений (дружба, любовь, общение, семья) - это только красивые слова, ибо они не содержат в себе ничего, кроме перечисленных выше низменных составляющих, и человек нуждается в других людях ровно в той степени, насколько он подвержен этим порокам.
Это вы, конечно же, зря. Настоящая дружба и любовь — явления редкие, но они существуют. Иной человек ради любимых может пожертвовать всем. Очевидно, не из-за скуки.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 vladj » 20.12.2012, 16:46

Элементарный эпатаж, желание выделится и заявка о себе. Но всё это наверное рановато, если в мозгу всё ещё
состояние странного ребёнка. Родители своих детей так никогда не называют. Это могло прийти из детсада и затем из школы.
Заявлять, что нет настоящей любви, не испытать этого прекрасного чувства, мне его просто жаль. Выросло такое чудо вопреки всему,
родители недоглядели. Да и в наше время не принято ещё обращатся к психологу по поводу таких отклонений. Это ведь не шизо,
это тоньше и глубже. В своих стремлениях он Перельмана перепрыгнул, тот странный, но свою исключительность не несёт в массы.
Уважение моё к этому странному ребёнку тает стремительно, складывается впечатление, что он на самом деле очень молод, инфантилен.
Друзей нет, любимой нет, к семье (как я понял ) уважения тоже нет. Осталось наслаждатся музыкой, заявлять о себе как о программисте,
(хотя сайт у него такой убогий) и попутно троллить тут, пудря нам всем мозги своим психологическим нездоровьем.
Странный Ребёнок:Секс там и прочее. У нас тут не бывает ничего такого.
Проще говоря бабу ему надо хорошую (если он дорос до состояния стояния), а танцуя на листах фанеры дома, не на танцполе, её не найти.
Пути два, или серьёзно лечится или до конца жизни сидеть одному среди поролона, иногда зажигая на своей фанере. ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 Странный Ребёнок » 20.12.2012, 18:30

VEG:Настоящая дружба и любовь — явления редкие, но они существуют. Иной человек ради любимых может пожертвовать всем. Очевидно, не из-за скуки.
vladj:Заявлять, что нет настоящей любви, не испытать этого прекрасного чувства, мне его просто жаль.

Я не говорю о том, что нет любви, дружбы и т.п. Я только разложил их на составные части:
  • скука
  • похоть
  • воля к власти

Никто, никогда и ничего не делает просто так ради другого. Мы живём в мире основанном на взаимном поедании друг друга, альтруизм - противоестественен. Всё что мы делаем, мы делаем только для того, чтобы получить побольше удовольствий и избежать страданий. И если я брошусь в реку спасать утопающего, я делаю это не для него, а для себя - чтобы избежать в дальнейшей своей жизни угрызений совести, которые будут мне доставлять страдания.

К дружбе я действительно не способен. То есть перестал быть способен после 13-ти летнего возраста. У меня появились тогда увлечения (радиоэлектроника, музыка) и мне просто стало неинтересно проводить время с друзьями. Мой собственный внутренний мир стал интереснее для меня чем весь остальной мир. Вы можете считать это обстоятельство
vladj:психологическим нездоровьем
, я называю это богатством духа.

Ницше. Так говорил Заратустра.:Надо научиться любить себя - так учу я - любовью цельной и здоровой: чтобы сносить себя самого и не скитаться всюду. Такое скитание называется "любовью к ближнему": и этим словом до сих пор лгали и лицемерили больше всего. И поистине, это вовсе не заповедь на сегодня и на завтра - научиться любить себя. Скорее из всех искусств это самое тонкое...

Что касается любви, то это чувство мне знакомо вполне и я испытываю его и в настоящий момент. И смею вас уверить, что моё чувство чище и глубже, чем у многих других людей. Почему? Потому что моя любовь не заключает в себе ни скуки, ни похоти - я хочу только власти.

И я считаю, что только такие отношения, которые основаны единственно на власти друг над другом, и должны быть. Почему?
  • Если отношения построены на похоти, как это называть? Разве это любовь, дружба. А ведь у многих только для этого и есть друг/подруга.
  • А если отношения построены на скуке? Почему вообще людям скучно - скучно в одиночестве? Для одиночества существует не так то много интересных занятий, фактически только два - это творчество и познание. Человек одарённый, будь то мыслитель или художник, находясь в одиночестве, получает превосходные наслаждения в собственных мыслях и фантазиях, тогда как обыкновенный тупица думает лишь о том, как спастись от скуки. Именно скука, порождаемая собственной глупостью, является причиной того, что большинство людей ничего не избегают в своей жизни так старательно, как одиночества, - они знают, что оставшись наедине с собой очутятся в дурной компании. И эти господа, которые неинтересны даже сами для себя, наивно полагают будто могут быть интересны кому-то другому.
    Ницше. Так говорил Заратустра.:Они не выносят сами себя и при этом другого соблазняют на любовь к себе, чтобы озолотиться чужим заблуждением
    , - какой утончённый паразитизм! Паразитизм, - говорю я, - а не любовь.
Странный Ребёнок
Автор темы
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #9 onv » 20.12.2012, 19:01

От скуки трахать мозги окружающим графоманскими эякуляциями - это и есть квинтэссенция одной из разновидностей умственной похоти :twisted:
Странный Ребёнок:обыкновенный тупица думает лишь о том, как спастись от скуки. Именно скука, порождаемая собственной глупостью, является причиной того, что большинство людей ничего не избегают в своей жизни так старательно, как одиночества
Фубаровский сайт для бегства от одиночества..., мало тысяч других с трындежом ни о чем ?
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #10 vladj » 20.12.2012, 19:41

onv, + 100, пока я парился, сочиняя ему ответ, ты в двух строчках написал всё, что нужно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #11 guest » 20.12.2012, 20:08

Цитата из одного ЖЖ:

Все известные мне поклонники Ницше были юны телом и умом, маргинальны, нехороши лицом и изнурены дешевым алкоголем. Вдобавок ко всему наличествовали разнообразные дополнения в виде кроулианства, Телемы, почитания Сатанинской библии Ла Вея и страстной любви к Мэрилину Мэнсону.

Любовь к Ницше обычно проходила либо по мере взросления, либо с появлением постоянной девушки.
Если же не проходила, то все эти перебродившие идеи (смешать, но не взбалтывать) заставляли меня страстно жалеть, что я все-таки отказалась от карьеры клинического психолога.
guest
Гость

Сообщение #12 meDveD » 20.12.2012, 21:28

Надеюсь, имели место какие-нибудь наркотики или писалось всё по хорошей накурке.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #13 Странный Ребёнок » 20.12.2012, 22:02

meDveD
Нет, я без накурок всегда в этом состоянии.
Странный Ребёнок
Автор темы
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #14 vladj » 20.12.2012, 22:13

Да оставьте его в покое, что выросло, то выросло, потроллит и перестанет...
Если ему отвечать перестанут, пусть парится в своей теме один, как и в своей жизни впрочем.
Лично от меня это последнее сообщение в его теме.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #15 str » 20.12.2012, 23:34

на какой-то борде понравился камент к унылому посту "девченки, дайте ему")))

ЗЫ: сегодня целый день слушаю трек DJ Feel feat. Юля Паго - На Облака (Radio Version) и ничего окромя его. быдло, оно не умеет слушать ))
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #16 Странный Ребёнок » 21.12.2012, 00:35

str
Не думайте, что оскорбили меня словом "быдло". Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не можете меня оскорбить.

str:сегодня целый день слушаю трек DJ Feel

О, DJ Feel - это флагман российского транса.

По каждому музыкальному жанру есть совсем немного капитальных сочинений. В других, только повторяется и портится то, что заключено в этих немногих. Возьмём транс. Я говорю, что в первую очередь прослушаю, напиример, Sven Väth - Ballet-Fusion (Modulation Mix). И я никогда не буду слушать ни Tiesto, ни Armin Van Burren, ни DJ Feel, потому что мне достаточно, взять их треки и прослушать 2 секунды из 4-ых мест, что бы понять что ни найду у них ни одной оригинальной идеи, одни заимствования и искажения, сразу понятно из каких лоскутьев собраны эти тряпки.
Странный Ребёнок
Автор темы
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #17 Xant1k » 21.12.2012, 22:37

А по-моему вот это те слова которые, возможно, у кого-то со временем в голове как и у меня и у афтора темы образуются. И здесь он прав...

Поэтому все виды межчеловеческих отношений (дружба, любовь, общение, семья) - это только красивые слова, ибо они не содержат в себе ничего, кроме перечисленных выше низменных составляющих

Еще добавлю вот что

Людей должны волновать люди, и каждого волнует тот кого он любит.

Философия у всех своя. Некоторые понимают и принимают, а некоторые остаются в недоумений от привязанности к происходящим вокруг них вещам.
Xant1k M
Репутация: 5
С нами: 14 лет

Сообщение #18 КАВ » 22.12.2012, 10:58

Ну по мойму, паренёк скорее вообще не шарит в музыке, и явно не умеет слушать...
1. слушая раз в год композицию, реально не серьёзно. Почему? Музыка один из видов искусства (это понятно). Как и живопись, литература, произведение изучается, читается один отрывок по несколько раз, всматривается в штрих ищет связь с другим, обхватывает всю картину, и снова рассматривается по частям, что бы вкусить всю гениальность творение, понять мысль. Так уж устроен человеческий мозг, прочитав один раз, увидеть на миг, услышать один раз, мозг только поймёт, нравится или нет (и то не всегда), не более, остаётся много дыр и пробелов, суть не улавливается. Если такое правило как прочитать трижды. Первое чтение, это общее построение картинки, эскиз. Второе, уже более глубокое понимание, замечаешь краски и отдельные слова, определяющию ситуацию. Ну и третью, смысл написанного, суть. Так же во всём искусстве, но это так.
2. Такой настрой, очищение слуха и тд. При прослушивание современной музыке это вообще не надо, цель музыке нашего века исключительно развлекательная, она не несёт смысловой нагрузки, цель дать потребителю быструю эмоцию, некаю вспышку, которая скорее вспомогательная, чем самостоятельная, грустно включил весёлое, погрустить захотелось, включил что то ноющее, вот и всё. Так как ты слушаешь, слушают классику, Бетховен, Брамс, Чайковский. Там да, нужно полностью вливаться в музыку, ну и при прослушивание композиторов, нет понятия, выбрал 6-8 тем и тд, при прослушивания одной симфонии, сонаты, концерта для чего любо, эти произведения целостные, и самостоятельны, в них вкладывается сюжет где и начало есть, неожиданные повороты судьбы и чем это всё заканчивается, но слушать раз в год классику, что бы забыть, дурной тон, так как явно не поймёшь мысли произведения, индивидуальность автора и многого чего не заметишь и не услышишь.
А так мне всё равно кто как музыку слушает, но явно одно человек умный, даже не гений, не будет приписывать к определённой теме, чёрт знает что, какие то ступени эволюции, снизу толпы сверху боги, паразитизм и прочий бред, хочешь рассказывать сказки, стань гуру, найди учеников и заливай про все половые и не половые проявления человеческих контактов, поднят тему про то как слушаешь музыку, а вылил все в депрессивный бред человека, который не вывез импульсов интернета, чатов, флудов, не нужной информации, тонущий во всём этом как в болоте, не умеешь держать тему в нужном русле, не надо начинать, читай книжки, выкинь хлам из головы.
КАВ
Гость

Сообщение #19 Странный Ребёнок » 22.12.2012, 17:21

КАВ:слушая раз в год композицию, реально не серьёзно... Первое чтение, это общее построение картинки, эскиз. Второе, уже более глубокое понимание

Я с вами полностью согласен. И ваша мысль не идёт в разрез с моим способом слушания. Я описал по пунктам только само слушание и подготовку к нему. На самом деле перед подготовкой есть ещё и предподготовка, если можно так выразится. Она заключается вот в чём:
1. Ко мне попала новая не слышанная мной музыка.
2. Я слушаю каждый трек, по 5 секунд из 4-ых мест, и отсекаю очевидное барахло.
3. То что осталось, разбирается уже более внимательно. Это и есть первое чтение.

КАВ:При прослушивание современной музыке это вообще не надо, цель музыке нашего века исключительно развлекательная...

К счастью, не вся современная музыка такова, иначе я бы ей никогда не заинтересовался.

Это очень распространённый предрассудок об убогости современной музыки. Объясняется он очень просто. Почти за каждым замечательным явлением, особенно в области искусства, следует вырождение. Образец великого побуждает низкие и бездарные натуры к внешнему подражанию, например, чтобы снискать себе популярность и нажиться на этом. Как только искусство, изначально предназначенное лишь для узкого круга ценителей, покидает это своё респектабельное уединение, становится популярным, начинает говорить на языке понятном толпе, то оно тут же вырождается и деградирует, что мы и имеем на практике.

По простому:
  1. Сегодня какой нибудь Гений написал оригинальную композицию - его носят на руках.
  2. Завтра DJ Вася Пупкин захотел также. Получилось внешне хоть и похоже, но внутри пустота. Но, Вася достиг чего хотел, его слушают (пипл хавает), ведь публика состоит из таких же Пупкиных и не будет доискивается до того, что у этой музыки внутри, она вполне удовлетворяется внешним фантиком.
  3. Через неделю ещё 1000 Пупкиных, повторят пример первого и музыкальные критики торжественно объявят о возникновении нового музыкального жанра progressive electro tribal funky house.
  4. Через год о Гении почти все забудут (кроме истинных ценителей) и создастся впечатление что
    КАВ:цель музыке нашего века исключительно развлекательная, она не несёт смысловой нагрузки

    Ведь на 3 пункте получается ситуация, когда кол-во стоящей музыки теряется на фоне общего кол-ва производимой музыки. Поиск хорошей музыки, становится похож на попытку найти золотые часы в мусорном контейнере. Никто, кроме истинного ценителя рыться в этом контейнере не будет - простой обыватель, подойдет к бачку с надписью progressive electro tribal funky house, посмотрит сверху, скажет: "Да, дерьмо это всё!", и пойдёт вон.

И это очень грустно.
Достоевский. Бесы:Вы представить не можете, какая грусть и злость охватывают всю вашу душу, когда великую идею, вами давно уже и свято чтимую, подхватят неумелые и вытащат к таким же дуракам, как и сами, на улицу, и вы вдруг встречаете её уже на толкучем, неузнаваемую, в грязи, поставленную нелепо, углом, без пропорции, без гармонии, игрушкой у глупых ребят!
----------------------------------------------------------
КАВ:поднял тему про то как слушаешь музыку, а вылил все в депрессивный бред человека...какие то ступени эволюции, снизу толпы сверху боги, паразитизм
Не-не, "бред" был убран мной из первого сообщения. Его потом без меня подняли, я был вынужден отбиваться в целях самозащиты.
Странный Ребёнок
Автор темы
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #20 КАВ » 24.12.2012, 11:13

Да будь ты проще, снова какая то не понятная гениальность. О гениальности, величайший творец музыки Бетховен, ну нет его кручи, ни кто не может глухим писать музыку, одарил его Бог вышьем музыкальным талантом... И что, остальных выкинуть на помойку. А вот твой Пупки хочет заниматься музыкой, вот прям охота, аж скулы сводит, но Бог не дал ему даже дольку того, что было дано Бетховену, и что теперь, отказаться от своей мечты? А вот фиг тебе, пупки не согласен с тобой, правильно мыслит и стал музыкантом, пусть не гениальным, пусть на кого то похож. Он доволен, и пусть через год забудут, это будет через год. А ты почему то напрягаешься, тебе то какая разница, от того что он делает музыку с тебя то не убудет, ни куда не денутся твои любимые группы, всё останется как есть, Бетховен гений, Пупкин хороший музыкант.
Отстань ты от простых смертных Пупкиных, если бы их не было, было бы в мире 2 телеканала, 4 картины, 3,5 стиха, 1,5 сайта. Потому что есть два источника вдохновение природа и человек. Не было бы такого Величайшего Поэта как Пушкин, если бы он не восхищался Державином, который не был гением, он был отличным писателем и переводчиком. Ну а если ты так категоричен, то пожалуйста, купи себе какой нибудь корнг, и покажи миру как надо, не можешь, так не надо кого то ставить выше, кого то ниже, если сам нихера умеешь.
На счёт гениальности, так это вообще не понятное слово, не понятно кем придумано, для дурачков, так сказать рамка в который пихнули образ - труженик, мыслитель, лоб всегда в напряжение, так сказать отступник от грехов, и вот заперся, и созидает, видя образы, его взгляд настолько насыщен, что кажется что в нём можно найти любой ответ, и тут выпрыгивает Моцарт, опа мне вина, да покушать повкусней, гуляем, а на следующий день он создаёт шедевр, мелодия которого пронзит сотни лет. Как так, уму не постижимо! а вот так, Моцарт, любил людей, он не заморачивался, кто умней, кто видней, он общался с ними, и музыка его всегда была яркая и светлая, потому что жил так, а вот у Чайковского другая судьба, и музыка у него тяжёлая.
Искусство это самовыражение, и нет тут ничего гениальное, Пушкин, Брамс, Доли, плевали они на все вопросы человеческого бытия, они в себе то разобраться не могли. Они и задавали вопросы, а вот почему я не могу собраться с силам, и больше не играть в азартные игры, почему я оказался с таким отклонением, почему я алкоголик (заметь, у всех гениев, обычные человеческие слабости, как у наших соседей и знакомых) и тд, а так как человечество вышел из Африки, мы очень похожи, и то что они переживали, переживают все, вот и получается, жил человек, были у него проблемы, и решил он об этом написать, и написал красиво и исчерпывающе, и все нашли в этом творении частицу себя, у другого так же проблема была, но он не блестал, такими же знаниями словесности и получилось серовата, а такие как ты, которые вообще ничего не написали, так сказать ценители чужих трудов, определили, первый гений, второй бесстыжий подражатель, гореть ему в аду.

Повторюсь, выкинь хлам из головы, забудь ты про этих гениев, они как и все в кустики бегали, когда резко приспичит, размножались, и закрывали нос когда воняло, а ты как думал? они же люди, они и голод знают, и холод, будут выбрать не экологическую чистую пищу из трав, а аппетитную курицу гриль, любить красивых, и если есть возможность, поспят после обеда.
КАВ
Гость

След.

Вернуться в Оффтопик