Интересное видео, повествующее об аудиофилии.

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 вовасбрат » 14.01.2013, 20:07

phpBB [media]
Последний раз редактировалось вовасбрат 25.03.2013, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Встроил видео
вовасбрат M
Автор темы
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #2 vladj » 14.01.2013, 20:49

Я на том форуме отписался по этой теме, самому-то как, согласен с этим...слов нет ...выложившим видео ?
Назвать этот понос интересным, ну, ну...?
PS. меня на 6 минут просмотра хватило, а час эту галиматью слушать...увольте.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 вовасбрат » 14.01.2013, 21:40

vladj, так ты.... старый... все в штыки воспринимаешь. Я со многим, особенно из примерно второй половины, согласен. Своими ушами это прочувствовал. Но ты это уже не смотрел (6 минут ведь только)
вовасбрат M
Автор темы
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #4 macarych » 14.01.2013, 21:51

У меня, тоже, 6 минут хватило (больше времени не было) что бы понять - чувак задвигает реальные вещи, в смысле прав он. Щас уже освободился - досмотрю все кино.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #5 vladj » 14.01.2013, 21:52

А как я должен воспринимать, если человек во первых косоязычен, на переднем плане колонки S30,
уверяет что мой реалтек работает не хуже моей карты продиджи и всё в таком духе.
PS. Качаю с ютуба загрузчиком, завтра посмотрю полностью...
Изображение
Последний раз редактировалось vladj 14.01.2013, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 macarych » 14.01.2013, 22:26

Ну косноязычен это не значит глуп, скорее какие-то проблемы со здоровьем. А про риалтек говорилось в связи с выводом по цифре, если не ошибаюсь, и если так то, да, могу поверить что, важно через какой чип я буду гнать биты, только производителю чипов, но не мне.

А можно скачать и посмотреть у себя.
АудиоРелигия.mp4
Последний раз редактировалось macarych 25.03.2013, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Видео перемещено в первое сообщение
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #7 str » 15.01.2013, 00:26

слышу только "я". я, я и снова я. по ходу чел самоутверждается. я был сдесь, теперь я сдесь, тут есть алдонин (или алдонина) и я, а вокруг ушлепки. старт не располагает к дальнейшему просмотру :(
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #8 onv » 15.01.2013, 04:30

macarych:чувак задвигает реальные вещи, в смысле прав он.
??? Ты это серьезно ? Если бы этот "чувак" удосужился хотя бы раз открыть, ну, например, "Высококачественные акустические системы" Ирины Алдошиной, которую он снизошел поставить в один ряд с собой, гением минимум №2 из сотни элиты, да еще и пусть по диагонали разик прочитать хотя бы беллетристику, не вдаваясь в формулы, то, может, не нес бы ахинею, прямо противоречащую Алдошиной, и от этой параличной часовой тряски ручкой осталась бы 10-секундная квинтэссенция: бизнес - хитрые жадные твари в одной банде с продажными СМИ оболванивают миллионы ушлепков, но гордая и голодная сотня гениев выше всего этого, по крайней мере представитель науки №2, не ходивший в начальные классы школы и не подозревающий, что слово "срач" пишется без мягкого знака.
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #9 macarych » 15.01.2013, 06:34

Ну, это мне за первые 6 минут показалось. Все кино я пока так и не посмотрел, но не думаю что мнение изменится когда посмотрю. Я всегда иронично относился к понятиям "теплый, ламповый, воздушный и прозрачный звук". Может мне не повезло (или наоборот), мне не попалась упомянутая тобой книга и круче S 90 я ничего не слушал (и это было давным-давно), но, повторюсь, 6 минут просмотра не вызвали у меня никакого неприятия.
В качестве "адвоката дьявола", приведу несколько ссылок, почитать по теме обсуждения:
Владислав Софронов-Антомони "Индустрия наслаждения."
Статья на Lurkmore.
Обсуждение этой статьи, там же.
Цитата от Сергея Вильянова, главного редактор журнала "Мир ПК"( конечно же шутливая, но в каждой шутке...):
Перед тем как приступать к прослушиванию наушников, я решил попросить совета у аудиофилов — мол, какие секреты есть, с какой стороны света лучше подходить к столу и так далее. Поток мудрости, излившийся на мою неподготовленную голову, оставил ошеломляющее впечатление. Если изложить его совсем кратко, то, оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #10 onv » 15.01.2013, 11:30

Дык, безусловно правильные вещи он тоже произносит, а как же. Пурга + банальщина = универсальная смесь. Пример. Вылажу я к микрофону и вещаю эпохально-научное : 1. земля круглая, 2. ты ушлепок, 3. вода мокрая. Обидишься и захочешь возразить, желательно по морде ? А за что ? Тебе любой подтвердит, что в своей гениальной речи я больше прав, чем не прав :biggrin:
Если хочешь, подарю S90 (35АС212, из первой партии рижской, попавшей в наш город) за самовывоз, приспособишь на балконе картошку хранить :smile:
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #11 macarych » 15.01.2013, 12:53

Не, спасибо :hi: , но я в Харьков за S90 не поеду, перебьюсь пока микролабами :biggrin:
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #12 vladj » 15.01.2013, 18:26

А я втихушку скучаю по басу, который мне давали S90, средние и верха там конечно полнейший отстой были, все знают, кто слушал.
Вот и чешу сейчас репу в выборе саба, что-бы и недорого и сердито, не особо полагаясь на мнения в авторитетных журналах
и высказывания некоторых пользователей на форумах, типа то, что за 10 тыр -гуано, выше 20 уже и поговорить можно о таких.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 macarych » 16.01.2013, 14:23

Вчера, еще раз, попытался просмотреть, а вернее, прослушать этот ролик, занимаясь другим делом. Примерно через 2/3 понял что в одно ухо влетает в другое вылетает, потерял интерес. Ну, как бы, еще один непризнанный гений-самородок, таких полно на просторах сети. Даже у нас есть свой собственный.
onv:Дык, безусловно правильные вещи он тоже произносит, а как же. Пурга + банальщина = универсальная смесь.
Пожалуй соглашусь с этим.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #14 Странный Ребёнок » 16.01.2013, 19:06

Великий дух всегда безумию сродни,
Стеною тонкою разделены они.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #15 bulletproof2k » 16.01.2013, 19:17

Странный Ребёнок:Великий дух всегда безумию сродни,Стеною тонкою разделены они.
:smoke:
bulletproof2k M
Аватара
Откуда: Воронеж
Репутация: -19
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #16 onv » 17.01.2013, 00:42

vladj:Вот и чешу сейчас репу в выборе саба, что-бы и недорого и сердито

Когда-то сын, взяв себе мишеновскую акустику, традиционно славящуюся чистеньким средневерхом, и, зная о не менее традиционных проблемах у мишенов с низом, сразу добивал комплект сабом. Взял Celestion S80, недорого, активный, неплох, сын вполне доволен.
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Оффтопик