Как я слушаю музыку и какие выводы из этого делаю?

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #21 Странный Ребёнок » 24.12.2012, 17:15

Ницше. Так говорил Заратустра:Заратустра стал печален и сказал в сердце своём:
"Они не понимают меня: мои речи не для этих ушей.
Очевидно, я слишком долго жил на горе, слишком часто слушал ручьи и деревья.
Они думают, что холоден я и говорю со мехом ужасные шутки.
И вот они смотрят на меня и смеются, и, смеясь, они ещё ненавидят меня. Лёд в смехе их."

Ладно, пойду. Творческий вечер начинать пора. 5 часов уже.
Странный Ребёнок
Автор темы
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #22 КАВ » 24.12.2012, 18:33

хех) Ницше, как я знаю Прусский философ, который в дурке кончил, то ли от сифилиса, то ли его отравили, который разорвал отношение со своей сестрой, а как заболел, решил наладить с ней отношение,ибо сам о себе уже не мог позаботится, у него книга ещё с главами, типа почему я так гениален, почему у меня так круто получается писать книги и всё в этом духе. Жаль, но походу не та литература, не в том возрасте тебе попалась, это же анархист, бездушный человек, пропитавший ненавистью свои работы, некий сборник готовых цитат для троллей, нацистов и прочих меньшинств.... Не открывай его книги, плохие они у него.
КАВ
Гость

Сообщение #23 Странный Ребёнок » 24.12.2012, 19:23

КАВ:философ, который в дурке кончил
Какая разница кто - где умер? Он стал сумасшедшим в последние 2 года жизни, тогда он уже ничего не писал. Под конец многие из нас станут или маразматиками, или слабоумными - не будут же наши потомки судить о нашей сегодняшней деятельности, по состоянию перед смертью.

КАВ:у него книга ещё с главами, типа почему я так гениален, почему у меня так круто получается писать книги и всё в этом духе
Есть - Ecce Homo. Отличная работа. Зачем ему было ждать, когда его начнут хвалить другие. Когда другие поймут - что он пишет - 100 лет пройдёт. Да так и было. Его начали понимать только после смерти, как и почти всех великих философов. Ведь, для того чтобы какое нибудь произведение (например, книга) могло быть оценено публикой, нужны умы родственные и стоящие вровень с умом создателя. Отсюда ясно: чем гениальнее произведение, тем труднее и дольше его путь до масс.

Потом, меня смущает, что вы, кажется, думаете, что я просто бездумно, как губка, впитываю в себя его книги. Всё, что я читаю, а я читаю 40-60 стр. в день и не только Ницше, проходит строжайший критический разбор (Декартово "Всё подвергай сомнению").

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
КАВ:пропитавший ненавистью свои работы
Очень сильно пропитал. Но, не ненавистью к людям, а ненавистью к дурному в людях.
Странный Ребёнок
Автор темы
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #24 str » 24.12.2012, 22:14

пили статью "Как я %время_провожу% и какие выводы из этого делаю?" нам, любителям foobar2000 это очень интересно.
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #25 vladj » 16.01.2013, 16:38

Вот ты спрашиваешь, почему не забанили и интересно, ты этого специально добиваешся ? Вот есть тобой созданная тема, она в подобающем разделе, потому прошу сердечно, не засоряй другие темы. Неужели так нравится получать негативную реакцию ? Если нравится, то говорить тут с тобой уже бесполезно. Или будем старатся держать себя в руках и в других темах писать только по делу, не злоупотребляя снимками, скришотами и прочим.
А сейчас отвечу на твой вопрос о моём отношении к альбомам. Тут у меня вообще-то тоже есть разногласия в плане хранения музыки с другими
пользователями. Многие сейчас лихорадочно заполняют свои харды с торрентов, счёт идёт на десятки терабайт и делать это становится всё проще.
Ибо для этого не нужно даже гонять компьютер, торренты качаются или медиаприставками или сетевыми хранилищами круглосуточно. Получив такой
халявный доступ к музыке, они просто не могут остановится. Это состояние мне знакомо. При появлении у меня возможности смотреть и писать на стерео
видак музыкального видео со спутникового ресивера, я писал неделю подряд, но вовремя опомнился. Понял, что такая возможность не пропадёт внезапно.
Забивающие свои харды не думают о том, а когда они будут всё это слушать, сортировать, ведь там больше половины им не нужного, по моему мнению.
Итак по альбомам, мне нравится Марк Нопфлер и любой альбом я слушаю с удовольствием, потому у меня их два десятка. Мне нравится, что во время
прослушивания у меня крутятся его фото (штук 40). Но это ведь не принудительно, я могу и не запускать панель с ковриками.
Другой пример, поиск ну очень понравившейся вещи (жанр рокабилли, хриплый женский вокал и офигенный драйв). Впервые услышал на ТВ, во время
показа Маппет Шоу (навряд-ли ты застал эти передачи, давненько было). Случайно нарвался всё-таки на этот трек, но в другом исполнении.
Скачал альбом, послушал, понравившуюся вещь оставил, остальное выкинул без сожеления. Т.е. у меня нет преклонения перед форматом альбома.
В любой момент я могу скачать какой-то альбом исполнителя и увидев, что половина этого у меня имеется, я просто выброшу повторы. Потому с альбомами
не так-уж всё однозначно у меня. Надеюсь моё отношение к альбомам я пояснил предельно подробно для тебя, для других тоже, ибо вряд-ли кто удержится
и не заглянет сюда посмотреть, а что я накропал в твоей теме. Любопытство не порок, оно двигает прогрессом, согласись... Владимир.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Оффтопик