Запись и чтение аудио СD с информацией о треках и исполнителе

Список разделов foobar2000 Аудиоформаты

Описание: Аудиоформаты, конвертация и другие связанные вопросы

Сообщение #1 LESWART » 17.01.2013, 22:18

Здравствуйте! Интересует меня вот какой вопрос - при помощи какой программы профессионально записать CD диск, чтобы была хоть какая-то защита от копирования и читались дорожки в WMP, а также всех проигрывающих и способных считать этот подключенный текст устройствах? Писал через NERO 8, но в WMP пишут, что неизвестный исполнитель и тд. Как можно обойти это без углубления в тему и регистрации где то каких-то freedb, или хотя бы узнать мне как это сделать?
LESWART
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 guest » 17.01.2013, 22:25

http://ru.wikipedia.org/wiki/CD-Text
http://en.wikipedia.org/wiki/CD-Text

И -- написано, что "Nero Burning ROM can burn CD-Text since version 5.5.10"
guest
Гость

Сообщение #3 LESWART » 17.01.2013, 23:09

Да, Nero справляется со всем, кроме того, что WMP не видит названий дорожек и автора, дело в том что везде пишут, что нужно зарегистрировать названия треков где-то на сайте, вроде бы WMP читает оттуда, но при отключеной сети он исправно видит все данные, значит это записывается на диск вместе с проектом. Вопрос только как это сделано?
LESWART
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 Yurnikos » 18.01.2013, 15:24

LESWART
Чтобы WMP увидел Сд-текст, можно попробовать оснастить WMP плагином WMPCDText.dll,
поисковик тебе в помощь...
удачи!
Yurnikos
Гость

Сообщение #5 vladj » 18.01.2013, 16:45

Нет информации о том, что является источником записи. Нет информации прошел-ли привод проверку на способность
прочитать CD текст, который записывается в секторе Lead-in Out. Определение "профессионально" смешно, ведь речь идёт,
как я понимаю, о работе на обычном домашнем компьютере, с обычным резаком, не пойми на каких болванках.
Зашиты требует какой-то эксклюзив или просто понты ?
Писать нужно в Nero, в формате cd extra что позволяет видеть названия треков на дисплее мультимедиаплеера и в компе в WMP.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 LESWART » 18.01.2013, 17:06

Речь идет о концертных треках группы, в которой я играю, собираюсь сделать около сотни копий. Что касается проверки дисковода - данные из nero записались к каждому треку как нужно, те другие плееры видят их, но не WMP почему то
LESWART
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 vladj » 18.01.2013, 17:58

Насколько знаю в Е-бурге раньше можно было заказать штамповку, предоставив любой источник.
Легче наверное концерт отыграть, чем сотню дисков писать. WMP давно никто не пользуется.
Потрудитесь, создайте диск с фубаром, который автоматом запустится и проиграет треки не
только с названиями, но и с вашими картинками. И да, в 2-х строчках всё нам пояснил, респект.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 LESWART » 18.01.2013, 18:18

Мне предлагали услуги по изготовлению в конторе, но оказалось они и понятия не имеют, что нужно сохранять еще метаданные с треками. Поэтому я собираюсь им сделать образ. Тот самый "фубар" - его (диск)воспроизведут аудиоустройства (например музцентр)? Это наверняка не Аудио-СD получится обычный. На диск собираюсь записывать только треки .wav
LESWART
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 guest » 18.01.2013, 18:38

те другие плееры видят их, но не WMP почему то

Как написал Yurnikos, WMP и не должен видеть без плагина.

Тот самый "фубар" - его (диск)воспроизведут аудиоустройства (например музцентр)? Это наверняка не Аудио-СD получится обычный.

Фубар - это аудиоплеер, типа винампа и пр.
guest
Гость

Сообщение #10 Yurnikos » 19.01.2013, 00:40

Уже много раз писалось о том, что для записи Сд-текста на АудиоСД, лучше создавать образ Сд с CUE-файлом, в нем
в шапке CUE-файла обязательна запись:
TITLE "имя альбома"
В случае отсутствия строки TITLE - Nero не будет записывать Сд-текст на диск, про другие программы - не в курсе!
"Загонять" Сд-текст на диск с помощью Nero можно, но только потреково - что весьма непроизводительно!
С появлением плагина для фу, создание CUE-файла весьма упростилось, соответственно и запись
аудио Сд с Сд-текстом, с помощью Nero.
Ну и, соответственно, привод должен "уметь" Сд-текст писать/читать
Yurnikos
Гость


Вернуться в Аудиоформаты