foobar2000 v1.2.2

Список разделов foobar2000 Новости плеера

Описание: Новости мира foobar2000, включая обновления плеера и бета-версии.

Касались ли вас исправленные проблемы?

Да
1
7%
Нет
13
VEG, natrixx, Intuki, macarych, vladj, king_diamond, meDveD, RAZOR87, zloddah, snake, LUR, Максим
93%
Не знаю
2
BigMazy, ManikManik2011
14%
 
Всего проголосовавших: 14

Сообщение #1 VEG » 19.01.2013, 02:21

Вышла финальная версия foobar2000 v1.2.2! Предыдущая версия: foobar2000 v1.2.1.

  • Плеер не падает на некоторых некорректных файлах (регрессия версии 1.2.1)
  • Решена проблема с исчезающим в некоторых случаях списком пресетов в конвертере

Скачать: http://www.foobar2000.org/download
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Странный Ребёнок » 19.01.2013, 23:51

Я здесь 1 месяц 12 дней и за это время вышло как минимум 2 (!) новых версии foobar. С моей точки зрения, частые обновления - это плохой признак. Это говорит это том, что у разработчиков нет чёткой конечной цели.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #3 VEG » 20.01.2013, 03:06

А по-моему это значит, что после достаточно серьёзных изменений в версии 1.2.0 появилось несколько проблем, которые необходимо исправить. А как вообще наличие/отсутствие цели может быть связано с обновлениями — это совершенно не понятно. Если есть какие-то цели, вполне резонно выпускать новые версии при их достижении. А после этого появляются новые цели. И новые версии.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #4 t830x » 20.01.2013, 14:47

А по моему частые обновления - это признак того что проект активно развивается, по мелочам фишки делаются, исправлются. Это ведь не какой то там фотошоп или чтонить сложное, где вагон кода и с поллитра неразберёшь почему вот это вдруг неработает и кому выписать с разварота с ноги в лицо за допущенную ошибку.
Тут автор один, знает наверное весь код наизусть и если что не так, сразу может догадатся где сам накосячил и оперативненько выпустить версию с приставкой а в конце.
Плохой признак - если софтина раз в случай оновляется, пока все напишут код, пока разберутся куда там чего, пока через тестеров прогонят, пока то да сё...
ИМХО
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Barocco » 20.01.2013, 17:54

Частые обновления - это постоянное стремление улучшить программу.
Barocco
Гость

Сообщение #6 Странный Ребёнок » 20.01.2013, 20:10

VEG:А как вообще наличие/отсутствие цели может быть связано с обновлениями — это совершенно не понятно.

Где связь? Попытаюсь объяснить на примере, хотя, пример этот не имеет отношения к программированию, но всё же.

Построен новый продовольственный супермаркет (Спар, Перекрёсток, Магнит...). Все товары распределены по своим местам. После открытия обнаруживаются слабые места в таком распределении (примеры из жизни: покупателям неудобно наклоняться за морковью; чтобы определить содержимое банки йогурта, приходится вытаскивать её из глубины полки, т.к. все банки отличаются только маленькой наклейкой сверху и сбоку её видно). Администрация магазина видит недочёты и устраняет их. Таким образом, через год получится хороший удобный магазин. И всё - дальше никаких изменений в этом магазине не будет, они не нужны т.к. цель (удобный магазин) достигнута.

Другое дело, если в магазине постоянно товары меняют своё обычное положение. Это говорит о том, что администрация всё время находится в поиске лучшего варианта, но так и не находит его.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
В общем, непостоянство есть характерный признак незрелости.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #7 Izotop » 20.01.2013, 23:54

2Странный Ребёнок,
В супермаркет привозят новую продуцию...
Что нужно сделать?
А если в супермаркете отказываются от какой-либо продукции?
А если нужно в супермаркет добавить кассу для улучшения пропускной способности супермаркета?
Такие "если" можно описывать до бесконечности.

Соглашусь с t830x
t830x:частые обновления - это признак того что проект активно развивается,

Касательно Вашего выражения:
Странный Ребёнок:Я здесь 1 месяц 12 дней и за это время вышло как минимум 2 (!) новых версии foobar. С моей точки зрения, частые обновления - это плохой признак. Это говорит это том, что у разработчиков нет чёткой конечной цели.

Когда Вы будете здесь на протяжении большего времени - Вы сможете понять, что в сравнении с версией 0.8.x плеер развивался и развивается постоянно...
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #8 meDveD » 21.01.2013, 00:02

Я здесь 1 месяц 12 дней
и даже ещё не забанен.

С моей точки зрения, частые обновления - это плохой признак.
Что ты скажешь о 8-15 обновлениях версий Firefox и Chromim за год?
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #9 t830x » 21.01.2013, 00:37

meDveD, Он же написал -
С моей точки зрения, частые обновления - это плохой признак.
:toothless:
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #10 VEG » 21.01.2013, 04:33

Изображение
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Странный Ребёнок » 21.01.2013, 18:09

Не забывайте про Декартово: "Всё подвергай сомнению".

"Новее = лучше", "часто обновляется = развивается" - это не более чем стереотипы мышления. А в компьютерной индустрии поддержание этих стереотипов даже выгодно.

Если бы пользователь не находился под влиянием первого стереотипа "новее = лучше", то упали бы продажи. (У меня, например, компьютер и сотовый телефон 10-ти летней давности, обычный телефон "ТА-72" - май 1980-го, стул на котором я сижу - апрель 1966 (!) (а что современные стулья удобнее?). У всех программ при установке я снимаю флажки "автоматически обновлять", "уведомлять об обновлении", т.к. если программа плохая - я и так её обновлю или заменю на другую, а если программа меня удовлетворяет, то нет смысла тратить время на обновления - им конца не будет. Если бы все такое практиковали, то Майкрософт, наверное, разорился бы.)

А второй стереотип позволяет выпускать некачественные программы с ошибками, и не продуманным заранее функционалом, и устранять ошибки и недоделки уже потом на самих пользователях, но под благородным лозунгом "наша программа активно развивается". В людях вообще много всякого напускного, они всегда стараются все свои пороки называть красивыми именами, чтобы потом выдавать их за добродетели.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #12 VEG » 21.01.2013, 19:34

Странный Ребёнок:У меня, например, компьютер и сотовый телефон 10-ти летней давности, обычный телефон "ТА-72" - май 1980-го, стул на котором я сижу - апрель 1966 (!) (а что современные стулья удобнее?).
Моя бабушка согласилась бы с вами. Она также как и вы боится прогресса.
  • Компьютеры стали быстрее, но замедлились в развитии (начался переход на планшеты)
  • Смартфоны теперь не просто средство связи, а целый электронный компаьон (звонки уже давно не самая используемая функция)
  • Домашние телефоны практически вымерли (я уже больше 5 лет не пользуюсь)
  • И даже в стульях есть прогресс, достаточно просто попробовать что-то такое, чтобы понять о чём речь

Странный Ребёнок:У всех программ при установке я снимаю флажки "автоматически обновлять", "уведомлять об обновлении", т.к. если программа плохая - я и так её обновлю или заменю на другую, а если программа меня удовлетворяет, то нет смысла тратить время на обновления - им конца не будет.
Из-за таких глупостей в основном и живут ботнеты. Софт, который хоть как-то соприкасается с сетью интернет, обновлять нужно обязательно. Даже если (из-за вашей неопытности) вам кажется, что этого делать не нужно.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #13 sudden » 22.01.2013, 17:38

VEG:достаточно просто попробовать что-то такое, чтобы понять о чём речь
боюсь представить сколько стоит сей шедевр:)
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #14 meDveD » 23.01.2013, 21:49

sudden
Buy now -> $809
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #15 MrGrey » 31.01.2013, 22:47

Странный Ребёнок:и за это время вышло как минимум 2 (!) новых версии foobar
v1.2 это версия, v1.2.х это мелкие изменения (фиксы)

meDveD:Что ты скажешь о 8-15 обновлениях версий Firefox и Chromim за год?
Причём сугубо мажорных версий, новая кнопачка = новая версия, чего на мелочи размениваться :insane:

VEG:Софт, который хоть как-то соприкасается с сетью интернет, обновлять нужно обязательно.
Не обязательно
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #16 VEG » 31.01.2013, 23:02

MrGrey:Не обязательно
По поводу обновлений есть отдельная тема, где я написал большое-большое сообщение :) Присоединяйтесь.

Кстати, если кто-то не заметил. Тема о прогрессе вынесена сюда.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #17 MrGrey » 31.01.2013, 23:21

VEG:По поводу обновлений есть отдельная тема, где я написал большое-большое сообщение
"Отключение обновлений ОС", а я отвечал на "Софт, который хоть как-то соприкасается с сетью интернет, обновлять нужно обязательно"
разные вещи между прочим
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #18 VEG » 31.01.2013, 23:54

MrGrey, там же обсуждается игнорирование обновлений браузера, флэша, плагина читалки PDF для браузера и т.д.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #19 t830x » 03.02.2013, 17:19

foobar2000 v1.2.3 beta 1 has been released. Various known issues have been fixed.

*
Updated FFmpeg code to 1.1.1.
*
FFmpeg DLLs now use unique names to avoid collisions with certain other software.
*
Reverted problematic Media Library folder monitoring tweaks from 1.2.
*
“Downmix 5.1 to stereo” DSP now accepts more different channel masks.
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Новости плеера