Почему и зачем?

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 t830x » 15.02.2013, 02:13

Как ВЫ начали и зачем начали пользоватся плеером foobar2000?
t830x M
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 macarych » 15.02.2013, 06:45

Так как для меня приоритетом являлся качественный звук, а не внешний вид, долгое время пользовался Apollo. Foobar2000 отпугивал английским языком и недружелюбным, на тот момент для меня, интерфейсом. Примерно, в 2009 участились падения Apolllo, решил окончательно перейти на F2K. Переход был мучительным и долгим :) в течении года было две попытки, с откатами на Apollo и XMPlay, и только с третьего раза прижился один из паков MrMerek'a.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3 Vlad_S » 15.02.2013, 09:45

Исключительно ради доступа к формату SACD, а заодно и к DVD-Audio. Это главный фубаровский плюс, но к сожалению, уже не безальтернативный :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #4 foo_val » 15.02.2013, 11:04

По совокупности всех качеств и возможностей!
foo_val
Аватара
Репутация: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #5 вовасбрат » 15.02.2013, 11:40

Меня в фубаре привлек принцип конструктора. А качество звука (если его не загубить "улучшайзерами") у всех программных плейеров одинаковое.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #6 t830x » 15.02.2013, 12:52

А мне один чел из этих ваших интернетов в 2009 году посоветовал попробовать. Голая оригиналка конечно же была мною послана далеко, потестил сборки, понравилось в плеере то что память нежрёт как винамп, взял оригинал и засунул туда все компоненты из какой то сборки, самый простой дизайн сделал из подручных средств неиспользуя никакие WSH возможности кроме как сделал foo_silk-lastfm на том же WSH.
Сперва думал что фубар будет временная замена винампу пока некуплю новый комп но похоже что foobar2000 у меня прижился на веки вечные.
t830x M
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 postED » 15.02.2013, 13:16

Во времена дорогих инетов сидел на всякоразных плеерах (помню и дефолтный виндовый, и Light Alloy, и даже QMP был), потом некоторое время пользовался аимпом ранних версий (1.7х). Однако после релиза второй ветки аимпа что-то серьезно не понравилось и я начал подыскивать замену. Ну и со второго раза настроил под себя голый foobar2000 тогда еще 0.9-й версии, притом пробовал тогда и другие плееры, в т.ч. Аполло. Ну а теперь это очевидно плеер №1, и видимо надолго он будет на винчестере.
Очевидные плюсы foobar2000 - гибкость и намного опережающие другие плееры возможности в кастомизации, низкое потребление ресурсов, удобный редактор тегов (в связке с масстаггером творит чудеса, и даже спец. программы не нужны), гибкие хоткеи, возможность скриптовки, удобный конвертер (который в нынешнем виде стал еще удобнее) и конечно медиабиблиотека.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #8 sudden » 15.02.2013, 13:23

прочитал новость на оверах, там же писалось что голый фубар ничем не примечателен, но есть готовые сборки
и даже вроде давались ссылки на сборки. Первую попробовал сборку от Dr.Death. Качество звучание по сравнению с винампом было на высоте
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #9 DRON » 15.02.2013, 14:24

На тот момент (2003-2004) это был единственный плеер адекватно работающий с тысячами файлов в плейлисте и медиа-библиотекой.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #10 antisibir » 15.02.2013, 14:27

Меня в фубаре привлекла функциональность... Начал пользоваться фубаром с версии 0.9.5, до этого юзал Aimp

вовасбрат:А качество звука (если его не загубить "улучшайзерами") у всех программных плейеров одинаковое.

+1 :clap:
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #11 LUR » 15.02.2013, 15:44

Не из-за звука точно) Уши мне сказали, что я не слышу разницу между плеерами. Мой путь был прост: Winamp -> AIMP -> foobar2000. Фубар привлек в отличие от предыдущих тем, что все инструменты, которыми часто пользуешься, всегда под рукой и в одном месте. Причем в том месте, где сам захочешь :smile:
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #12 mgz » 15.02.2013, 19:40

Шел 2003-й год.
Одногруппник, который знал, что я "сидел" на WinAmp (делал одно время русификаторы - ох lol), показал мне 0.8.3 foobar2000. Сначала я даже не понял: плеер это или очередной Notepad++++. Удалил его на второй день :oops:
Но когда заметил, что в новых версиях винампа нет ничего нового - задумался. Неужели нельзя ничего больше придумать в этой отрасли. Попросил одногруппника снова диск с фубаром. Стал в нем ковыряться. И плеер меня зацепил. Особенно когда появился PUI - прямо крышу сорвало. Делал модификации без остановки. Потом когда PUI канул - решил просто скоромно собрать на DUI и наслаждаться функционалом этого монстра.

"Спасибо Павловски за это..." :biggrin:
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #13 VEG » 15.02.2013, 20:12

А мне когда-то сильно приглянулся минимализм стандартного набора версии 0.8.3, а потом ещё и на медиа-библиотеку подсел. До сих пор у меня плеер работает без излишеств в интерфейсе, но зато под капотом — тысячи функций для работы с музыкой :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #14 vladj » 15.02.2013, 22:50

Начал пользоватся так-же, как и Vlad_S , из-за возможности слушать DVD Audio. Видеоплееры не устраивали,
Snap позволял, но уж до того аскетичен. До сих пор ощущаю восторг, что существует такая программа, как Foobar.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #15 LUR » 15.02.2013, 23:53

vladj:До сих пор ощущаю восторг, что существует такая программа, как Foobar

Именно так :clap: Из-за этого иногда чувствую себя неполноценным пользователем, когда работаю в линуксе :cry: Через вайн не то совсем.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #16 snake » 16.02.2013, 00:28

Я долгое время пользовался Fan Player'ом, но к сожалению он перестал обновляться. Я перешел на foobar, тем более, что мне необходим был софтовый кроссовер. С тех пор я больше не ищу альтернативы.
snake M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 0
С нами: 11 лет 5 месяцев


Вернуться в Общая информация