Помогите выбрать наушники

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #1 maks-X » 05.04.2010, 07:36

Ценовой диапазон до 11000 рублей.
У меня нет возможности долго выслушивать различные модели, и хотелось бы услышать однозначное мнение какие лучше.
Как я понял из форумов лучшими являются (за эту цену): Sennheiser HD650, Beyerdinamyc DT770/990 PRO, Ultrasone PRO 2500. Последние наверное достать будет сложновато.
Очень жду рекомендаций. Наушники беру 1 раз и не хочется потом сидеть и морщиться от того, что не хватает баса, или высокие царапают уши.
Мои муз. предпочтения: мясной глубокий бас (25-30Гц), вкусная середина, нормальная широкая сцена, чистые хрустальные высокие.
Слушаю Melodic Death, Gothic, Metalcore, Trance и иногда Pop.
maks-X
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #2 evil » 05.04.2010, 08:06

2maks-X
Какой тип наушников больше по душе - открытый или закрытый?
Если закрытый, то глянь на модели Sennheiser HD 380 PRO, HD25-II. Первые дешевле, вторые меньше, легче.
Последний раз редактировалось evil 05.04.2010, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 SpirtRoyal » 05.04.2010, 10:43

evil:Ценовой диапазон до 11000 рублей.
не знаю почему но мне больше нравится как звучит GRADO
например http://www.naushniki.net/models/grado/SR-325I.htm
SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #4 maks-X » 05.04.2010, 18:49

Спасибо, учту названные модели.
Более прелпочтительна открытая конструкция, т.к. сцена шире и нет призвуков посторонних. Пока ориентируюсь на DT990 Pro, если не понравятся, буду предложенные смотреть.
maks-X
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Странный Ребёнок » 08.02.2013, 17:39

maks-X:Наушники беру 1 раз и не хочется потом сидеть и морщиться от того, что не хватает баса,

Баса в наушниках не хватает априори. Потому что низкие частоты мы не только ушами слышим, но и чувствуем телом.

Написал это по поводу сегодняшнего своего эксперимента с наушниками (Audio-Technica ATH-M40FS). Я сейчас болею и подумал: может лёжа музыку послушать. Попробовал - кошмар. Слышно то его конечно хорошо было, но не ощущается - пусто.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #6 Monstr » 08.02.2013, 22:29

maks-X:У меня нет возможности долго выслушивать различные модели
maks-X:Наушники беру 1 раз и не хочется потом сидеть и морщиться
Абсолютно взаимоисключающие условия).
Monstr
Репутация: 5
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #7 t830x » 09.02.2013, 14:41

Technics RP-DJ1211
Динамические, закрытого типа. 5-30000Гц, чувствительность 106 дБ/мВ, сопротивление: 32Ом
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Vlad_S » 09.02.2013, 23:33

Странный Ребёнок, смысл эксперимента твоего расплывчатый какой-то. То ли лёжа басы усугубляются, поскольку тело на массу давит, или как? А может звуковуха наушники не раскачивает? Дык для расчета мощности калькулятор имеется http://www.headphone-amplifier.com/calculator.htm :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #9 Странный Ребёнок » 10.02.2013, 00:12

Vlad_S
В общем, по причине болезни, на ногах стоять невозможно было никак. А у меня всё рассчитано на стоячее положение:

Изображение

Лежанка находится в углу, за компьютером и звучание там ужасное. Вот я и решил попробовать послушать через наушники.

К тому выводу, который я уже написал, хочу добавить ещё следующее. В наушниках может быть ситуация, когда одно ухо слышит какой нибудь звук, а другое нет - это противоестественно. В природе не бывает такого, что бы источник звука был слышим только одним ухом.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #10 Intuki » 10.02.2013, 00:44

Странный Ребёнок:В наушниках может быть ситуация, когда одно ухо слышит какой нибудь звук, а другое нет - это противоестественно.
Есть же crossfeed?
Intuki
Аватара
Репутация: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Vlad_S » 10.02.2013, 00:45

Странный Ребёнок:В наушниках может быть ситуация, когда одно ухо слышит какой нибудь звук, а другое нет - это противоестественно. В природе не бывает такого, что бы источник звука был слышим только одним ухом
Дык для этого к фубару целых два плагина имеется с настраиваемым подмешиванием каналов: Bauer Stereo-to-Binaural
(foo_dsp_bs2b.dll)3.1.0 и Crossfeed (foo_dsp_xfeed.dll)0.1.3 Последний как раз умеет и басы поддать. Качай и не хворай http://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/foobar2000/3-1-0-5 :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #12 cioxideru_ » 16.02.2013, 15:19

Купил ушки HD 598 синхейзерсы, 50ОМ, слушаю пока на ALC889 встроеной звуковушке в gigabyte.
На некоторых форумах пишут что смысла менять ее на что то бюджетное - нету.
У кого есть опыт кто может что подсказать ?!?!?
cioxideru_
Гость

Сообщение #13 vladj » 16.02.2013, 16:15

Закажи на Ebay карту Юэсбишную Muziland. Стоит она около $80 и есть лоты с бесплатной доставкой по России.
Будешь изумлён. Выбирай ту, на которой выход на наушники и парочка обычных тюльпанов на усил.
Питается она по тому-же шнурку, размер с пачку беломора (папирос).
Если уж у меня, при переходе со встроенного на писяйную Продиджи, на дешевых наушниках Philips (около рубля стоимостью),
челюсть отвалилась в первые-же несколько сек. на этой карте будет ещё круче звучание. ИМХО.
Никакие улучшайзеры будут не нужны...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #14 Vlad_S » 16.02.2013, 21:16

cioxideru_, мой опыт таков: крутые уши на встроеной или бюджетной звуковухе дают противоположный эффект, поскольку становятся слышны все огрехи их дешевизны. По крайней мере, улучшение звучания и близко не соответствует разнице в цене по сравнению с бюджетными ушами. По Сеньке -шапка. Раскошеливайся таки на карту соответствующую :smile:

vladj, неглубоко ты сеть копал. Мне на таобао эти цацки на треть дешевле встречались. Они ж оттуда родом :yes:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #15 vladj » 16.02.2013, 21:32

Я там не копаю, видать туповат по возрасту, да и с Ebay всё заказываю через посредников (+10%),
да и карты международной нет, потому как редко заказываю. Главное ведь подсказать, а уж искать
где дешевле, это на откуп пользователю. Уж очень отзывы хороши об этом девайсе...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #16 Vlad_S » 16.02.2013, 21:57

vladj, да я тоже этими девайсами был загорелся шоб SACD в верхней оцифровке послушать. Но потом остыл. Сведения по граничной частоте для одной и той же модели противоречивые: где 192, а где 384 кгц. Решил таки подождать, может и dsd без преобразования в pcm освоят :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #17 cioxideru » 16.02.2013, 22:09

Ребят, спасибо за консультацию.
Ушки меня радуют, сочный бас итд все в них есть, но вот я понимаю что источник звука недотягивает, и это в принцепе хорошо что я это понимаю, мне бы еще послушать какото стоящий девайс что бы твердо убедится в этом.
То что Musiland Monitor по хорактеристикам интересная вещица это да!!! Но достать ее будет тяжеловато. Тем более usb вариант мне нравится своей универсальностью.
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #18 vladj » 16.02.2013, 22:28

cioxideru:Но достать ее будет тяжеловато
Тут как раз всё очень просто, главное начать, но не втягиватся в этот процесс (понравится), потому как сидишь у себя дома,
нашел, заказал, оплатил не выходя из дома. За год пара железок из США, одна из Англии и одна из Китая :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #19 cioxideru » 16.02.2013, 23:18

vladj, это точно !!! Мне иногда кажется что покупка в интернет магазинах - что то вроде хобби :cry: своего рода покупка ради покупки.
Что на счет китая и музилэнда, терзают сомнения. Был небольшой опыт на счет китайских товаров - планшеты...
Вот интересная вещь
Musiland Monitor 03 US - по характеристикам просто улет, ценик $200
есть и 02 и 01 и mini 01... ценик тоже отличается. Как разобратся в этом зоопарке ума не приложу.
"Пока выбо не сделан, все возможно!"
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #20 vladj » 16.02.2013, 23:40

Более всех мне конечно нравится Dragon, но мне его не поднять, хорошо, если весной в машину возьму Monitor 01,
а по сути, куда ещё лучше-то в машине, тем более по Ауксу на голову от JVC.
http://ebaytoday.ru/catalog/search?query=Musiland Monitor&category=0
Дома меня устраивает PRODIGY 5,1 потому, как и кино люблю с многоканалом посмотреть, а от автомата по частотам
в звуковой вообще тащусь безмерно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Звуковой тракт