Помогите выбрать наушники

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #21 cioxideru » 17.02.2013, 00:37

vladj, Я вот ток думаю стоит ли гонятся за этими Musicland Monitor 02/03,
ведь проще взять какой нить Creative X-Fi HD, ESI MAYA44 USB, ESI UGM96 итд... список можно продолжать, т.е какие то преймущество у китайцев есть?
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #22 mgz » 17.02.2013, 00:50

vladj, купить можно и тут.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Vlad_S » 17.02.2013, 16:44

cioxideru:...проще взять какой нить Creative X-Fi HD, ESI MAYA44 USB, ESI UGM96 итд...
cioxideru, всё зависит от того, какой формат собрался слушать. Пока очевидно одно: твои новые сенхи для мп3 и иже с ним - дорогое удовольствие :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #24 vladj » 17.02.2013, 17:13

cioxideru, гонятся не нужно, их веде, как грязи и купить легко.
Смысл какой брать наушники и слушать на том, что ты написал:
Creative X-Fi HD - Нет поддержки частоты 44.1кГц
ESI MAYA44 USB - Максимальная частота ЦАП (стерео) 48 кГц
ESI UGM96 - проблемы с драйверами / до 96 кГц
> какие то преймущество у китайцев есть?
>
Musiland Monitor 01 US USB
Dynamic range (D / A): 120dB
Signal-to-noise ratio (D / A): 120dB
Total harmonic distortion (D / A): 0.005%
24bit/384kHz analog output
Driver support the Windows XP/2003/VISTA/7/8 system; 32/64Bit
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #25 cioxideru » 17.02.2013, 18:43

AUDIOTRAK Prodigy CUBE External USB Sound Card
А эта карточка как в сравнении с Musiland Monitor 01 ? Они в одной ценовой категории
Слушать буду ну в основном 16bit/44kHz flac, иногда 24bit
Просто хочется чистый и ясный звук, а не бубнение и гул, еще смотрел Prodigy HD2 но она PCI а у меня только PCI-E слоты есть, а так жаль, карточка действительно с хорошими отзывами и ценеой.

PS На счет покупок, я думаю основное требование это покупать через paypal - это безопаснее и надежнее покупок через кредитки итд... Поэтому лучше покупать через ebay!
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #26 Vlad_S » 18.02.2013, 01:06

cioxideru, в таком случае и ESI Dr DAC nano тебе может вполне сгодиться, тем более, что не за бугром покупать. К тому же, асио имеет. Вот только чистый и ясный звук дремучего 16bit/44100hz как бы не разочаровал :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #27 cioxideru » 18.02.2013, 01:45

Vlad_S, агрмх ... чем дальше в лес тем толще волки :razz:
Счас смотрю в сторону zero dac vs Musiland monitor 03... купить с ebay не такя уж и проблема...
Уже потихоньку начинаю жалеть что ввязался с этими ушами :toothless:
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #28 copah » 18.02.2013, 02:20

Вот ещё тема. Китаёзы башковитые лабают.
http://www.ebay.com/itm/251192947782
А тут вообще крышу снимают.
http://schiit.com/

CYa, copah
copah M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 20
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #29 onv » 18.02.2013, 02:34

Подумаешь, китаезы, мерикосы :)
Тут вот наши местные умеют.
fluxlab-acoustics.com
Если бы они еще с клиентами работать научились... :(
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #30 Vlad_S » 18.02.2013, 12:49

cioxideru:...Уже потихоньку начинаю жалеть что ввязался с этими ушами...
Это нормально. После покупки звуковухи пройдет :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #31 cioxideru » 18.02.2013, 16:48

Vlad_S, заказал Musiland Monitor US 03, за $145 с express доставкой
Выбирал между:
AUDIOTRAK Prodigy CUBE External USB стоит всего $99 и можно менять ОУ, но что то как то, не легла душа, по параметрам слабее музилэнда.
ZERO DAC USB 2012 - с USB совсем беда, если подключать то только через оптику, не стал сильно вкладыватся $178
Musiland Monitor US 03, уж сильно PCI-e версию нахваливали, вот и решился.
Теперь остается ждать... и верить что выбор был правильный
надо вискариком накидатся может отпустит :ill:
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #32 Vlad_S » 19.02.2013, 13:34

cioxideru, цена вроде неплохая, единственное, ползунок громкости мышом придётся таскать, раз ручного регулятора нет. Вискарём кидайся только шоб слегонца вставил, а неплохой отпустиновский эффект скачка образов SACD даёт, и гляди, пока карта приедет, у тебя уже коллекция крутого звука образуется :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #33 cioxideru » 19.02.2013, 23:03

Vlad_S, На мое удивление, из всех девайсов что у меня есть, лучше всего звучит - яблочный девайс!!! Я бы даже сказал, очень неплохо!!!!
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #34 Vlad_S » 20.02.2013, 16:53

cioxideru, отчего таким немногословным стал? В одну строчку влез и то с семью восклицательными знаками. Не иначе, вискарь яблоком закусил :wink:
Какой именно девайс? Какой формат слушал? На моей работе мак моноблок есть. Специально сходил звуковуху в нём посмотреть. Реалтек там стоит ALC885 :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #35 cioxideru » 23.02.2013, 16:10

Vlad_S, вискарь пошел как надо :smoke: пил и как кактель с колой и как обычно с рюмки даж незнаю как лучше его пить то, может тут тож знатоки подскажут?!?!? кстати пользуясь моментом, с праздничком !!! :clap:
Я говорил про iPhone. Все гаджеты где я пробовал проигрывать дают ужасный звук, слушать невозможно, в том числе и комп где ACL 889, слушаю Michael Jackson 192/24 есть и есть 16/44.1 flac. Звук чище но басов меньше... Но я хотябы хорошо слышу детали. Вот как то так, обычно в интернете яблочные гаджеты аудиофилы не очень любят, говорят там слабая звуковушка...
PS косоглазый отправил посылку... наверна к середине - концу марта будет, как придет посылка, сравню у кореша с creative Audigy 2, но что то меня терзают сомнения по повозу качества китайской электроники... Обычно пишут параметры вау, а на деле гамно полное! Надо было prodigy cube брать... тфу
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #36 Vlad_S » 24.02.2013, 01:10

cioxideru, дык в айфоне звук крутыми программерами не по детски подкрашен, а в фубаре - как баба без косметики. Тем более, на реалтеке. И шоб допотопный 16/44,1 стал удобоусваиваемым, над фубаром изрядно попотеть придётся, настраивая эквалайзеры и эффекты всякие.
По што тебя жаба душит? Депресняк после кактеля, что ли? :smile: Да твой корефан свою аудиджи от зависти съест: косоглазый в то, что в посылке новый цап от Burr Brown вставил, с частотным потолком вчетверо выше, чем у prodigy cube :yes:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #37 cioxideru » 24.02.2013, 17:27

Vlad_S, Burr Brown похоже серьезная деталька, правда в этом я мало чего понимаю, но буду верить вам на слово! На самом деле цель была купить простенькую карточку(внешнюю), которую можно вставить и нормально слушать музыку... Что касаемо cube, то я всеже думаю что фирма посерьезнее и на счет supporta получше, в виде драйверов, мануалов, совместмостей со всем чем можно, + замена ОУ.
Чем меня всетаки отпугнул куб и другие куча бюджетных usbшек, так это контроллером usb, в китайце он не самый убогий и даже умеет работать на usb3.0. Как я понимаю вообще от контроллера требуется широкий канал передачи данных, что бы прогнать толстые рипы музыки, а далшь карточка должна все сделает сама. Еще особо чувствительные аудиофилы советуют отдельное питание для таких карточек подавать...
По поводу бюджета, тут можно его раздувать до тех пределов пока не кончится фантазия и апетиты продавцов ))), наверное всеже нужно иметь какой то предел, у каждого он свой, соответственно цели и ожидания тоже разные.
PS вот еще файлик нашел сравнения предыдущей версии, похоже вообще все супер пупер круто!
Вложения
Compare USB2.0.jpg
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #38 Vlad_S » 24.02.2013, 22:46

cioxideru, фиг его знает, какая фирма сейчас посерьёзнее, если Китай уже вышел на первую позицию по объёму торговли и даже в Штатах почти 70% товаров таки китайские. С твоей картой то же самое: у ВВ получился недорогой цап и китайцы его быстренько подхватили, пока другие только раздупляются. Совметимость с usb 3.0 также большой плюс, но не в раширении канала передачи данных, а в плане совместимости. Например, моя e-mu 0204 с usb 3.0 тупо зависает, а некоторые новые ноутбуки уже пошли комплектоваться исключительно ним. Кроме того, у usb 3.0 помощнее питание, что позволяет обойтись без внешнего источника. Кстати, при отладке asio и мне пришлось использовать d-link с раздельным питанием. Толку никакого, по крайней мере на ноутбуке. Что касается полосы пропускания, то трафик стереоканала 24/192 у меня составляет 8 мбит/сек, что вполне вписывается в требования usb 1.0, который, как известно, 12 мбит/сек :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #39 cioxideru » 25.02.2013, 00:17

Vlad_S, на счет китайцев, в точку, своей электроникой завалили весь мир, я был немного удивлен что в основном бюджетные DACи - китайские. Но если взять теже планшеты/телефоны, которые киатйцы так же штампуют в несметных количествах, то часто даже планшет с лучшими параметрами на деле оказывается хуже известного бренда с параметрами даже хуже... к примеру
батарея одинаковой емкости, у китацев заряжается в 2а раза дольше, и расходуется в 2а раза быстрее...
Колличество процессоров/ядер одинаковое, мегахерцы схожи, но производительность в 1.5 раза ниже...
экран, одинаковое разрешение, но картинка менее яркая и контрастная, цвета хуже, сенсор менее чувствительный.
отвратная поддержка и программное обеспечение, итд...
т.е на бумаге цена/фичи - выгодная покупка, а на деле... лучше бы добавил и взял нормальный бренд.
Вот я и переживаю что на бумаге - все сладко, а на деле лучше бы взял продиджи :fie:
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #40 Vlad_S » 25.02.2013, 01:13

cioxideru, повторяю, блин, шоб не переживать, образы SACD качай, пока карта едет. Иначе на голимом 16/44,1 всех её возможностей таки не услышишь :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Звуковой тракт