Как раскидать по папкам???

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 AAFur » 24.04.2013, 17:09

Всем привет, сегодня первый день осваиваю Foobar 2000, чувствуется очень мощная софтина!!! Но вопросов куча.... Первый: у меня вся музыка храниться в своих каталогах и папках, раскиданная в соответствии с определенным порядком: жанр,артист,альбом,часть и т.д. соответсвенно все это имею свои иерархию.... Фубар я использую пока только с целью конвертирования форматов из Flac в AAC. Скажите пожалуйста как мне облегчить работу сортировки сконвертированных файлов??? Сложность в том что если я выделяю какой то общий каталог Flac то все файлы из этих папок и подпапок скидываются в одну большую кучу, и исходный путь мне предлагается так же - все в одну кучу.... Как мне сделать так что бы прога сама либо дублировала иерархию каталогов и в соответсвие с ней конвертировала и дублировала каталоги с новым форматом???
AAFur
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 vladj » 24.04.2013, 21:01

Настрой медиабиблиотеку, затем по панели библиотеки правой, сортировку (View) сделай по папкам (by directory structure).
При изменениях индексируется всё автоматом, удаляешь, добавляешь что-то. Конвертировать будет то, что заброшено из библиотеки в плейлист.
В плейлисте и отмечаешь, что будешь конвертить, всё или по выбору. Конверченное попадёт туда, куда укажешь в настройках конвертера, в ту-же
папку или во вновь созданную или в любую другую. После конвертации в библиотеке всё добавится автоматом, если конечно путь указанный будет
тот, что и путь настроенный для библиотеки. Если сконвертишь в постороннюю папку, которая не индексируется библиотекой, то новое ес-но не увидишь.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Intuki » 24.04.2013, 21:12

Можно ведь изменить в настройках "Destination" конвертирования формат имени файлов, например так:

%artist%\%date% - %album%\%tracknumber% - %title%
Intuki
Аватара
Репутация: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #4 AAFur » 24.04.2013, 21:33

vladj:Настрой медиабиблиотеку, затем по панели библиотеки правой, сортировку (View) сделай по папкам (by directory structure).
При изменениях индексируется всё автоматом, удаляешь, добавляешь что-то. Конвертировать будет то, что заброшено из библиотеки в плейлист.
В плейлисте и отмечаешь, что будешь конвертить, всё или по выбору. Конверченное попадёт туда, куда укажешь в настройках конвертера, в ту-же
папку или во вновь созданную или в любую другую. После конвертации в библиотеке всё добавится автоматом, если конечно путь указанный будет
тот, что и путь настроенный для библиотеки. Если сконвертишь в постороннюю папку, которая не индексируется библиотекой, то новое ес-но не увидишь.
HTPC Termaltake, Audiotrak Prodigy 5.1 LTM, Onkyo 505E,Yamaha 8900.
Спасибо, с библиотекой вроде разобрался.... А как мне сделать чтобы она не в одну кучу сбрасывала сконвертированные файлы???? Т.е. я библиотеку создал, выделил то что планирую конвертить, выбираю формат, а дальше она меня спрашивает - КУДА СОХРАНЯТЬ?!!!! Соответственно мне приходится ей назначить путь куда это сделать - НО она по этому пути скидывает все в одну кучу!!! Т.е. файлы разных исполнителей и разных альбомов она смешивает в один каталог, который я ей указываю(((( Как мне сделать так что бы она либо продублировала все папки и подпапки, либо хотябы закидывала в исходную папку????

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Intuki:Можно ведь изменить в настройках "Destination" конвертирования формат имени файлов, например так:

%artist%\%date% - %album%\%tracknumber% - %title%
Дружище, а где это??? Что нужно сделать??? (вы уж извините, я немного растерялся с этой проги, но думаю соображу, нужна помощь)
AAFur
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 vladj » 24.04.2013, 21:36

От прописки тегов папка для нового контента ( сконверченного), сама собой не появится. Её или делать в нужном месте,
дав нужное название, или назвать место её и название в настройке конвертора, будет создана.
Имея описанный порядок хранения музыки, (отличный кстати порядок), в чём затруднения для подготовки новых папок
для нового контента. Если ковертировать туда, куда нужно, то и сортировка не нужной окажется.
PS. Но ведь создать несколько пустых папок совсем не труд и назвать их. Потом только указывай куда-что.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 AAFur » 24.04.2013, 21:57

Разобрался спасибо, помогло то, что предложил Intuki...
AAFur
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 mgz » 25.04.2013, 12:50

Я делаю иначе:
- конвертирую в одну папку
- загружаю готовую папку в плейлист
- ПКМ => File Operations / Move, Rename or Copy File (компонент Masstagger 1.6)
- выбираю собственный preset:
Код: Выделить всё
$if2(%album artist%,unknown artist)/['['%date%']' ]$if2(%album%,unknown album)/$if(%multiitem%,$if(%discnumber%,Disc %discnumber%,Image),[[%disc%.]%tracknumber%. ]%title%)
- получаю нужную мне структуру
- переношу в общую папку с музыкой

После вручную заношу обложки в папки, и в некоторых папках добавляю метку ([comp], [cdm], [live]) - в имя папки, например:
[2004] [comp] Solid Steel Presents - Amon Tobin Recorded Live.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000



cron