Музыка, которая вас «зацепила»

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 VEG » 13.05.2012, 23:24

Время от времени мы случайно находим треки, которые сильно «цепляют», и хочется слушать их снова и снова. Предлагаю делиться тем, что вы уже «заслушали до дыр». Похожую функцию может выполнять и last.fm, но это бездушная машина, которая не оставит комментарий, почему именно этот трек, и не всегда даст ссылку на послушать и скачать :)
Если у вас установлен foo_playcount, в этом вам поможет foobar2000. Заходим Library, Search, вводим:
Код: Выделить всё
%added% DURING LAST 30 DAYS SORT DESCENDING BY %play_count%
Получаем самый «проигрываемый» трек из добавленных за последние 30 дней.
Код: Выделить всё
%added% DURING LAST 90 DAYS SORT DESCENDING BY %play_count%
Получаем самый «проигрываемый» трек из добавленных за последние 90 дней.
Код: Выделить всё
%added% DURING LAST 365 DAYS SORT DESCENDING BY %play_count%
Получаем самый «проигрываемый» трек из добавленных за последний год.
Далее находим эти треки на youtube.com, берём их ссылки, вставляем их в BBCode [media] и оставляем комментарий в этой теме. Это позволит сразу прослушать ваших лидеров, и (если тоже вставит) сразу же скачать их и поставить автору плюс :)
Пожалуйста, не стоит выкладывать десятки треков. Двух-трёх будет достаточно.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев


Сообщение #41 Monstr » 16.01.2013, 00:43

VEG:Пожалуйста, не стоит выкладывать десятки треков. Двух-трёх будет достаточно.
Странный Ребёнок увлекся, заигрался))
Monstr
Репутация: 5
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #42 Странный Ребёнок » 16.01.2013, 01:37

А почему бы не поиграть?
Я вижу, что предлагаемая мной музыка кем-то слушается (я могу следить за этим, т.к. файлы размещены на моём сайте), значит кому-то это интересно и стало быть в этом есть смысл.

Я только не понимаю почему другие не участвуют.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #43 guest » 16.01.2013, 01:56

Потому что это описывается словосочетанием "attention whore"
guest
Гость

Сообщение #44 vladj » 16.01.2013, 02:01

Странный Ребёнок:Я только не понимаю почему другие не участвуют.
Не понимаешь, потому что ребёнок ещё ( в душе или в уме - непонятно). Да и чего можно ждать от
такого странного пользователя ? Потому, лично я, ни одной вещи по твоим ссылкам не слушал и не буду.
С другой стороны, благодаря коротеньким ссылочкам с этой темы, я уже несколько альбомов скачал, чему рад.
И ещё... тебе что , эксклюзивное право дано столько мусорить в этой теме ? Будь скромней пож-та.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #45 Странный Ребёнок » 16.01.2013, 02:43

guest:Потому что это описывается словосочетанием "attention whore"
Есть только три вещи которые влекут людей друг к другу (я уже писал об этом):
- скука
- похоть
- желание власти

И каждый из Вас всех находится здесь именно из-за этого. Большинству просто скучно и они тут проводят время за пустой болтовнёй о способах отображения обложек. Мне никогда в жизни не было скучно, я хочу только власти.

Шопенгауэр:Известно, что беды становятся легче, когда их переносят сообща; к ним люди причисляют, по-видимому, и скуку, - вот почему устраивают они собрания, что бы скучать вместе.

Все перечисленные три пункта могут быть достигнуты только путём привлечения внимания, т.е. "attention whore". Все здесь только этим и занимаются, хотя и будут отрицать это почти наверняка. А шишки в меня летят, просто потому что у меня лучше других получается привлекать к себе внимание. У меня ведь и стены из поролона, и амортизатор для танцев есть, кошка и пр.; и аватар зелёный тоже не спроста - внимание привлекает; никнейм, подпись - всё расчитано на привлечение внимания. Да, а вот попробуйте-ка оригинальный никнейм придумать. На всех форумах одни вова55, миша41. (Это я упражняюсь перед написанием своего Ecce Homo)

vladj:Не понимаешь, потому что ребёнок ещё ( в душе или в уме - непонятно).
Ну так разъясните. Жалко пару предложений черкнуть?

Причины не активности такие могут быть:
- лень на музебру файлы закачивать
- нет музыки достойной показа

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
vladj:Потому, лично я, ни одной вещи по твоим ссылкам не слушал и не буду.
А зря. Там и на Ваш вкус бывает иногда. Я любые жанры люблю, кроме скучного (и техно, и хаус, и фортепьянщиков каких нибудь - "пА-любому, всякА нах!").

Вот, vladj, специально для Вас, наслаждайтесь:

Koop - Summer Sun
Phil Carmen - On My Way In L.A.
Rick James - Give it to Me Baby
Big Bo Thomas & The Arrows - How About It

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
Кстати, этот форум хорош в плане толерантности: я здесь уже 1 месяц 8 дней и меня до сих пор не забанили!

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
vladj:благодаря коротеньким ссылочкам с этой темы, я уже несколько альбомов скачал, чему рад.
А вот по части альбомов не смогу порадовать. Я не фетишист - мне только хорошая музыка нужна, не альбомы целиком. И обложек нет у меня. Lossless тоже не держу, т.к. экстрасенсорными способностями природой не одарён (при 128кбит/сек разницу с оригиналом еле улавливаю).

--------------------
Вот, а если кому моя музыка понравилась, пишите ЛС пришлю качественную копию (не 64кбит/сек, у меня же сайт не резиновый - оригиналы там держать, да и авторские права наверное нарушаются).
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #46 Monstr » 16.01.2013, 13:10

Странный Ребёнок:А почему бы не поиграть?
Создай новую тему "музыка которая зацепила Странного Ребёнка" и играйся сколько влезет. Тут выкладывают только самое самое из того что зацепило. Даже способ написали как определить что зацепило.

Странный Ребёнок:Я вижу, что предлагаемая мной музыка кем-то слушается (я могу следить за этим, т.к. файлы размещены на моём сайте), значит кому-то это интересно

Я сам скачивал некоторые файлы. Слушал не более 15 секунд каждый, по несколько секунд из разных мест. Это значит что мне было интересно узнать что тебе нравится, но это не значит что мне понравилось.

Странный Ребёнок:я хочу только власти.
Зря теряете время. Тут власти не будет.
Monstr
Репутация: 5
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #47 macarych » 16.01.2013, 13:59

Monstr, ему больше общаться нескем, никого нет рядом и некому присесть на уши. Зато есть целый форум где можно излагать свои суждения и, даже, получать ответную реакцию. Я бы сказал: не вступайте с ним в диалоги и его станет поменьше, но нет, не станет. Потому что одиночество очень серьезная вещь и толкает людей на разное. Его посты, плодящиеся как кролики, это еще безобидный случай.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца


Сообщение #49 macarych » 08.06.2013, 13:46

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось macarych 09.11.2014, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #50 onv » 08.06.2013, 22:44

Def Leppard - это вещь ... Заодно б уж прицепил и Woman, Too Late For Love, Love Bites, Bringin' On The Heartbreak ... :smile:
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #51 kgena_ua » 08.06.2013, 23:28

Jerry Lee Lewis, Carl Perkins
... и пять-шесть литров пива на всю ночь.
Для меня это как праздник
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #52 macarych » 09.06.2013, 00:00

onv, Hysteria мой самый любимый альбом, я не перестаю его слушать с 89-го. Помню как мой лучший друг включил его на своем Иссык-Куле и попутно рассказал всю эту историю про однорукого барабанщика, про то как группа ничего не записывала пока он не реабилитируется и про то как, в итоге, ему соорудили специальную ударную установку и Def Leppard записали свой лучший альбом - Hysteria.
onv:Заодно б уж прицепил и Woman
еще парочку клипов я у себя в контакте выложил :smile: а здесь, я думаю, одного достаточно, заинтересовавшиеся сами найдут остальное.
Последний раз редактировалось macarych 09.06.2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #53 kgena_ua » 09.06.2013, 00:47

DEF LEPPARD - Women

Да................прикольно играют

p.s.
Уважаю Ваш вкус
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #54 onv » 09.06.2013, 02:27

kgena_ua , да, неправильно написал, sorry
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #55 kgena_ua » 09.06.2013, 10:48

John Fogerty - Wrote a Song for Everyone.

"Это- взгляд в прошлое и в молодость."
Фраза не моя, но сказано прямо в точку.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #56 macarych » 20.06.2013, 20:23

Крафтверк :drunk:
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]
.
Последний раз редактировалось macarych 09.11.2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #57 kgena_ua » 21.06.2013, 10:07

Leonard Cohen - Hallelujah

phpBB [media]
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #58 kgena_ua » 03.07.2013, 21:58

Добрый вечер.

Вот решил поделиться с Вами выступлением этих артистов.
Carl Perkins и Eric Clapton


phpBB [media]
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #59 macarych » 13.08.2013, 18:59

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось macarych 09.11.2014, 08:56, всего редактировалось 3 раз(а).
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #60 str » 14.08.2013, 00:48

Виктор Аргонов со своими техно-операми
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик