Tэги и магнитолы

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 Kimura » 09.07.2013, 12:18

приветствую, уважаемые.
посоветуйте плагин в фубаре, для переименования тэгов композиций. Т.е. назавания песен. Дело в том, что магнитолы в авто, да и мой blue ray проигрыватель не видит компьютерных тегов, а просто читает название файла. В большинстве случаев - это название автора и альбома , но никак не композиции,в итоге я вижу в папке с музлом сугубо название альбома и автора, в лучшем случае альбом/автор/композиция, но в магнитоле прокрутка совсем никак не работает, а если и работает, то в движении вглядываться - совсем никак.
есть плагин для пакетного преобразования ? К тому же я перекодил в мп3 флак композиции в фубаре,так названия песен видны теперь только в фубаре или в свойствах файла...
Kimura
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2 kgena_ua » 09.07.2013, 20:27

Попробуйте программу Tagscan. Программа компактная и в ней очень многое можно сделать и с тэгами и с названием файла.

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 10 минут:
Если в Foobare-е в поле %tite% наименования треков Вас устраивают, то достаточно будет в закладке "MUSIK RENAMER" выбрать все файлы и в поле
"Формат имени файла" указать (к примеру): %track% %title% и нажать "Сохранить", то все файлы переименуются по маске, указанной в формате.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Wanderer » 09.07.2013, 23:12

Вообще-то, это все делается непосредственно из фубара (при наличии встроенного плагина File Operations) - выбираете группу файлов, контекстное меню -> File Operations -> Rename to...
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #4 kgena_ua » 09.07.2013, 23:29

Согласен с Вами Wanderer.
Только некоторые действия, пусть менее автоматизированные, могут доставить нам больше удовлетворения от проделанной работы своими руками -
шаг за шагом. Вы меня понимаете.

P.S.
Про File Operations не знал.
Спасибо за информацию.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

спасибо

Сообщение #5 Kimura » 10.07.2013, 09:03

спасибо за Тагсканер, там легко массово название закинуть в название файла. В фубаре как обычно, может, и можно, но найти плагин днем с огнем не получается. Мало того , что я lame.exe чуть нашел , чтоб в мп3 конвертить, причем,на стороннем сайте, так с file operations такая же история. Почему плагины на сайте проги не выкладывают, для меня секрет большущий.
Kimura
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #6 antisibir » 10.07.2013, 13:24

Kimura:Почему плагины на сайте проги не выкладывают, для меня секрет большущий.

плагин file operation устанавливается во время установки фубара, видать Вы просто не поставили на нём галочку...
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев


Вернуться в Общая информация