Иконка на панели задач и удаление файлов из плэйлиста

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 vladj » 07.01.2014, 01:23

Меня вообще частенько напрягает этот дурдом, когда выкладывается сборка и интерфейс у неё корявый. Допустим, неужели автор этой
так и пользуется плейлистами, что у него треки не справа выровнены, а хрен знает как. Должен ведь понимать, что неподготовленному
пользователю ни за что не найти в скрипте, где поправить.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #22 Petrovitch » 07.01.2014, 01:42

А как это - треки справа? Лично мне данный именно интерфейс удобен и комфортен ( может, просто, лучшего не видел :smile: ) Треки ровно, справа - время воспроизведения, раскидано по альбомам аккуратно с изображениями оных. Или, поправьте, я не о том, может?
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #23 mgz » 07.01.2014, 02:14

Petrovitch:http://wiki.hydrogenaudio.org/index.php?title=Replaygain кстати, прочитал, так и не понял, для чего это нужно в общем случае?
А почему бы всё-таки не почитать Энциклопедию?
Там и о ReplayGain написано.

krt:решение проблемы петровича --- винамп или аимп. если нет желания включить мозги
Толковый совет. Правда, всем будет проще... и Вам.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Petrovitch » 07.01.2014, 02:20

Как достали эти псевдо-тролле-гуру... Нечего ответить по существу ( то есть человеческим языком объяснить непонятные термины ) ? Кому проще? На ком такие как Вы будут тут ( ибо больше негде ) самовыражаться? :wink: Явно лет 18 накинуто в профиле ... Насмотрелся уже на подобных...Тоска
LUR » 07.01.2014, 14:56 Предупреждение на 10 дней
Тоже насмотрелись на таких. Здесь вам никто ничего не должен.
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #25 mgz » 07.01.2014, 02:27

Petrovitch, ну и чего Вы агритесь ?
Все мои сообщения на этом форуме - все по теме. Может иногда спешу и не описываю подробно. Так уж извините. Для Вас создали энциклопедию - все по полочкам разложили-разжевали. Так нет - лень. Нам тогда создавать было не лень.

Обычно, я когда читаю новичков и вижу массу примитивных вопросов и тут же указание: инфу не читаю, не посылайте... Я никогда таким личностям не отвечаю. И Вам писать не хотел. Но реально меня улыбнуло и я даже вернулся на закрытую вкладку форума, нашёл Вашу "проблему" и решил помочь.

Вывод для себя сделал - больше на грабли наступать не буду.

Всех благ.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Petrovitch » 07.01.2014, 02:58

Для Вас создали энциклопедию - все по полочкам разложили-разжевали
Мне не лень! Там ничего по полочкам не разжёвано. Пробовал читать. Точнее, разжёвано, но для специалистов, а не для простых пользователей, а изучать программирование в 45 лет с 4-мя детьми из которых одного, грудного, час назад только уложили спать - не вижу смысла :smile: Хватает, чем заняться, а ветка называется: "Есть вопрос!"

Про ReplayGain мне не совсем понятно ни по-английски, ни по-русски. То, что описано не похоже на то, что происходило у меня - по описанию оно приводит к общему звуку альбомы, записанные с разным уровнем громкости ( то есть полученные из разных источников и с разным качеством ) . У меня это происходило в пределах одной композиции.
Другое преимущество применения ReplayGain заключается в том, что использование пиковых уровней позволяет избежать «обрезки» песен с высокой громкостью
На деле было наоборот. Мне помогли решить проблему, в интерфейсе была ссылка на английскую статью, я прочёл, увидел несоответствие, спросил. Ответа так и не получил, с чего особо не парюсь - видимо слишком сложно, всякие битрейты и масттагеры, мне главное - проблема решена, музыка играет как нужно, чего заморачивать голову.

А так - считаю явным хамством посты, имеющие цель унизить человека, хуже разбирающегося в конкретной теме и ещё более явным хамством - советы, какую программу ставить, какого цвета носки покупать и что есть на завтрак, тем паче, когда пишущий прячет свою невоспитанность за общими фразами:
Правда, всем будет проще...
Вы и вправду проводили опрос на форуме и участники единогласно проголосовали за введение вступительной анкеты для новых участников и вздохнут с облегчением, в случае, если я сменю аудиосистему и опять начну юзать винамп? :eek:

...Такое впечатление, что нынче все рождаются с ноутом в руках и первое слово не "мама", а "тег" или"плагин"... Хорошо, когда сразу всё-всё знаешь, завидую...
Последний раз редактировалось Petrovitch 07.01.2014, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #27 vladj » 07.01.2014, 03:11

Сорри, слева я равняю, а не справа. А то, что посылают "курить бамбук", смысла нет никакого в этом. Лучше взять готовую и потихоньку,
маленькими шажочками, на сколько времени хватит, что-то узнавать и делать. Всё никто не знает, потому завидовать некому и не зачем,
каждому своё, по его характеру, усидчивости, живости мысли и т.д. Не фубаром единым жив человек, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #28 Petrovitch » 07.01.2014, 03:14

Не фубаром единым жив человек, имхо
Факт! :smile:
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #29 vladj » 07.01.2014, 03:22

Это сейчас все стали более толеранты в части работы форума, 4 года назад, увидев, что ты на русской сборке сидишь, тебя сразу
послали-бы... на сайт к Вадиму, он первый более-менее перевёл программу на рус. Где-то они и правы были, вот выше я по привычке
написал Add Now и ты не понял, у тебя наверное на кнопке той Добавить новую в настройках клавиш горячих.
PS. Возраст даёт о себе знать, про горячие клавиши я Седьмому писал. :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #30 Petrovitch » 07.01.2014, 04:40

:smile: Вроде, неплохо знаю английский и более менее перевожу основные термины интерфейса, но прога стоит на двух компах и ноуте, не все так же хорошо переводят, потому однозначно только русская, да и с инструкциями возиться...тут описание настроек программы на русском не понять :wink:
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #31 вовасбрат » 07.01.2014, 10:31

Petrovitch,
дарк оне - перегруженный монстр.
Поставьте сборку от LUR.... он всегда здесь... ответит на все вопросы. Есть русская версия.
/viewtopic.php?t=4994
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #32 vladj » 07.01.2014, 13:12

вовасбрат:дарк оне - перегруженный монстр.
Совершенно правильно отмечено, но ажиотаж давно прошел по поводу этой сборки (дарк оне). Имея три компа я посоветовал-бы ставить портабельно
сборку на основной, с отметкой хранить настройки в папке фубара, а не в Документы. В последующем эту сборку можно бросить на любой комп, она
будет работать даже с флешки. Только потратить минутку на настройку вывода звука, какой имеется на компе и указать пути к музыке.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #33 Petrovitch » 07.01.2014, 13:35

Поставьте сборку от LUR....
Спасибо, тоже поизучал на форуме сборки, в том числе и эту - не понравилось оформление, картинка в дарк оне постильнее и привычнее интерфейс. Пока дарк есть и инсталлируется сразу в готовом виде, 3 вопроса, которые меня не устраивали тут добрые люди помогли решить :smile:
дарк оне - перегруженный монстр
Вроде, как перегруженности не заметно: запускается сразу, проблем с чтением библиотеки по полчаса, как тут описывалось в какой-то ветке, пока не заметно. Или имеется ввиду куча плагинов ( =модов? ) и прочих тегов - так у меня кроме аквалайзера ничего не подключено (видел в каких-то настройках), ибо не знаю, для чего они да и "без них хорошо", неохота наживать ещё головную боль на пустом месте :smile: )

Только потратить минутку на настройку вывода звука
Я в главный комп внешнюю карту собираюсь взять, а пока встроенный в мать Риэлтэк стоит, но звук как-то сам по себе идёт отлично, безо всяких настроек ( Боже, ещё и ЭТО нужно настраивать ? :smile: )

он всегда здесь... ответит на все вопросы
Он моего литературного не понимает, а техническим - ещё я не умею :wink:
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #34 vladj » 07.01.2014, 14:40

Если нравится сборка, то ничего страшного. Постепенно доведёшь до того, как тебе будет идеально.
По плагинам... постепенно потом почистишь от ненужных, читая форум и прикидывая что нужно, а что нет.
Ставишь карту, значит решил улучшить кач-во звука кардинально, отпиши на чём слушаешь, ибо если есть
ресивер принимающий звук по HDMI, звуковую карту покупать не нужно, нужна видеокарта, которая способна
выгнать с HDMI звук с "тяжёлыми " форматами. Если на наушники, то желательна звуковая с аппаратной поддержкой
ASIO, с автоматом частоты сэмплирования, с усилителем на наушники. Что-бы денежки зря на ветер не выкинуть.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #35 vadim58 » 07.01.2014, 15:03

Petrovitch , чтобы сделать "треки слева" : правой кнопкой щёлкни на плейлисте > выбрать пункт "настройки" (settings) > выбрать вкладку "определение полей" (Field definition) > найти строчку "COLUMN.ONE.ALIGHT : right". Здесь нужно "right" заменить на "left". Для этого используй находящиеся справа кнопки "Добавить" (New), "Удалить" (Delete) и т.д. Сначала добавь новую строчку, сравни со старой и только потом удаляй старую строчку. Потом "применить", "ок". Можно подстраховаться, сохранив предварительно скрипт, используя кнопку "экспорт", которая находится внизу. Чтобы вернуть скрипт обратно используй кнопку "импорт". Удачи.
Сам сижу на DarkOne, только сделал её более монструозной, мне нравится.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #36 Petrovitch » 07.01.2014, 17:44

Вадим, спасибо!
vladj: слушаю на хармане, карту посоветовали эту : http://catalog.onliner.by/creative/sbxfititaniumhd/
Есть смысл сейчас углубляться в выводы звука? Качество очень нравится. Для квартиры - вообще супер, для дома уже потом буду акустику поинтереснее подбирать
Если на наушники
Не, наушники - зло
Вложения
IMAG0030.jpg
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #37 vladj » 07.01.2014, 22:43

Сомнительно, отдать 8000 за красивые стекляшки. На таких можно и не услышать разницы Реалтека встроенного от нормальной карты.
Зато необычно и оригинально, гости ахают в изумлении, а тебе приятно, не так-ли ? Какой "враг" посоветовал тебе это старьё (creative)?
Есть намного интересней и вполовину дешевле, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #38 Petrovitch » 07.01.2014, 22:58

Хм :) В Питере живёт друг, мы когда с женой приехали к нему на финалку Judas Priest, рано утром он поставил на этом хармане настоящий диск Ностардамуса - упали в осадок, ещё приколола внешка при этом....по отзывам - супер, лично моё ( а я старый металлист, сам играл ) - для комнаты - звук офигенный.. Так что враг не советовал :smile: Звук - очень достойный, не вопрос - соглашусь, если дадите ссылку на что-то интереснее
А гости да, ржут :smile: С колонок, зато звук нравится всем - жаль, что на выходные сам гоняю за шум, потому слушаем редко :smile:
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #39 vladj » 07.01.2014, 23:22

Что-бы что-то посоветовать, нужно знать устроит-ли, допустим, двухканальная карта и предел по цене приблизительный, а так навскидку,
посмотри в сторону ASUS U7 или на Ebay карты от Musiland ВЫБИРАЙ
И не бойся из-зарубежа заказывать, мне за три недели ресивер из Германии привезли, до этого ещё порядочно товара, из Англии, штатов, Китая. В характеристиках обрати внимание на то, что-бы не было "Output Sample rate - Manual Settings" , нужен автомат, тогда не будет
лишней возни в фубаре с ресэмлерами и прочей фигнёй.
Плюс учти, что выгодней подключить наружную (пусть и Юэсбишную) карту по оптике, ибо у относительно недорогих карт велика разница того,
что они могут принять с компа, сравни - " support digital input formats: 24 bit / 192 KHZ (USB: 16 bit / 48 KHZ)".
Понимаем, что вместо специализированных звуковых карт намного удобней использовать DAC совмещённый с усилителем на наушники НАПРИМЕР.
Во первых тут хороший чип на USB ( принимает 96KHZ с компа), плюс можно например зацепить по оптике спутниковый ресивер, плюс по аналогу телевизор.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #40 spijet » 08.01.2014, 05:38

vladj:желательна звуковая с аппаратной поддержкой
ASIO

Мы тут всё-таки предварительно записанную музыку слушаем, а не играем на инструментах вживую. :smoke:

Хорошей внутренней или USB-карты будет достаточно. Если уже есть крутой усилитель с колонками, то отдельная карта в принципе не нужна - S/PDIF от того, что есть в компьютере + хороший внешний DAC.
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!