Файловые операции...

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 George Smith » 31.03.2014, 22:01

Можно ли ПЕРЕИМЕНОВАТЬ папку с треками (чтобы было %date% - %album%)?
Можно ли при создании плейлиста присваивать ему имя из поля %artist% (если значений несколько, то артист1 - артист2 - т.д.)?
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 Yurnikos » 01.04.2014, 08:52

Конечно можно переименовывать, только это будет не (Rename to...) а перенос (Move to...),
код для примера "Move to..."
George Smith:(чтобы было %date% - %album%)?
После открытия окна для переноса(или переименования) следует выбать путь для новой папки,
типа D://музыка/%date% - %album%/%filename%
ЗЫ.если хоть в одном из переносимых файлов будет отсутствие хоть одного из тегов %date% - %album% -
получишь не то, что хотел!;
обязательно проверять ВСЕ файлы на соответствие нужных тебе путей, до нажатия кнопы "Run"!
George Smith:Можно ли при создании плейлиста присваивать ему имя из поля %artist% (если значений несколько, то артист1 - артист2 - т.д.)?
можно, но удобно-ли будет наблюдать полученное длинное имя плейлиста в сборниках из кучки имён артистов?
Yurnikos
Гость

Сообщение #3 George Smith » 01.04.2014, 10:32

Yurnikos:можно, но удобно-ли будет наблюдать полученное длинное имя плейлиста в сборниках из кучки имён артистов?
У меня все по папочкам рассортировано, так что будет максимум 1-2 артиста в названии.

А насчет перемещения файлов я знаю, просто хотелось бы красиво подписать каждую папку с альбомом, а ручками лень.

Можете для именования плейлиста из тега порялок действий назвать?
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 Yurnikos » 01.04.2014, 11:28

George Smith:Можете для именования плейлиста из тега порялок действий назвать?
методом "перетаскивания папки" из проводника - фу (v1.3.1, вариант "CUI") выводит имя папки,
попытай, в настройках (окно "Shell integration), выставить "галку" в "Always send new files to playlist",
в окно, ставшее активным с надписью "Defoult" вписать нужный тег:
например: %artist% (см. соответствующий Хелп),
%title% (при незаполненном теге, фу, автоматом, заменит на имя файла!)
методом создания автоплейлиста, практически, не пользуюсь -
в нём свои "заморочки"!
ЗЫ. При внесении изменений в настройки, некоторые изменения вступают в силу тотчас,
а некоторые - требуют перезагрузки фубара, быть внимательнее!
Yurnikos
Гость

Сообщение #5 George Smith » 02.04.2014, 10:13

Yurnikos:методом "перетаскивания папки" из проводника - фу (v1.3.1, вариант "CUI") выводит имя папки,
попытай, в настройках (окно "Shell integration), выставить "галку" в "Always send new files to playlist",

Не получилось (((
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 kgena_ua » 03.04.2014, 10:27

George Smith, тут подобное обсуждалось http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=5161&p=47218#p47218
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Yurnikos » 03.04.2014, 10:58

Yurnikos:попытай, в настройках (окно "Shell integration), выставить "галку" в "Always send new files to playlist"
ключевое слово тут "попытай" = у меня с какой-то версии фу - тоже перестало работать - это, если не ошибаюсь, работало,
если использовать для загрузки файлов "Меню-Add...", сейчас, правда, не работает...
выход я вижу один:
если, для создания нужного имени плейлиста, загрузить файлы/папки в плейлист с любым именем, переименовать папки по имени артиста
переименование (перенос) - пока работает...
(в случае George Smith) и далее пользоваться перетаскиванием в проводнике ( пока это ещё работает!)
Yurnikos
Гость

Сообщение #8 Yurnikos » 03.04.2014, 12:14

George Smith:George Smith » Вчера, 10:13
Методом "перетаскивания папки" из проводника - фу (v1.3.1, вариант "CUI") выводит имя папки (аналогично DUI),
ежели "тащить папку" ЛКМ (левой кнопой) - имя плейлиста будет "New Playlist",
а ежели правой (ПКМ) - имя плейлиста будет ИМЕНЕМ ПЕРЕТАСКИВАЕМОЙ ПАПКИ!
Не получилось (((
может потому и не получилось, что "тащил" ЛКМ?
Yurnikos
Гость

Сообщение #9 George Smith » 06.04.2014, 11:53

George Smith:Можно ли при создании плейлиста присваивать ему имя из поля %artist% (если значений несколько, то артист1 - артист2 - т.д.)?
Судя по всему, я неправильно сформировал вопрос. Меня не интересует перенос папок из проводника и т.д., для создания плейлистов я использую Album List Panel. Конечно, можно сделать группировку по артисту и создавать плейлист, но проблема в том, что обычно я слушаю студийные альбомы, а этим способом добавятся сборники, EP, и т.д. Поэтому в режиме группировки у меня установлено "by directory structure". Так вот, как при создании плейлиста с помощью Album List Panel присвоить плейлисту имя %artist%
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #10 vladj » 06.04.2014, 13:35

Всё с ног на голову. Album List Panel не предназначен для работы с плейлистами, панель эта работает с библиотекой.
С плейлистами работают в дефолтной панели, которая называется Playlist Switcher (плагин foo_ui_columns.dll),
ну или заменяют его органайзером плейлистов ( foo_plorg.dll ).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #11 Yurnikos » 07.04.2014, 09:14

vladj:Album List Panel не предназначен для работы с плейлистами, панель эта работает с библиотекой.
Немного не так!
Album List Panel формирует плейлист из библиотеки, если пути указаны, и указаны правильно!
Причём вариантов формирования имён несколько больше, нежели для метода "перетаскивания" !
При неуказании путей в библиотеке, файлы просто отсутствуют в панели, в отличие от панели "foo_uie_explorer",
где список файлов формируется автоматически
Yurnikos
Гость


Вернуться в Секреты foobar2000