Настройка звуковой карты

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #1 Denis » 12.07.2014, 18:46

Друзья!
Никак не могу найти ответ на следующий вопрос:
имею звуковую карту Asus Xonar U7, музыку слушаю через Foobar, в output - asio.
какую частоту и битность нужно выставить в настройках звуковой карты??? и нужно ли их менять при прослушивании файлов разной битности и частоты???
например: если слушаю 16 - 44.1, то и в звуковой ставить 16 - 44.1, а если слушаю 24-192, то и в звуковой ставить 24 - 192???

и доп.вопрос: что лучше выбрать в оутпут DS, Asio, Wasapi??? и нужны ли дополнительные плагины??? (дополнительно ставил только out_asio, out_wasapi).
Заранее благодарю!
Denis
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #2 LUR » 12.07.2014, 21:54

Denis:а если слушаю 24-192, то и в звуковой ставить 24 - 192
Вообще логично так выставлять, т.е. не меньше, чем у источника, а для 16 - 44.1 советую выставить 24 - 44.1
И еще альтернатива ASIO будет режим WASAPI Exclusive, но я например просто WASAPI пользуюсь, один фиг, если совпадают настройки вывода по битности и частоте. Не знаю каким слухом надо обладать, чтобы почувствовать разницу.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #3 vladj » 12.07.2014, 22:13

У этой карты автомат частоты (интересовался у ребят), потому не важно что в фубаре установлено 44.1, по WASAPI Exclusive
пойдёт то, что даёшь на вход карты, дисплей ресивера это подтверждает.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 Denis » 12.07.2014, 22:50

Я, кстати, не написал, что выход со звуковухи использую аналоговый. В настройках фубара у меня нет Wasapi Exclusive, только wasapi (event) и wasapi (push).
Для Wasapi Exclusive нужен доп.плагин? И не в фубаре имел ввиду частоту, а в настройках самой звуковухи...
Denis
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #5 LUR » 13.07.2014, 03:11

LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #6 Denis » 13.07.2014, 10:56

Спасибо, большое! картина, в целом, ясна!
Denis
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #7 kgena_ua » 13.07.2014, 11:03

Denis, каково Ваше мнение о Asus Xonar U7.
И "автомат частоты". По одним источникам есть, по другим - нет.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Denis » 13.07.2014, 16:23

насчёт автомата частоты ответить не смогу, так как ресивер, к сожалению, не показывает частоту входного сигнала. Поэтому, собственно, и завёл эту тему. В целом карта не плохая, но "вау" ждать не стоит. Всё таки не большое, но отличие от родного Realtek имеется. Сразу скажу, что всякие улучшайзеры не использую. А их там хватает, особенно в Dolby Home Theater. + Asio)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Да, кстати, если кто нибудь точно знает насчет частоты, отпишитесь пожалуйста)))
Denis
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #9 vladj » 13.07.2014, 17:17

На хоботе 26 страничек накатали в обсуждении карты ТУТ. Я специально владельцам вопрос задавал
по автомату частоты, ответили утвердительно. Хотел себе взять, ибо моя продиджи не работает толком на 8 винде, драйверов нет на неё.
Но поскольку новый ресивер Онкио пока отложен в сторонке, решил остатся на старой звуковой и еду на ХР и старом ресивере.
Автомат штука прикольная, что не подаю на вход, ресивер правильно определяет, никакие ресэмплеры не нужны, в DSP чисто.
Формат 24/192 оптика пропускает прекрасно, на аналоге фронты тоже нормально звучат, а при прослушивании тяжёлого многоканала
звук выпускается по аналогу, благо на старом ресивере многоканальный вход имеется (на новом такое только с в/карты по HDMI).
На хоботе у Xonar U7 аналоговый выхлоп то-же хвалят, пишут не хуже чем на EMU 0204 и на ксонаре D 1.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Звуковой тракт