Как в плейлисте сделать ссылку на запись в медиатеке?

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 George Smith » 27.08.2014, 16:53

К примеру, если я создам автоплейлист, то я могу перемещать треки в любое место (в пределах наблюдаемой папки), плейлист будет работать.
В обычных же плейлистах (даже если создать его с помощью Library Search ), насколько я понял, используется полный путь до трека, соответственно, если я перемещу или даже переименую трек, то появится ошибка "Файл не найден".
Можно ли сделать простой плейлист, чтобы в нем использовались ссылки на записи в БД медиатеки?
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 Wanderer » 27.08.2014, 17:55

Не знаю, как через Library Search, ни разу не делал, но через колумнсовский Album List -> Send to new playlist все прекрасно работает - при любых перемещениях в пределах наблюдаемого каталога все ссылки в плейлисте сохраняются
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #3 George Smith » 27.08.2014, 19:15

Wanderer:Не знаю, как через Library Search, ни разу не делал, но через колумнсовский Album List -> Send to new playlist все прекрасно работает - при любых перемещениях в пределах наблюдаемого каталога все ссылки в плейлисте сохраняются
Странно... У меня не работает. foobar2000 1.2.9
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 George Smith » 28.08.2014, 17:39

George Smith:Странно... У меня не работает. foobar2000 1.2.9
Я понял, почему у Вас работает, а у меня - нет. Скорее всего у Вас включено отображение по альбому или артисту, у меня же включено отображение по папкам.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #5 Wanderer » 28.08.2014, 18:50

George Smith:Я понял, почему у Вас работает, а у меня - нет. Скорее всего у Вас включено отображение по альбому или артисту, у меня же включено отображение по папкам.
Ничего подобного, я сам пользуюсь исключительно отображением по каталогам:

Изображение

Что-то либо вы делаете не так, либо плеер у вас не так настроен. Но сказать что именно не могу.
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #6 Yurnikos » 28.08.2014, 23:38

George Smith:Можно ли сделать простой плейлист, чтобы в нем использовались ссылки на записи в БД медиатеки?
Не знаю, кто такой "простой плейлист", но "сохранить плейлист как: *.m3u в любой версии фу, включая авторские, -
проще не бывает . . .
Yurnikos
Гость


Вернуться в Общая информация