Каких плагинов Вам не хватает?

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #461 megane68 » 01.07.2014, 21:32

Yurnikos:"Живу" с NG, соответсвенно, ESPlaylist посмотреть не могу . . .
Но,если, ESPlaylist решил твою проблему, то я рад . . . за тебя!
Он решил мою проблему только в ESPlaylist.
В остальных панелях, таких как Album List, Library Tree, ELPlaylist он эту проблему не может решить априори.
Поэтому и пишу в теме "Каких плагинов Вам не хватает?"
Обращаться ко всем разработчикам этих компонентов не представляется возможным, ибо алес.

P.S. Вы не поняли мою проблему, ну то есть совсем не поняли. Ну да ладно, разжовывать не буду.
Я надеялся, что эту функцию может кто- то из разработчиков реализовать в новом компоненте, но видимо они сюда не заходят.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #462 Ловкач » 23.07.2014, 18:26

С тех пор как разработчики discogs изменили API, жутко не хватает рабочего discogs-теггера, который берет оттуда инфу и прописывает в теги.
Ловкач
Репутация: 3
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #463 str » 23.07.2014, 19:53

и мне discogs не хватает :(
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #464 jazzbazz » 24.07.2014, 14:27

Nikolaich

1.Не вижу смысла в дополнении плагинами фу v_0.8.3.:

К 0.8.3 был офигенный плагин toaster например
jazzbazz
Репутация: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #465 Stasila » 27.07.2014, 00:25

Плагин для определения исполнителя и трека по музыке
Stasila
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #466 eiffelrs » 28.08.2014, 23:35

Мне нехватает плагина, который мог бы по запросу или периодически опрашивать составленные в окне фубара плейлисты и выделять другим цветом (серым, например) треки которые по данному пути отсутствуют. Про foobar_revive_playlist читал, немного не то.
eiffelrs
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #467 Yurnikos » 28.08.2014, 23:53

eiffelrs:нехватает плагина, который мог бы по запросу или периодически опрашивать составленные в окне фубара плейлисты и выделять другим цветом (серым, например) треки которые по данному пути отсутствуют
Про "автоматически" - ничего не скажу, но, при запуске плейлиста на проигрывание, фу, в случае наличия в плейлисте
"мёртвых" (dead) треков, открывает окно "Playback error", с путями, кои :
а) можно скопировать в текстовый список,
б) ручками (средствами ОСи) найти и заменить пути к мёртвым трекам на рабочие,
в случае такой нужды
Yurnikos
Гость

Сообщение #468 Jack » 29.08.2014, 18:30

Очень не хватает плагина foo_upnp. Его нет ни в одной сборке. Вопрос кто будет первым?
Jack
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #469 Yurnikos » 29.08.2014, 18:55

Jack:Его нет ни в одной сборке. Вопрос кто будет первым?
Я - буду 1-м :
http://www.foobar2000.org/components/view/foo_upnp
найден поисковиком по "волшебным словам _foo_upnp_"
Имхо, если яго нет в сборках, может быть в компонентах на оф.сайте Создателя фу :razz:
Yurnikos
Гость

Сообщение #470 Jack » 30.08.2014, 19:00

Yurnikos имелось ввиду чтобы он корректно был вписан в сборку. Сам плагин есть , но под любой сборкой при его запуске перестает корректно отображаться скин. Специально для Вас, установил еще раз и снял скриншот.
Вложения
Безымянный.png
Jack
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #471 Yurnikos » 30.08.2014, 20:07

Jack:имелось ввиду чтобы он корректно был вписан в сборку
Для получения нужного ответа, следует правильно задавать вопрос!
ЗЫ по поводу "вписывания" в габариты окон в фу на "wsh_panel"-лях ничего не скажу,
в моём варианте фу - только 2 панели-wsh: громкость и сик-бар,
и я не уверен, что знаю, как что называется (соединительные элементы)
Не все плагины для фу работают в Defoult и Columns UI, что меня огорчает . . .
ЗЫ. если почитать про "wsh_panel" - от начала их "внедрения" - сломано столько "копий", что можно "диву даваться" . . .
то "друг на друга налезают", то в них что-то "не вписывается", я уж молчу о том, что есть ограничения на размеры всего окна итд
Yurnikos
Гость

Сообщение #472 vladj » 30.08.2014, 22:10

Jack, как ты умудрился по upnp в двух темах писать, приходится прыгать туда-сюда.
По поводу плагина...с настройкой сетей у меня вообще напряг, встроить что-то легче, встроил
в сборку (она на основе такой, как у тебя, чуток переделана), вот только смешно мне...а для чего в панели
кнопки управления, если они в самом фубаре есть ? Ну и не работает там у меня ничего.
А так в принципе панельку Изображение
эту можно установить над любой панелью, над плейлистами или библиотекой, уменьшив их высоту.
И ещё интересует, а для чего это всё ? С фубара трансировать на Денон по сетевому кабелю или по вай фаю?
Комп далеко от ресивера ? Не проще ресивером крутить расшаренную музыку с компа ? Тогда ты будешь слушать
сидя в комнате с рессивером, а не там где комп стоит. Поясни свои хотелки подробней, если не в ломы :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #473 mgz » 31.08.2014, 19:15

vladj, данная система позволяет управлять любым устройством по технологии uPnP. Т.е. используя любое сетевое соединение (хоть кабель, хоть wi-fi). Кнопки управления как раз для удаленного устройства. Я использовал и смартфон, и телевизор (без системы smart) и андроид тв-бокс. Главное условие - единая сеть.
Для андроид есть приложение BubbleUPnP.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #474 vladj » 01.09.2014, 12:04

Я ждал ответа от Jack, просто хотелось узнать для чего он по сети звук выводить желает. Для меня всё пока довольно теоретически
в этом плане. Полгода болтается на полке новый ресивер Онкио с развитыми сетевыми возможностями, с наскока я не смог на нём увидеть
комп. Имея навороченный ресивер, наверное удобней именно на нём управлять и прослушивать со включённого компа, фубар в этом
случае остаётся не при делах. Т.е. есть два способа, первый выше описанный, заходим на комп (расшаренный) ресивером, выбираем и слушаем.
Второй, заходим на комп с запущенным фубаром и управляем прослушиванием с планшета-смартфона. Второй способ я попробовал,
брал у внучка планшет на Андроиде, на планшете прога для управления фубаром. Дома для меня в этом нет смысла, всё рядом и по проводам,
пригодилось управлять для прослушивания на наушники с FM приёмником в огороде, вне помещения.
Дома пара трансмиттеров (передатчиков FM), один гонит звук с сат тарелки, другой служит цапом и гонит с компа.
Имею желание вообще отказатся от прослушивания музыки с компа, для этого выписал с Ибэя ТВ Бокс на Андроиде,
правда зависла посылка( зараза, в первый раз такое). Получу, сравню, обещано очень много, видео 4К, флаки-куи читает,
Дтэсы эйч ди и прочие вкусности.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #475 mgz » 03.09.2014, 11:27

vladj, есть один плюс от использования foobar и uPnP - плеер отдаёт поток в сеть используя (при необходимости, конечно) свои DSP.
У меня настроен было ресемплер и даунмикс в стерео. Поток принимал на кухне андроид тв бокс и отдавал "патифону" с радиотехнекой. SACD легко пели на кухне, не считая обычных стерео flac.

Эх, как же давно я музыку свою не слушал. Закончится война и перевезу барахло в новую жизнь.

А пока слушаю mp3 на смартфоне через китайскую гарнитуру.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #476 hedohin » 03.10.2014, 01:41

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, плагин для поиска трека находящегося в открытом в данный момент плейлисте.
Т.е., чтобы внизу плеера было окошко, в котором, начав набирать слово или набор букв, начинался поиск трека и он сразу выделялся.
Причем нужен поиск по словам в названии файла (а не по тегам) и не зависимо от положения разыскиваемых слов (начало, середина, конец, где угодно).
В приведенном ниже примере из плеера AIMP, трек найден по словам "на воде".
Спасибо.
Изображение
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #477 Strigoy » 03.10.2014, 10:52

Facets умеет искать именно по открытому активному плейлисту. (сверху слева переключатель на поисковой строке)

Также в виде костылей можно использовать Ctrl+F в текущем плейлисте. Результат будет выводиться в отдельное окошко, но трек будет также подсвечиваться и в активном плейлисте.
Strigoy
Репутация: 19
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #478 вовасбрат » 03.10.2014, 20:16

hedohin, в ESP все так и работает...
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #479 hedohin » 04.10.2014, 02:15

Спасибо, за ответы, но выхода пока не предложено.
Для полноценной работы, мне не хватает решения нескольких вопросов.
Один со схлопывающимися директориями я решал чуть ранее в этой ветке, но вопрос так и не решился. Оставил как есть.
Второй написал выше.
Решение данного вопроса для меня очень важно, т.к. из сотен треков найти нужный необходимо за считанные доли секунды, поэтому и описал проблему и привел пример с плеером АИМП. Ctrl+F не подходит, т.к. окно поиска должно быть постоянно в свободном и быстром доступе, да и алгоритм поиска не такой какой мне нужен.
На сегодняшний день мой плеер выглядит вот так:
Изображение
Т.о., мне нужен просто отдельный плагин, с функционалом, который я описал в своем вопросе.
Спасибо.
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #480 Yurnikos » 04.10.2014, 08:52

hedohin:плагин для поиска трека находящегося в открытом в данный момент плейлисте
Плагин foo_dbsearch.dll "Поиск по базе и по плейлистам" - открывает отдельное(перемещаемое) окно,
условия поиска могут быть заданы в настройках, подсветка найденного работает,
с перемещением курсора на найденный трек текущего (открытого) плейлиста.
Сей плагин работает во всех фу, начиная от 0.8.3 . . .
Количество плейлистов испытывал до 20-ти; Размер одного из = >3Кб
Yurnikos
Гость

Пред.След.

Вернуться в Плагины



cron