foobar2000 v1.3.4

Список разделов foobar2000 Новости плеера

Описание: Новости мира foobar2000, включая обновления плеера и бета-версии.

Ваше мнение о новой версии?

Отлично, теперь foobar2000 ближе к идеалу!
13
VEG, integrum, zloddah, AHAPXICT, PitKon, meDveD, Ozi, scorpionhitech, Vannvidd, Васёк Трубачёв, rrn
68%
Хорошо, но хотелось бы более значимых изменений
8
Strigoy, Гармонист, t830x, postED, RAZOR87, K1RZA, simmons, newmatrix
42%
Эх, foobar2000 уже не торт...
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 19

Сообщение #21 K1RZA » 17.10.2014, 12:22

Мы ведь можем здесь устроить голосование, а потом просто показать Пете результаты. Я думаю он не откажется хотя бы просто взглянуть.
Вот только не понятно, нужно чисто по радио делать голосование или же набрать косяков полный мешок и тогда проголосовать. :smile:
K1RZA M
Аватара
Откуда: Россия, Санкт-Петербруг
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #22 vladj » 17.10.2014, 19:26

K1RZA:а потом просто показать Пете результаты
Неужели ты думаешь, что он сам сюда не заходит... на сайт, где около 5000 только зареганных ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #23 macarych » 18.10.2014, 11:36

vladj:Неужели ты думаешь, что он сам сюда не заходит... на сайт, где около 5000 только зареганных ?
Я думаю что не заходит или заходит, но никогда не даст повода, даже косвенного, подумать что он здесь бывает. Не отреагирует на то что мы тут напишем. Из-за правовых проблем - его авторство и наши сборки, содержащие инсталлер.
Я как-то, ради интереса как продвигается тема стрелочных приборов, прошелся по аналогичным зарубежным ресурсам, так вот на немецком национальном форуме плагины DRON'а вообще под запретом. То есть там, юридическая сторона дела всегда учитывается.
И еще одно обстоятельство, возможно надуманное, я не знаю что там себе думает этот поляк, но определенная, так сказать, "нелюбовь" к тому что можно обозначить одним словом "русское", в Польше, в частности, и в Европе в целом, имеет место быть.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #24 LUR » 18.10.2014, 14:18

macarych, да-да, с ним же как-то уже был диалог по поводу лицензии, он очень категоричен.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #25 simmons » 18.10.2014, 16:13

macarych:вот на немецком национальном форуме плагины DRON'а вообще под запретом

Почему под запретом?

...Кстати насчет немцев, вернее немок. Я живу в Израиле и время от времени граблю музыку с интернет радио станций... И вот как-то погостивши у друга мы направились в соседний дом где живут немки что приехали добровольно в Израиль няньчить малышей. Дело происходит примерно в 2006 году. Я мол говорю им: " вот я там скачиваю тонннами музыку с интернет радио , выбирая каждый раз другую радиостанцию...." Реакция у них была такая: у них сразу челюсть отвисла и потом, чуть позже они спросили меня :" Это легально? "Нлегально, но кого это волнует сижу да и скачиваю!" Они говорят мне , мол что у нас, в Германии за это можно на суд попасть...
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #26 macarych » 18.10.2014, 16:56

simmons:Почему под запретом?
Из-за UI Hacks, автор посчитал это не за улучшение его программы, а за нарушение его авторского права. Ему не понравилось что сделал DRON, а скорее всего, ему не понравилось что это DRON серьезно улучшил функционал, а не он сам.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #27 vladj » 18.10.2014, 20:03

Нет, что-бы просто спасибо человеку сказать. Кто с плагином познакомился, наверное и не мыслит работать без него.
Скорей всего и сам он плагином пользуется, уж очень удобен и востребован.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #28 simmons » 18.10.2014, 20:47

macarych:скорее всего, ему не понравилось что это DRON серьезно улучшил функционал, а не он сам
Да похоже на то, что Пете не понравилось осознование того, что он не может все контроллировать да и наверное сама популярность UI HACKS.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #29 macarych » 18.10.2014, 21:20

Я думаю автор foobar2000 не заслужил такого фамильярного обращения - "Петя", даже заочно. Пан Павловский создал замечательную программу, которая мне лично доставила массу приятных моментов и из-за которой мы все здесь собрались, так давайте будем уважать его за это.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #30 K1RZA » 19.10.2014, 11:32

А что с DRON'ом случилось? В теме по UI HACKS инфы крайне мало.
K1RZA M
Аватара
Откуда: Россия, Санкт-Петербруг
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #31 macarych » 19.10.2014, 11:51

Он в одночасье пропал с форума без следов и без объяснений и, на сколько я знаю, нигде больше, в обозримом виртуальном пространстве, не появился как DRON.
Может кто-то знает больше? Поделитесь.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #32 LUR » 20.10.2014, 15:41

macarych, все с ним нормально, думаю просто ему не до фубара сейчас.
Спойлер
http://www.lastfm.ru/user/DRON
Музыка слушается постоянно
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #33 macarych » 20.10.2014, 18:09

Ну отлично, я на ластФМ не ходок, поэтому не знал.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #34 K1RZA » 21.10.2014, 18:22

Очень хочется пакетную кодировку в сабж. Кодировать большие дискографии по одному альбому тяжко очень.
Интересно есть ли какие-нибудь наработки по этому?
K1RZA M
Аватара
Откуда: Россия, Санкт-Петербруг
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #35 guest » 21.10.2014, 19:59

K1RZA:пакетную кодировку
чё?
guest
Гость

Сообщение #36 vladj » 21.10.2014, 20:36

А чего тут удивлятся ? Изредка бывают экзотические хотелки... так...ни о чём....в пустоту.
Существует например дискография артиста из 30 альбомов, выделяй всё, конверть, потом из указанной папки
коммандером разбросаешь индивидуально по альбомам. имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #37 LUR » 21.10.2014, 21:01

vladj, блин, там же по альбомам само раскидывает, главное шаблон путей указать, или я чего не понимаю? Лишь бы теги были заполнены. Хотя с тегами как раз у многих и возникает проблема.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #38 vladj » 21.10.2014, 23:42

Путь для вывода задаётся жёстко, допустим выбираем в папку с исходниками, все треки забросит именно в альбомы.
НО...как я понимаю он хотел полного автоматизма, что-бы создавались папки под альбомы, обзывались и т.д.
Нет, прийдётся всё равно ручками поработать. Или всё кучей в одну папку и оттуда разбросать по новым, созданным
вручную и названным. Или сконвертить к исходникам и оттуда перемещать во вновь созданные. В принципе то-же самое,
что так, что этак, имхо. PS. есть рискованное-Перезаписать, но тогда источники грохнутся, останутся в папках пожатые.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #39 LUR » 22.10.2014, 07:06

vladj, ну может, не разбирался сильно, я просто привык: скачал на торрентах дискографию, там обычно люди адекватные теги заполняют. Закинул в конвертер он назвал папки как надо по артисту, а внутри альбомы.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #40 postED » 22.10.2014, 12:17

vladj:Нет, прийдётся всё равно ручками поработать
Ничего подобного, если правильно настроить в Destination конвертера. Достаточно в Convert each track to an individual file поставить что-то свое, и папки сами начнут создаваться по шаблону. У меня сейчас так:
[%album artist%/][[%date%' - '][%album%]/]['Disc '%discnumber%/][%tracknumber%' '][%artist%' - '][%title%]

Кодирую пачкой по 10 и более альбомов, все нужные папки сами создаются

Спойлер
Я люблю Юникод, а вот некоторые программы все еще нет, потому для совместимости приходится выкидывать все символы не местной локали - и реально у меня вот так:
Код: Выделить всё
$replace([%album artist%/][[%date%' - '][%album%]/]['Disc '%discnumber%/][%tracknumber%' '][%artist%' - '][%title%],Æ,Ae,æ,ae,Å,A,å,a,Ä,A,ä,a,À,A,à,a,Ą,A,ą,a,Á,A,á,a,Â,A,â,a,Ã,A,ã,a,Ā,A,ā,a,Ç,C,ç,c,Ć,C,ć,c,Č,C,č,c,Ð,D,ð,d,É,E,é,e,Ë,E,ë,e,Ê,E,ê,e,È,E,è,e,Ę,E,ę,e,Ě,E,ě,e,Ĝ,G,ĝ,g,Ġ,G,ġ,g,Ï,I,ï,i,Í,I,í,i,Î,I,î,i,ī,i,Ł,L,ł,l,Ñ,N,ñ,n,Ń,N,ń,n,Ň,N,ň,n,Ò,O,ò,o,Ó,O,ó,o,Ô,O,ô,o,Õ,O,õ,o,Ö,O,ö,o,Ø,O,ø,o,Ǫ,O,ǫ,o,Ő,O,ő,o,Œ,Oe,œ,oe,Þ,P,þ,p,Ŕ,R,ŕ,r,ß,ss,Ś,S,ś,s,Ŝ,S,ŝ,s,Ş,S,ş,s,Š,S,š,s,Ù,U,ù,u,Ú,U,ú,u,Û,U,û,u,Ü,U,ü,u,Ū,U,ū,u,Ů,U,ů,u,Ų,U,ų,u,Ŵ,W,ŵ,w,Ý,Y,ý,y,Ŷ,Y,ŷ,y,Ÿ,Y,ÿ,y,Ź,Z,ź,z,Ż,Z,ż,z,Ž,Z,ž,z,Α,A,α,a,Β,B,β,b,Γ,G,γ,g,Δ,D,δ,d,Ε,E,ε,e,Ζ,Z,ζ,z,Η,H,η,h,Θ,Th,θ,th,Ι,I,ι,i,Κ,K,κ,k,Λ,L,λ,l,Μ,M,μ,m,Ν,N,ν,n,Ξ,X,ξ,x,Ο,O,ο,o,Π,P,π,p,Ρ,R,ρ,r,Σ,S,σ,s,ς,s,Τ,T,τ,t,Υ,U,υ,u,Φ,Ph,φ,ph,Χ,Ch,χ,ch,Ψ,Ps,ψ,ps,Ω,W,ω,w,Ἀ,A,ἀ,a,Ά,A,ά,a,Έ,E,έ,e,Ή,H,ή,h,Ί,I,ί,i,Ϊ,I,ϊ,i,ΐ,i,Ό,O,ό,o,Ϛ,S,ϛ,s,Ύ,U,ύ,u,Ϋ,U,ϋ,u,ΰ,u,Ώ,W,ώ,w,×,x,¡,,°,,º,,...,)
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Новости плеера