Сборка foobar2000 от alex_realist v2014.11

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 alex_realist » 17.07.2008, 12:42

Сборка представляет собой портативную версию плеера готовую к использованию.
Представлена в виде двух fcl-файлов конфига bento с разными плейлистами: EsPlaylist и ELPlaylist.

Скачать
Сборка

Изменения: foobar2000 v1.3.5, кодек qaac, скины без кнопки внизу и немного измененными скриптами

Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена02.jpg
Последний раз редактировалось alex_realist 15.11.2014, 22:01, всего редактировалось 62 раз(а).
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев


Сообщение #3421 RBS_Vader » 19.10.2014, 20:35

Воинствующий:я понимаю почему автор не отвечает на такие вопросы

Да я уж рыл, рыл. Ничего толком не получается, боюсь интерфейс запороть, а там уже кастомных настроек "под меня куча".
RBS_Vader M
Аватара
Откуда: Таллин
Репутация: 2
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #3422 Ozi » 19.10.2014, 22:04

vladj:т.е. дать полный доступ. имхо.

ещё возможно какие то не правильные обращения к оперативной памяти-поэтому и происходят сбои- какой то из компонентов программы глючный и не позволяет правильно завершить операцию..(всего лиш предположение..)

либо какой то пакет необходимых системных библиотек повреждён(возможно поможет переустановка либо обновление Microsoft Visual C++ Redistributable (вообще на форумах советуют все версии начиная с 2005 по 2013 всех разрядностей(х32-х64) установить-потому что некоторые программы требуют конкретную версию!..)
и
Microsoft .NET Framework(нужно устанавливать последнюю версию для данной версии О.С для виндовс 7 это Microsoft .NET Framework 4.5.1 -предыдущие не надо,так как она несёт в себе все рабочие компоненты старых версий...
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #3423 vic » 20.10.2014, 14:47

приветствую. данный вопрос вскользь здесь упоминался, но остались у меня непонятки.
теперь схема "установил фубар -> накатил поверх сборку" не работает? просто ставится сборка из шапки?
почему то интеграции в оболочку вообще нет. контекстное меню пр.кн.мыши нет ни на папке, ни на файле. что за беда? вин8.1
vic
Гость

Сообщение #3424 vladj » 20.10.2014, 15:06

В настройках, в Shell integration галочки установлены, типы файлов привязаны ? И всё-равно не работает ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3425 Воинствующий » 20.10.2014, 17:02

vic:теперь схема "установил фубар -> накатил поверх сборку" не работает? просто ставится сборка из шапки?
Да теперь первая установка сборки -> и потом если есть обновления сборки или если есть обновление фубара
Воинствующий
Гость

Сообщение #3426 vic » 20.10.2014, 20:03

vladj:В настройках, в Shell integration галочки установлены, типы файлов привязаны ? И всё-равно не работает ?
привязка есть, галки стоят на register formats startup, context folder menu, 2 front when adding files. эффекта 0. установка + первый запуск с правами админа. добавить права ко всей папке? установка была в директорию по умолчанию.
vic
Гость

Сообщение #3427 Ozi » 21.10.2014, 04:54

vic:привязка есть, галки стоят на register formats startup, context folder menu, 2 front when adding files. эффекта 0. установка + первый запуск с правами админа. добавить права ко всей папке? установка была в директорию по умолчанию.
-попробуйте установить в другой раздел накопителя(если имеется...) простым способом(без прав администратора)..-и будет Вам счастье
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #3428 Васёк Трубачёв » 23.10.2014, 19:42

Очень понравилась данная сборка, но появился ряд вопросов. Итак, вопрос к Мастеру от дилетанта:
1. Можно ли сдвинуть разделитель колонок библиотеки чуть вправо? Если да, то подскажите как.
2. Как укрупнить иконку обложки диска в правом окошке, хотя бы раза в 1,5-2.
3. Можно ли укрупнить шрифт в библиотеке. На большом телевизоре уж очень всё мелко.
4. И последний, почему не получается подключить выход через драйвер АСИО? В других сборках всё получалось...
http://shot.qip.ru/00zMcW-5C38ZWoPg/
Васёк Трубачёв
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3429 vladj » 23.10.2014, 20:41

1. курсор на разделитель и при зажатой левой тащи в любую сторону.
2. правой по плейлисту, Options > Appearance > на Show Columns Header - галочку. В верху появятся названия колонок,
тащим за раделители в нужную сторону, ненужные колонки удаляем, затем снимаем галочку (можно оставить).
3. Настройки (по ярлычку винамповскому), Columns U1, Colours and Fonts, Fonts, в Element выбираем Album List,
mode в Custom, Change и меняем на нужный шрифт и нужный размер, внизу Apply (применить).
4. Читай тему по настройкам звука.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3430 Васёк Трубачёв » 23.10.2014, 22:18

Огромное спасибо! По первым трём пунктам всё получилось. С ASIO не могу разобраться. В системе драйвера установлены. Сборка того же LUR выводит звук по аське, а эта сборка выдаёт что драйвер "нот фаунд"...
Васёк Трубачёв
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3431 Vannvidd » 23.10.2014, 22:19

Приветствую. Про зависание с закрытием - это я писал) Проблема исчезла так же, как и появилась. Тестил много раз, при воспроизведении lossy и lossless, закрывал программу, запускал, и снова закрывал - все в норме.
PS: но все-таки я перешел на дефолтный foobar. Не в обиду автору сборки - напротив, именно через нее я пришел к этому замечательному плееру. Просто теперь предпочитаю настраивать все под себя сам. :smile:
Vannvidd M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3432 vladj » 23.10.2014, 22:53

Васёк Трубачёв, по поводу ASIO мне затруднительно подсказать, у меня нет его поддержки. Если речь идёт о том, что
твоя карта железно работает с ASIO, у тебя-же есть сборка от LUR. Посмотри там в компонетах плагин ASIO и скопируй
его в компонеты этой сборки. Впрочем на 7-8 по WASAPI ничем не хуже звук. Или ты музыкант и пишешь что-то со входа ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3433 Васёк Трубачёв » 23.10.2014, 23:15

Точно, попробую скопировать. Я не музыкант и входом вообще не пользуюсь, просто хочется влияние винды исключить. Карта Асус Эссенс ЭсТэИкс, АСИО она поддерживает.
Васёк Трубачёв
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3434 Vannvidd » 25.10.2014, 20:38

У меня вот вопрос возник. В данной сборке из контекстного меню Tagging выпадал пункт, который назывался, если не ошибаюсь, Manage Script (или как-то похоже). И мне очень понравилась возможность работы со скриптами. Как такую возможность добавить в стандартный foobar? Это какой-то плагин, или же какая-то настройка самого плеера (которую я не нашел)?
Vannvidd M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3435 vladj » 25.10.2014, 21:03

Возьми плагин из папки user-components foo_masstag.dll и скопируй его в компоненты дефолтного.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3436 Vannvidd » 25.10.2014, 21:34

vladj, вот спасибо, именно то, что нужно.
Vannvidd M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3437 Vannvidd » 05.11.2014, 14:04

Небольшой вопрос по тегам. У меня названия многих треков написаны маленькими буквами. Я бы хотел привести их к виду, когда каждая первая буква слова - заглавная. Конечно, можно вручную, но это долго. А возможно ли массовое переименование?
Vannvidd M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3438 Yurnikos » 05.11.2014, 15:02

Vannvidd:А возможно ли массовое переименование?
Конечно возможно - foo_masstagger тебе поможет!,
Только для русских тегов, Каждое Слово С Заглавной, имхо, - неприлично! На трекерах, сайтах увлеклись малость!
С буржуинскими сравнивать не стоит - у их всё по-буржуински . . .
а что, FAQ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ПИСАН? там про это есть, а коды "сидят" в titleformat_help,
только на моё имхо примеров маловато!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Yurnikos:а коды "сидят" в titleformat_help,
только на моё имхо примеров маловато!
и ещё большая неприятность чужих тегов - проблемы с наличием, количеством пробелов и тире
вызывают трудности с действительно массовым применением оных
Yurnikos
Гость

Сообщение #3439 Vannvidd » 05.11.2014, 18:59

Я читал Вики по Масстэггеру, и сам ковырялся в нем. Но не нашел, как сделать конкретно то, что мне нужно.

А и фиг с ним. Поправил все в mp3tag.
Vannvidd M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сборка foobar2000 от alex_realist v2014.10

Сообщение #3440 Yurnikos » 06.11.2014, 00:09

Vannvidd:Поправил все в mp3tag.
Вольному воля! (В сборках команды запуска скриптов *.mts могут различаться либо вовсе исключены)
Имхо, ты спрашивал об этом:
Спойлер
Converts first letter in every word of X to uppercase, and all other letters to lowercase, e.g. “blah BLAH” ⇒ “Blah Blah”.
Это про первую букву,
$caps(%title%)
$caps2(%title%) Similar to $caps, but leaves uppercase letters as they are, e.g. “blah BLAH” ⇒ “Blah BLAH”.
$caps2(X), где Х = %title%; %artist%; %album% - что тут сложно? открыть окно, нажать Add=Добавить?
и есть-же русифицированный вариант, правда я и к рус трудно привыкаю.
Разница в применении фу и и других "таг"-ов в том, что не надо запускать/изучать стороннюю прогу,
если фу может справиться нисколько не медленней
пункт меню ПКМ -Tagging "Manage Scripts" появится после установки/рестарта "foo_masstager"
Yurnikos
Гость

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок