pvk - Аудио плеер для ВКонтакте

Список разделов Другое Другое ПО

Описание: Поговорим немного и о других программах...

Сообщение #1 isp » 19.11.2014, 17:21

Приветствую всех! Я разработчик программного обеспечения и, собственно, хотел услышать ваше мнение по своему плееру.
Достаточно много времени сидел на сборке от alex_realist и плеер очень похож на его сборку внешне. :oops:

pvk — удобный и не требующий установки многофункциональный аудиоплеер для популярнейшей социальной сети ВКонтакте. При первом запуске программы потребуется авторизация в сети, чтобы получить доступ к своим аудиозаписям и композициям у друзей. В отличие от flash-плееров, pvk является настольным приложением, и поэтому качество и скорость воспроизведения всегда на высоком уровне. Среди полезных возможностей стоит выделить управление с помощью мультимедийных клавиш, быстрое сохранение музыки на компьютер или перенос на свою страницу и возможность поиска нужной дорожки в социальной сети ВКонтакте. Плеер полностью бесплатный.

Основные возможности плеера:
  • воспроизведение добавленных аудиозаписей с вашей страницы
  • воспроизведение аудиозаписей со стены вашей страницы
  • отображения и воспроизведение аудиозаписей из ваших плей-листов
  • воспроизведение аудиозаписей ваших друзей и из групп/страниц
  • воспроизведение аудиозаписей со стен ваших друзей и из групп/страниц
  • воспроизведение аудиозаписей из ваших новостей (загружаются последние 300 новостей)
  • отображение и воспроизведение популярной музыки, группируемой по жанру
  • отображение и воспроизведение рекомендуемой музыки
  • поиск аудиозаписей по исполнителю, названию
  • добавление аудиозаписи к себе на страницу
  • сохранение аудиозаписи на компьютер
  • режим случайной песни (shuffle), когда песня из плей-листа выбирается случайным образом
  • управление плеером мультимедийными клавишами с клавиатуры
  • отображение длительности, битрейта, частоты аудиозаписи
  • загрузка информации об исполнителе и отображение похожих исполнителей с last.fm
  • отображение лучших треков исполнителя, сортируемое по количеству прослушиваний на last.fm
  • загрузка и отображение слов песни
  • возможность настроить оформление плеера
  • эквалайзер, эффект «реверберации»

ОС: Windows 8, 7, Vista
Интерфейс: Русский
Разработчик: собственно я :smile:

Скриншоты программы:
Спойлер
Изображение

Изображение

Сайт программы:
http://lode.in/social-networks/pvk-audio-pleer-dlya-vkontakte.html

Скачать с Я.Диск:
https://yadi.sk/d/MHR4aJerbbhGd

Хорошего прослушивания! :wink:
Последний раз редактировалось isp 10.03.2015, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
isp M
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #2 LUR » 19.11.2014, 21:23

isp, не заинтересованы в написании плагина для фубара?)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #3 Aum » 19.11.2014, 21:51

Плеер нормал, молодец!
LUR:плагина для фубара?
Поддерживаю! Была бы замечательная штуковина!
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #4 isp » 19.11.2014, 21:57

LUR:isp, не заинтересованы в написании плагина для фубара?)
Если честно, не хватка данного плагина/функционала в foobar меня и сподвигнула написать данный плеер. Как плюс и всегда музыка доступна, мобильно можно прослушивать любимые композиции.

И мне почему-то показалось легче написать плеер, чем плагин (изучение sdk посчитал займет время), но идея хорошая, возможно, в свободное время если не будет идей, почитаю/изучу и что-то реализую в виде плагина. В принципе, большинство функционала (last.fm, lyrics) уже присутствует в foobare-е :)

Aum:Плеер нормал, молодец!
Благодарю. Писал изначально для себя и друзей. Собственно, друзья и поддержали поделиться с пользователями. :oops:
isp M
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #5 antisibir » 20.11.2014, 15:23

isp:Я разработчик программного обеспечения и, собственно, хотел услышать ваше мнение по своему плееру.

Супер! :clap: Спасибо!
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #6 isp » 25.11.2014, 15:56

Если вас заинтересовал мой плеер, вы можете предложить свою идею. В дальнейшем она может быть реализована в новых версиях. :wink:
isp M
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #7 Wanderer » 25.11.2014, 18:56

Ни в коем случае не критикуя, хочу спросить - а чем Meridian не устроил? Или не знали о нем?

https://www.dropbox.com/s/eosbjhf6pz7n5ru/2014-11-25%2017_47_52.png

https://www.dropbox.com/s/ohyagllflowhbxf/2014-11-25%2017_45_48.png
Последний раз редактировалось Wanderer 25.11.2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #8 antisibir » 25.11.2014, 18:58

isp:вы можете предложить свою идею

Хочется увидеть в настройках программы пункт "Исключать песни с битрейтом ниже" и выбор от 96 до 320 kbps

А ещё хочется в плейлисте видеть с каким битрейтом песня

Пока всё =)
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #9 str » 25.11.2014, 20:09

присоединяюсь к просьбе по битрейту. оказывается. я себе на страницу столько гадости накидал)
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #10 isp » 25.11.2014, 20:21

Wanderer:Ни в коем случае не критикуя, хочу спросить - а чем Meridian не устроил? Или не знали о нем?
Знал, но не хотел бы здесь обсуждать нюансы, которые меня не устроили, пусть это останется при мне. :smile: Ребята-разработчики молодцы, Меридиан-красив, но "красота требует жертв".
А может, загорелся идеей и отверг всё, чтобы доказать себе, что да, надо делать. :biggrin:

antisibir:Хочется увидеть в настройках программы пункт "Исключать песни с битрейтом ниже" и выбор от 96 до 320 kbps

А ещё хочется в плейлисте видеть с каким битрейтом песня

str:присоединяюсь к просьбе по битрейту. оказывается. я себе на страницу столько гадости накидал)

В группе с одним пользователем мы уже обсуждали эту идею, идея хорошая и я бы с радостью реализовал её, но тут есть нюанс.
Битрейт рассчитываемый параметр, чтобы посчитать его, необходима длительность и размер трека. Если длительность предоставляет ВКонтакте, то размер нет, для этого надо делать запрос, чтобы получить заголовок (в принципе, я и длительность беру тоже из заголовка, раз уж размер считываю - "на ВКонтакте надейся, а сам не плошай"). То есть для каждого трека надо делать запрос, чтобы посчитать битрейт, если таких треков в листе 300, то 300 запросов, а там и ожидание ответа от сервера и т.п. неприятные мелочи.

Как вариант получать информацию по событию, например при наведение на трек. Или же надеяться, что ВКонтакте размер или битрейт включит в "выдачу".
isp M
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #11 vladj » 25.11.2014, 20:27

isp:загрузка информации об исполнителе и отображение похожих исполнителей с last.fm
Это в сборке отдельным скриптом заделано ? Тобой написанным ? Я почему спрашиваю...не хочется лишних
телодвижений потому как я не приёмлю сайты типа ВК и проч. Но загрузка информации интересует.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 isp » 25.11.2014, 20:55

vladj:Это в сборке отдельным скриптом заделано ? Тобой написанным ? Я почему спрашиваю...не хочется лишних
телодвижений потому как я не приёмлю сайты типа ВК и проч. Но загрузка информации интересует.
Это опция плеера. При проигрывании трека, из трека берется исполнитель и предоставляется информация по нему с last.fm. Все полностью в плеере написано мной.

Как бесплатное хранилище аудио записей ВКонтакте, я думаю, сейчас просто лидер. Рекомендую попробовать. :wink:
isp M
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #13 Aum » 26.11.2014, 00:40

Вклинюсь снова со старым дабы подбить вас на плаг для фубара :smile:
По функционалу как этот, например. :beer:
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #14 isp » 26.11.2014, 10:41

Aum:Вклинюсь снова со старым дабы подбить вас на плаг для фубара :smile:
По функционалу как этот, например. :beer:
Как появится время почитаю sdk, еще бы найти исходники плагина vk_search, если мне память не изменяет, для ускорения процесса понимания. :smoke:
isp M
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #15 antisibir » 28.11.2014, 08:03

Ещё хочется увидеть функцию настраиваемых горячих клавиш управлением плеера... очень не хватает =)
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #16 isp » 28.11.2014, 12:15

antisibir:Ещё хочется увидеть функцию настраиваемых горячих клавиш управлением плеера... очень не хватает =)
Клавиши биндить глобально (работают при неактивном окне плеера) или локально (только для работы в самом плеере)?
isp M
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #17 antisibir » 28.11.2014, 16:57

isp:Клавиши биндить глобально (работают при неактивном окне плеера) или локально (только для работы в самом плеере)?

извиняюсь! не указал :oops: лучше сделать и так, и так :wink:
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #18 isp » 20.02.2015, 19:02

Обновление программы!
версия 2.1

Что нового?
    - Изменен интерфейс программы
    - Стили в отдельной папке (возможно изменять на свои предпочтения)
    - Добавлена поддержка двухэтапной авторизации приложения и русских паролей
    - Добавлена поддержка плей-листов (добавление, удаление, сохранение, загрузка)
    - Добавлена возможность скачивать одновременно несколько треков с отображением прогресса
    - Добавлен локальный поиск по плей-листу
    - Нажатие мыши на "Сейчас играет", копирует название песни и переходит к песни в плей-листе
    - Удаление трека из плей-листа
    - Добавлено "Популярное" - "Все жанры"
    - Опционально указывать мигать названием трека при паузе
    - Возможность задать фон визуализации воспроизведения, цвет пик влияет и на цвет времени воспроизведения
    - Расширенные настройки ВКонтакте (настройки поиска, случайны порядок рекомендаций, популярные только зарубежные исполнители)
    - Исправлены мелкие баги

Скачать:
https://yadi.sk/d/MHR4aJerbbhGd
isp M
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #19 antisibir » 24.02.2015, 19:39

здорово!

а что на счёт горячих клавиш???
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #20 isp » 24.02.2015, 21:51

antisibir:а что на счёт горячих клавиш???
пока в запланированном
isp M
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 9 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Другое ПО