Сборка foobar2000 newmatrix

Список разделов foobar2000 Сборки Тестирование

Описание: Тестирование нестабильных сборок либо их бета-версий.

Сообщение #21 Седьмой » 12.12.2014, 19:02

Вопрос от чайника: скачал сборку, запустил, плейер имеет размер гораздо больше моего монитора ("19 у меня он), примерно треть снизу не видно, пробовал "стянуть" размер плейера мышкой за края - способ не работает(. И как его можно привести к меньшему размеру? Или "не судьба" мне им попользоваться?..
Седьмой
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #22 vladj » 12.12.2014, 20:19

Посмотри...не залочен-ли размер в Preferences / Display / Main window, там справа размеры выставляются.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #23 Седьмой » 13.12.2014, 01:23

Спасибо за совет, все так и было. Галку снял, размер плейера смог уменьшить. Правда, к сожалению, уменьшение произошло за счет "сложения" пикметра внизу, теперь его просто нет). И да, полоска с длиной трека под плейлистом у меня не показывает секунды (и вначале полоски, и в конце), только десятки секунд - 00:04:5 вместо 00:04:52, например. Понравилось, что считается количество воспроизведений трека и большое окно слева с инфой об исполнителе, а вот к средней колонке с обложками альбомов отношение неоднозначное: когда обложек на ней много, то это красиво и информативно, а если в плейлисте один альбом, то эта колонка кажется просто лишней. В любом случае, мне показалось очевидным, что автор сборки старался, надеюсь, что данная сборка как результат его трудов найдет своих сторонников. А я сам, если честно, уже привык к варианту плейера от alex_realist , периодически интересуюсь и другими сборками, но как-то все равно на его "творение" возвращаюсь. Но, повторюсь, сей факт качества этой сборки не отменяет - когда человек старается, это всегда нужно отмечать.
Седьмой
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #24 vladj » 13.12.2014, 13:16

Ну да...сборка эта на любителя...помнится была в такой цветовой гамме и если не ошибаюсь называлась "зелень поганая" (от рассела) :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #25 janis » 11.01.2015, 03:17

спасибо, очень крутая сборка!
janis
Гость

Сообщение #26 janis » 11.01.2015, 14:47

только на одной сборке (уже не помню на какой) читаются русские названия Радио Фантастики в формате aac (http://fantasyradioru.no-ip.biz:8000). Может как-то здесь можно добиться, уж больно понравилось сборка?
janis
Гость

Сообщение #27 newmatrix » 12.01.2015, 04:03

janis, спасибо за отзыв, для правильного отображения тегов стрима Радио Фантастики нужно установить шрифт который содержит набор символов cyrillic кодовая страница win 1251 без всего набора unicode символов, так как Фубар не делает преобразование между кодовыми страницами, по умолчанию, в отличии от самой системы Windows или интернет броузеров. Такие шрифты можно скачать отсюда Русские шрифты и кодировки под Windows внизу страницы, файл ForWWW.zip. Инсталлируете их в систему, установка для Фубара показана на рисунке.
Вложения
Radio_Fantastika_Font.jpg
newmatrix
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #28 Гость » 12.01.2015, 13:06

но вашей сборке нет такой опции.
Изображение
Гость
Гость

Сообщение #29 newmatrix » 12.01.2015, 13:48

Гость, этот пример был приведен для CUI, для варианта с интерфейсом DUI вы правильно открыли страничку, меняете в секции Fonts нужные шрифты и получите тот же результат.
newmatrix
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #30 newmatrix » 03.03.2015, 04:51

Сборка: Foobar2000 by newmatrix® compact v.5 (repack portable's install)
Версия: advanced beta 5.0
Дата сборки: 03.03.2015
Версия foobar: foobar2000 v1.3.7 final
Интерфейс: Columns UI + PSS + WSH
https://www.dropbox.com/s/f9kn7qyb1xsadpk/foobar2000_by_newmatrix_compact_v5.exe?dl=0
Изображение
newmatrix
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #31 AHAPXICT » 03.03.2015, 13:17

newmatrix, Failed to load DLL: foo_uie_wsh_panel_mod.dll, reason: This component is missing a required dependency, or was made for different version of foobar2000.. Немогу пока понять чего ему надо. В общем запускается без сикбара и и кнопок управления воспроизведением. Другие скрипты от марка на wsh+ работают.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #32 newmatrix » 03.03.2015, 13:38

AHAPXICT, Dll dependency для foo_uie_wsh_panel_mod.dll, на Windows 8 x64 + Foobar2000 1.3.7 работает, а вообще компонент очень старый, компилировался еще для XP(https://sites.google.com/site/jk7800/foobar2000), может ему runtime библиотек VS C++ не хватает.
Вложения
Image 1.png
newmatrix
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #33 AHAPXICT » 03.03.2015, 15:37

newmatrix,
newmatrix:может ему runtime библиотек VS C++ не хватает.

Дело по моему не в библиотеках и у меня ХР. Я вообще не понимаю зачем две WSH панели? Ну бог с ним, обновил старую на v1.5.8 Beta 1, появилась в компонентах и ошибка пропала, а кнопки управления и сикбар так и не появились. Кинь мне свой *.fcl файл проверю, а то в сборке нет. Найти причину в чужой сборке с незнакомыми скриптами, тут пока все основные параметры под себя настроишь время уходит и это при том что это не составляет особого труда)))) Поковыряю пока панели от marc2003, довольно интересно. За час уже 10мб картинок в wsh_data :smile:
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #34 newmatrix » 03.03.2015, 17:42

AHAPXICT, старая панель нужна, как раз для корректной работы верхней top и нижней, с кнопками управления, панелей, там есть в API необходимые функции, которые забанили почему то потом для использования, есть исходники на С++ для WSH+, можно будет со временем включить их все в одну dll, но пока нет времени разбираться.
Что бы не закачивать много картинок из интернета, есть опция отключения автоматической загрузки, просто смотреть их "по требованию".
Вложения
foobar2000_by_newmatrix_compact_v5_theme.7z
Тема сборки
(47.13 КБ) Скачиваний: 378
newmatrix
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #35 vladj » 03.03.2015, 17:54

newmatrix:Что бы не закачивать много картинок из интернета, есть опция отключения автоматической загрузки,
просто смотреть их "по требованию"
Можно чуть подробней про это...я желал-бы смотреть по 5 картинок скачанных при прослушивании инет радио, но только что-бы они не сохранялись
при этом в папке foobar2000\wsh_data\artists....а то забодался чистить каждый раз там. Что значит " по требованию " ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #36 newmatrix » 03.03.2015, 18:02

vladj, все настройки есть в меню по правому клику на изображение в панели Artist, это почти не измененная панель Now Playing от marc2003 - http://marc2003.x10host.com/now-playing, а от опции не сохранять я не нашел, нужно допиливать.
newmatrix
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #37 AHAPXICT » 03.03.2015, 19:55

newmatrix, спасибо за .fcl. Теперь картина изменилась, появились панели( раньше их и не было) но уходят в "креш" с ошибкой :
Объект не поддерживает это свойство или метод
File: H:\foobar2000\\\scripts\js\Helpers.txt
Ln: 300, Col: 1
В общем пока не могу понять где собака порылась, как описывал ранее изначально плеер не видел WSH 1.5.6 как компонент, после замены на такой же или 1.5.8 ошибка пропала, но панелей с кнопками не было физически. После загрузки .fcl появились панели(обе) но с ошибкой Aw,crashed(.
vladj, сам настальгирую по меняющимся картинкам в БИО на last.fm и зачем они api поменяли))) В скрипте можно только отключить совсем загрузку, непродумано как то.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #38 newmatrix » 03.03.2015, 23:16

AHAPXICT, странно у Вас, это же репак, там все в комплекте, видимо какие то блокировки на уровне файловой системы, может копать в сторону антивируса или прав доступа, проверял сборку на разных компах, просто распаковываешь и пользуешься. А папку foobar2000\wsh_data\ можно чистить скриптом, запустив через foo_runcmd. Сами скрипты от marc2003 не очень поправишь, ядро common8.js обновляется через интернет, а там сосредоточен весь функционал. У меня установлен паранойный Bitdefender Total Security 2015 лицензия c настройками на максимум , никаких ошибок сборка не вызывает в системе.
File: H:\foobar2000\\\scripts\js\Helpers.txt
Ln: 300, Col: 1
Это код - var hWnd = utils.GetHWND("{E7076D1C-A7BF-4f39-B771-BCBE88F2A2A8}"); // CUI
честно, я не тестил сборку на XP из за отсутствия оной, у меня dual boot, Linux Calculate + Windows 8.
Как раз блокируется забаненная функция, GetHWND, получения дескриптора UID окна FooBAr для управления, может в XP UID другой или чего в API поменялось, так как с версии 1.3 новый SDK.

Добавлено спустя 5 часов 52 минуты:
AHAPXICT, попробуйте заменить компонент foo_uie_wsh_panel_mod.dll на компонент (foo_uie_wsh_panel_mod.xp.dll)
newmatrix
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #39 AHAPXICT » 04.03.2015, 11:07

newmatrix, не знаю как, но заменив foo_uie_wsh_panel_mod.dll на ваш 1.4.2 (Windows Scripting Host Panel (Modified^2 )-| Modified by DarkJedii aka jk7800 |-) всё сразу заработало! А со скриптами марка разобрался, для этого вашу сборку и скачивал что бы посмотреть как оно работает. Сборка понравилась и красиво и удобно! :beer: Даже не знал что из ESP получается отличная библиотека.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #40 newmatrix » 05.03.2015, 03:56

Сборка: Foobar2000 by newmatrix® compact v.5.01 (repack portable's install)
Версия: advanced beta 5.01
Дата сборки: 05.03.2015
Версия foobar: foobar2000 v1.3.7 final
Интерфейс: Columns UI + PSS + WSH
Изменено:
* добавлены срипты для очистки директории wsh_data
http://rghost.ru/8mP5RjnHc
Изображение
Изображение
Изображение
newmatrix
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Тестирование