Вылазит Playback error при переключении или перемотке треков. Звуковая карта Creative ZXR.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 insolent95 » 18.07.2015, 11:36

Добрый день.
Снова появилась проблема Unrecoverable playback error: The process receiving or sending data has terminated. Вылазит это окошко при попытке прыгнуть на какой-то момент песни (т.е. при перемотке), либо при переключении на другой трек. Я подозреваю, что проблема все-таки связана именно с плеером foobar, т.к. на других плеерах все ок. Звуковая карта Creative ZXR, драйвера переустанавливал, другие сборки и чистый foobar пробовал. Также проблема как-то связана с ASIO драйвером, когда в настройках звуковой карты стоит Stereo Direct (на WASAPI все работает корректно). Прикреплю скришоты установленных компонентов, конфигураций вывода foobar и звуковой карты. В данный момент стоит ОС Windows 10 x64. Любые другие сведения о системе предоставлю при надобности.
Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен!

Скрин ошибки:
Изображение

Компоненты foobar:
Изображение

Скрины вывода foobar:
Изображение
Изображение

Скрин окна Creative ZXR:
Изображение
Последний раз редактировалось insolent95 13.02.2016, 17:38, всего редактировалось 3 раз(а).
insolent95
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #2 guest » 18.07.2015, 14:17

Использовать не ASIO или WASAPI , а просто DirectSound для вывода звука
guest
Гость

Сообщение #3 insolent95 » 23.07.2015, 16:47

Не хочу использовать обычный вывод звука, т.к. у меня довольно хорошая аппаратура и дорогая звуковая карта.
insolent95
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Dimask66 » 25.07.2015, 03:18

Преустановка драйверов звуковой карты.
Что ставили в последнее время, какие программы, дополнения к плееру?
Другую портативную сборку плеера покрутить.
Поставить плеер стационарно - посмотреть.
Ну в конце концов - откат системы, если возможен ( как вариант и крайняя мера).
Dimask66
Репутация: 4
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #5 insolent95 » 13.02.2016, 17:32

Обновил содержание проблемы
insolent95
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #6 FishFury » 03.12.2016, 22:37

Мне помогло увеличение буфера до 3000 мс. Конфигурация идентична вашей, только колонки 2,0.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Output / ASIO: Creative SBZ Asio бла бла / Bufer leight (ползунок вправо, пока не заработает).
FishFury
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца


Вернуться в Есть вопрос!