Помогите найти сборку

Список разделов foobar2000 Сборки

Описание: Сборки foobar2000 и их обсуждение

Сообщение #301 vladj » 04.01.2015, 12:41

Ну у него плагины лежат и работают, но их ведь всё равно нужно настраивать под себя, под своё железо и т.д.
И что значит редко упоминаемые. Что=то найдётся ТУТ, остальное ищется поиском в гугле и найдётся в несколько кликов.
Итак плагины найдены скачаны, запускаешь сборку, идёшь в настройки, Плагины (Components), внизу install....указываешь где плагин лежит
(распаковывать его не нужно) затем применить (Apply). И так по каждому.
По обновлению...если у тебя русифицированная сборка и обновишь, то приготовся к тому, что могут не работать некоторые кнопки, если не тронутая,
на английском то обновишь без проблем.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #302 kgena_ua » 04.01.2015, 19:31

zamar81:Хотя в плане насыщенности плагинами сборка от Audiophile вроде посильнее
Интересный подход к качеству сборки...
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #303 zamar81 » 04.01.2015, 20:20

Качество сборки - понятие довольно широкое. Кто-то может изучать возможности Foobar2000 пробуя разные сборки, и лишь в немногих добавлены редко используемые большинством плагины. Напр. мне нравятся сборки TedGo отточенностью цветовой гаммы и насыщенностью функционала, но и в них достаточно узких мест. Напр., не качаются обложки альбомов из инета, рассыпается интерфейс при уменьшении окна плеера в V4, что видимо можно поправить, хотя это похоже потребует сохранения кнопок в масштабируемом формате, т.е. изменения скриптов и/или существующих плагинов.

В плане конструктива, подскажите ссылку на сборку, желательно на основе DarkOne или любую если нет такой, где уже реализованы и судя по вашему опыту нормально работают автопоиск и докачка обложек низкого разрешения из инета для проигрываемых музыкальных дисков или альбомов с сохранением в папку с треком? Да, знаю, всё можно нагуглить рано или поздно - хотя видимо не всё, что-то надо и вновь создавать, а для чего-то и этот форум пригодится. :smoke:

Какие музыкальные сайты & базы данных в инете для скачки обложек низкого разрешения Foobar2000 плагинами посоветуете?
zamar81
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #304 kgena_ua » 05.01.2015, 10:21

zamar81:автопоиск и докачка обложек
zamar81, выражу свое мнение. Я, например, никогда не "разрешу" какой-либо любой программе автоматом что-либо скачивать и сохранять на свой диск, включая обложки и т.д. И тем более для обложек и различных изображений касаемых исполнителя, где что-то нужно оставить а что-то удалить. Все качаю только "своими руками", сделал для этого специально кнопку "google" с соответствующими поисками. А затем и графический редактор в помощь - это тоже увлекательное занятие :smile: .
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #305 vladj » 05.01.2015, 11:49

kgena_ua, он всё-равно рано или поздно откажется автоматом бросать в альбомы изображения, незнамо какие с
названиями не очень подходящими, с размерами какой скачал, тот и остался.
Удивляет кто тут ему минуснул, наверное из-за вопросов в разных темах ? Ну так если начинающий...обнулю. Вопросы
адекватные, не грубит нисколечко, не спорит попусту.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #306 kgena_ua » 05.01.2015, 11:56

Да, vladj, с минусом кто-то погорячился.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #307 zamar81 » 06.01.2015, 02:19

vladj:Удивляет кто тут ему минуснул
Я этого не заметил, наверное это влияет на что-то? Много вопросов потому, что скачал понравившийся мод от Анархист'а, и хочется сразу решить очевидные проблемы с фубаром, тем более что там в плане картинок вообще ничего не сконфигурировано, и... перейти, понятное дело, на другие насущные проблемы - а куда от них денешься. :hi:

Но пожалуй вы правы. Я так и стал делать с помощью AlbumArtDownloader. Видимо слишком сложная задача в плане стабильного исполнения каким-то плагином. Хотя упоминалась прога Bliss на оф. форуме, но думаю после неё всё равно чистить надо.
zamar81
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #308 xopek » 20.02.2015, 09:56

Господа, а подскажите что-нибудь в стиле вин8/10. Без особых наворотов. Так сказать в метростиле.
У меня сейчас практически стандартное, просто в расцветке, но это не то. Не ощущается совместимости :)
Спойлер
Изображение
xopek
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #309 vladj » 20.02.2015, 10:58

Similar WMP от alex_realist.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #310 xopek » 20.02.2015, 11:38

Как-то не рядом, мне кажется. Да и ВМП нонче не тот :)
Спойлер
http://cs625226.vk.me/v625226015/2041a/jx3_aqg2geY.jpg
http://cs625226.vk.me/v625226015/20423/absFgNVS0Ck.jpg
xopek
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #311 vladj » 20.02.2015, 14:16

Странный ты...заделал пару скринов плеера, который в режиме просмотра видео. Да и какая по сути разница...
Что значит в стиле ? Кнопочки должны быть такие-же как у тебя на скрине ? и всё ? Так за почти три года пора
было научится взять похожие из любой сборки и поместить в любую. Сборку старенькую незаслуженно забыли, а
она многим нынешним даст фору...Вот запустил дефолтную...(только обновил её до крайней)...
Изображение
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #312 xopek » 20.02.2015, 18:24

Скрины видео были к теме про ВМП. А так пожалуйста -музыка
В стиле -- значит вписываться в общий фейс системы. И плоскостью и цветами и концепциями, так сказать.
С фубаром знаком больше трех лет, но я хочу слушать, а не ковыряться, таская куски тем туда-сюда. И именно потому спросил готовую сборку.
Кстати тот ВМП что на ваших скринах - вообще наследие ХР. Приелось же давно :)
xopek
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #313 gn11 » 20.02.2015, 18:49

@xopek
foobar2000 skin project codenamed 'JAM', inspired by Windows 8 and Xbox Music (W8 Music app) UI.
http://flipout69.deviantart.com/art/JAM-v1-3-407758948
gn11
Репутация: 8
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #314 xopek » 21.02.2015, 01:21

gn11, Спасибо! Это вот именно оно, только цвета чуть осветлил :)
xopek
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #315 xopek » 21.02.2015, 10:27

Там же нашел, в догонку: Fusion Beta - v 2.4.1
xopek
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #316 Воинствующий » 23.02.2015, 09:07

Тоже посмотрел этот JAM. Да красиво, да стильно, но жутко неудобно. Короче снес.
Воинствующий
Гость

Сообщение #317 milker » 13.10.2015, 00:03

Давно думаю перейти на фубар с винампа, но останавливает отсутствие независимого окна для списка текущего воспроизведения!

Существует ли такая сборка фубара, чтобы было три окошка: 1. Библиотека 2. Содержимое выбарнного плейлсита 3. Список текущего воспроизведения
При этом, чтобы при удалении трека/треков из списка текущего воспроизведения он/они не удалялся/лись из плейлиста.Т.е. в третьем окне я могу добавлять или удалять треки из разных плейлистов и/или просто из папки на жестком не боясь изменний в самих плейлистах!!! :zombie:

Если такой возможности нет в фубаре может кто даст наводочку на хороший плеер с требуемым функционалом! :help:

Изображение
milker
Репутация: 0
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #318 vladj » 13.10.2015, 11:05

Рискну ответить...в фубаре существуют панели, так называемые, в которых открываются например медиабиблиотека, она аналогична
левой панели твоего скрина, только намного удобней и функциональней. Так-же есть панель текущего плейлиста, т.е. того, который
автосоздается при выборе контента из библиотеки или открывается из сохраненного, созданного тобой ранее, аналогично твоей средней.
Я никогда не пользовался винампом, потому для меня непонятна разница между твоей средней панелью и правой, они у тебя в принципе одинаковы.
В фубаре на месте твоей правой может лежать панель с созданными тобой ранее плейлистами.
Добавлять треки, удалять, выбирать нужные для прослушивания ты можешь в текущем плейлисте. Две панели плейлистов одновременно в фубаре не
могут быть открыты. А насчет наводки...ну сколько-то похожа ЭТА...только крупных панелей в ней не три а две.
Другие сборки... можешь посмотреть как они выглядят в темах сборок...релизы, тестирование, архив сборок.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #319 milker » 13.10.2015, 18:49

vladj, Попробую объяснить наглядней :smile:
Разница между средней панелью и правой в том что при удалении трека из средней панели он удалится из плейлиста навсегда (она нужна только для выбора, редактирования, удаления треков в плейлисте, а также выбора с какого трека начать его воспроизводить), а в правой он просто удалится из списка, который в данный момент играет.
Пример:
У меня есть сохраненный плейлист допустим джаза.. и сегодня включив этот плейлист я понял, что не хочу слушать некоторые треки из него (т.е. завтра и в любой другой день я с удовольствием послушаю их в этом плейлисте!), также под настроение хочу добавить пару треков, которые не входят в этот плейлист - я спокойно делаю это в правом окне.
Последовательность действий: нахожу плейлист в левой панели - кликаю один раз на его название - его содержимое отображается в средней панели - в среденй панели двойным кликом выбираю трек, с которого хочу начать слушать плейлист - плейлист начинает играть и отображаться в правой панели - в правой панели я могу менять порядок воспроизведения, добавлять или удалять треки для текушей прослушки, но сам плейлист (его содержимое в средней панели) останется без изменений!
Это очень удобно, особенно когда хочется накидать список треков для прослушки, находящихся в разных плейлистах и отсутсвующих в индексируемой библиотеке проигрывателя(например на флешке или неиндексируемой папке) :wink:
milker
Репутация: 0
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #320 vladj » 13.10.2015, 23:15

Я вообще не работаю с плейлистами (кроме плейлистов инет радио), поэтому подсказчик из меня никакой в этом плане.
Твой правый лист идентичен текущему в фубаре. В нем можно ставить треки в очередь. Или натаскать в него в любом порядке
треки из библиотеки. Флешку стоит один раз проиндексировать и она будет видна любая воткнутая. Индексация происходит
при каждом запуске фубара...тоже касается и папки на любом разделе. Попробовать не устанавливая в систему сборку, которую
дают просто в архиве дело пяти минут. Не понравилась выбросил и пробуй другую.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Сборки