Весь софт должен быть бесплатным? (Оффтопик из темы «Foobar и 5.1 звук»)

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #41 macarych » 07.11.2015, 06:06

Советую почитать тем, кто против использования пиратского контента. Очень отврезвляет некоторых борцов за авторские "права".
мимо кассы абсолютно
Я очень даже не против пиратского контента, но рвать на жопе волосы от отчаянья что закроют трекер - ну нет, это это удел "свободномыслящего интеллектуала" и таких как ои, эк у него бомбануло, дело всей жизни отбирают как же...
Видео - бла, бла, бла в жанре "Момент истинны", Караулов отдыхает.

P.S. мастерфубар, где ты там, вот тебе пример лицимерия)
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #42 megane68 » 07.11.2015, 06:56

macarych:эк у него бомбануло, дело всей жизни отбирают как же...
Ты видео посмотри. Оно во многом дополняет эту статью.
Дело всей жизни правообладателей - грести бабки лопатой, платя по 5-8 % настоящим авторам.
Это как раз у них кормушку отбирают, ибо любой автор проходит через их руки, и никуда не денешься. Все средства массовой информации в их руках. Кто не согласен с их политикой, будет сосать лапу. А они в любой момент могут лишить любого автора заработка. Просто пропадёт человек из СМИ и через полгода о нём никто не вспомнит.
А теперь интернет лишает потихонечку их управления над этими процессами. Поэтому они сделают всё, чтобы оттянуть момент своего управленческого клаха. Им терять нечего, поэтому пока рога совсем не обломали, будут упираться ими до упора.
Уж будьте уверены, рычаги давления на чиновников самого высокого уровня у них никуда не делись.
Вот как то так... :smile:
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #43 VEG » 07.11.2015, 11:43

megane68:Дело всей жизни правообладателей - грести бабки лопатой, платя по 5-8 % настоящим авторам.
Во-первых, не выдавайте желаемое за действительное. Во-вторых, мы тут программы обсуждаем. Программы часто продают сами авторы. Например, Total Commander, сколько существует — всегда разрабатывался и продавался одним человеком. Напрямую или через реселлеров, но большая часть из ≈50$ идёт автору. Очень много программ в том же Play Market продаются самими авторами. Play Market забирает себе порядка всего 30%. Если Кристиан Гислер решил работать на себя, разрабатывая Total Commander, и зарабатывать на этом — почему вы считаете, что его труд недостоин оплаты? Да, он может устроиться на конторку, которая клепает говносайты под заказ, и зарабатывать деньги там. Но пользы то больше от Total Commander, а не от очередного интернет-магазина.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
megane68:А по моему мнению, конечный пользователь и не должен платить за софт.
Ну так конечный пользователь может поискать бесплатный аналог, где скорее всего будет реклама и т.д. Платите просмотром рекламы. Принимайте те условия, на которых программа распространяется. Если нужно заплатить 50$ — то либо платите и пользуйтесь, либо не платите и ищите другую программу. Всё просто. А вот навязывать свои условия авторам программ как-то неправильно. Это как заглянуть в дорогой ресторан, поесть, и сказать, что из 50$ вы заплатите только 3 доллара, потому что вы так сами оценили съеденную еду.
megane68:Есть много фирм, которым требуются квалифицированные программисты или те, которые заинтересованы в качественных реализациях и идеях. Если им не пристало платить вашему программисту, то почему это должен делать простой пользователь как я?
Человек разрабатывает нужную программу. Люди ей пользуются. У человека есть вариант сделать программу платной — и зарабатывать на этом, жить за этот счёт. Или же человек может устроиться на конторку по разработке говносайтов, и мир не увидел бы вообще этой программы. Да, есть ещё вариант разработать программу на энтузиазме, и опубликовать её бесплатно, в надежде, что хоть кто-то из тысяч пользователей нажмёт на кнопку DONATE, чтобы хоть как-то оправдать месяцы разработки. Но это не работает. Работает либо прямая оплата программы, либо навязчивая реклама в программе. Так вот, метод заработка с рекламой подходит не для всех программ, да и пользователей это тоже нервирует. Все ругаются, что очередная программа вместе с собой устанавливает какие-нибудь там Яндекс-бары. А ведь это и есть оплата — авторы получают деньги за каждую установку таких «довесков». Как по мне — так лучше для всех программ называть честную цену. Если за втюхивание Яндекс-бара автор получает 3$, значит такую цену и надо ставить на программу, чтобы пользователь явно сам и оплатил их. Правда, тут возникает проблема, что в мире очень много халявщиков, которые не то что стоимость бокала пива заплатить не пожелают за реальную работу, результатами которой они собираются пользоваться — и из-за 10 центов удавятся и будут искать халявную версию на всяких пиратских сайтах.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
megane68:Дело всей жизни правообладателей - грести бабки лопатой, платя по 5-8 % настоящим авторам.
И да, тема была начата из-за того, что Питер Павловский — автор foobar2000 — решил зарабатывать на мобильном foobar2000. А это тоже конкретный автор, а не какая-то гигантская контора-правообладатель.

Даже если взять музыку, на самом деле очень много площадок для продажи музыки напрямую авторами. Вы же не обязаны слушать только музыку, которую раскручивают крупные лейблы. В интернете очень много малоизвестных авторов, которые незаслуженно остаются незамеченными. Есть много и бесплатной музыки, есть много музыки за «назови свою цену» (то есть можно самому указать, насколько ты оценил произведение автора и купить).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #44 megane68 » 08.11.2015, 00:12

VEG:Во-первых, не выдавайте желаемое за действительное. Во-вторых, мы тут программы обсуждаем. Программы часто продают сами авторы. Например, Total Commander, сколько существует — всегда разрабатывался и продавался одним человеком.
Именно поэтому я его не использую. Если мне будет нужен файловый менеджер, я найду себе бесплатный. По крайней мере Фаром я пользовался при необходимости.
VEG:апрямую или через реселлеров, но большая часть из ≈50$ идёт автору. Очень много программ в том же Play Market продаются самими авторами.
Такие проги как правило имеют бесплатные аналоги. Если есть уникальная прога, она просто необходима и есть на это средства, то не грех и купить.
Во всех других вариантах, любой вменяемый пользователь или будет пользоваться ломанной версией, или не будет пользоваться вообще.
Разработчик ничего от этого не потеряет.
VEG:Человек разрабатывает нужную программу. Люди ей пользуются. У человека есть вариант сделать программу платной — и зарабатывать на этом, жить за этот счёт.
Никто ему этого не запрещает.
Речь о том, что кому нужно, купит его прогу, в остальных вариантах смотри выше над красненьким.
VEG:И да, тема была начата из-за того, что Питер Павловский — автор foobar2000 — решил зарабатывать на мобильном foobar2000. А это тоже конкретный автор, а не какая-то гигантская контора-правообладатель.
Ну так где этот мифический foobar2000?
На сколько я понимаю, он решил собрать средства и промониторить насколько прога будет востребована, чтобы не напрягаться попросту. Только потом начать разработку.
Прошло уже пять лет, и никаких результатов.
Просветите, если я не прав.
VEG:Даже если взять музыку, на самом деле очень много площадок для продажи музыки напрямую авторами. Вы же не обязаны слушать только музыку, которую раскручивают крупные лейблы.
В предыдущем посту, речь была именно о крупных лейблах, которые через гос. чиновников начинают делать наезды на уважаемые ресурсы!
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #45 guest » 08.11.2015, 02:06

megane68:пользователь ... будет пользоваться ломанной версией
megane68:Разработчик ничего от этого не потеряет.

Нормальная жлобскя логика.
guest
Гость

Сообщение #46 LUR » 08.11.2015, 04:17

megane68:Прошло уже пять лет, и никаких результатов.
Откуда инфа про пять лет?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #47 megane68 » 08.11.2015, 06:37

LUR:Откуда инфа про пять лет?
Дык страница минимум года четыре.
guest:Нормальная жлобскя логика.
Жлобство, это когда крупные медиахолдинги платят 5% автору и исполнителю песен, имеют авторские права на его композиции и дерут с конечного пользователя 300% от себестоимости, да ещё леваком рынки забивают.
Смешно такие вещи выслушивать на форуме бесплатного плеера. :biggrin:
Как будто никто из присутствующих не пользуется ломанным софтом. А если пользуется, то жлобство такую пургу нести.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
LUR, Не знаю. Давно, года два-три как был анонс. Что- то до сих пор никаких результатов.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Свою позицию я объяснил. Считаю, что для домашнего пользования весь софт должен быть бесплатным. Крупные компании могут это себе позволить, а индивидуальные поделки должны существовать на пожертвования.
Это не исключает того, что разработчики могут делать свой софт платным. Это их дело. Если прога очень востребована, почему бы и нет.
По поводу ломанного софта я тоже объяснил - пользователь, который пользуется ломанным софтом, практически никогда не будет покупать. Он или будет использовать ломанный софт, либо вообще откажется от его использования. Так, что вой по поводу того, что торрент трекеры наносят ущерб правообладателям, не то, что бы надуманный, а откровенно лживый.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Кстати, торрент трекеры, создают рекламу разработчикам и прочим правообладателям гораздо лучше люой рекламы в инете. Если на торрент трекере софт пользуется популярностью, то все об этом софте знают, и кто может за этот софт заплатить, обязательно его купит.
100% из моих знакомых узнали о существовании Nero с пиратских сайтов, торрентов или от посетителей таковых. Не было бы пиратов, никто бы из них никогда бы о ней не узнал. И таких прог сотни.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #48 LUR » 08.11.2015, 14:51

megane68:Дык страница минимум года четыре.
Опять же , с чего вы взяли, что странице года четыре?) На гидрогене и аудиофилсофте только в прошлом году об этом узнали, а вы такой проворный) Учитывая, что кампания по сбору средств началась весной 2014 года, еще не так много времени прошло Плеер делается для трех платформ одновременно и пишется фактически с нуля. Еще неизвестно, что это будет в мобильном виде, вряд ли то же, что и на ПК. Как и внешне, так и архитектурно.
megane68:Крупные компании могут это себе позволить, а индивидуальные поделки должны существовать на пожертвования.
Это тема снова про то, что никто ничего не должен) С чего вдруг индивидуальные поделки стали менее программами, чем остальное, и с чего вдруг они ДОЛЖНЫ существовать на пожертвования. Каждый продает свой труд как хочет. Вы бабушке, продающимей клубнику в переходе, скажите, что возьмете у нее ведерко, а пожертвовать или нет, еще подумаете.
megane68:Не было бы пиратов, никто бы из них никогда бы о ней не узнал. И таких прог сотни.
Вот здесь соглашусь. Я сам покупаю программы, но откровенно бесит, когда ПО нельзя опробовать перед покупкой в полной мере.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #49 vladj » 08.11.2015, 17:15

LUR:Еще неизвестно, что это будет в мобильном виде, вряд ли то же, что и на ПК. Как и внешне, так и архитектурно.
Лишь-бы не угробили фубаровскую библиотеку удобную и возможность беспроблемно цифру с Андроида выводить. Многие озаботились
установкой компа в машину, у большинства из них Андроид и какие я только плеера в нем не пробовал (дома на ТВ приставке) ни один
не понравился. Более менее в Коди слушать приемлимо и удобно, но там не все аудио форматы видно. Потому когда заявят цену на фубар
для Андроида, буду выбирать...или она для меня подъемна, тогда приобрету... или прийдется ждать поломанную.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #50 LUR » 08.11.2015, 17:52

vladj:Потому когда заявят цену на фубар для Андроида, буду выбирать...
Не думаю, что заломят. Цены на мобильные приложения довольно демократичные нынче. Один из лучших по моему мнению плееров под Андроид стоит 4$. И там точно проделана большая работа.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #51 postED » 08.11.2015, 18:59

vladj, LUR, не забываем, что
There will be two versions of foobar2000 mobile, a free and fully featured premium version
Сейчас о функционале каждой из них ничего не известно, потому может выйти так, что бесплатная версия удовлетворит потребности многих пользователей.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #52 megane68 » 08.11.2015, 19:16

LUR:Опять же , с чего вы взяли, что странице года четыре?) На гидрогене и аудиофилсофте только в прошлом году об этом узнали, а вы такой проворный) Учитывая, что кампания по сбору средств началась весной 2014 года, еще не так много времени прошло Плеер делается для трех платформ одновременно и пишется фактически с нуля. Еще неизвестно, что это будет в мобильном виде, вряд ли то же, что и на ПК. Как и внешне, так и архитектурно.
Это уже почти два года.
Вы верите в то, что для написания плеера под андроид требуется столько времени?
LUR:Это тема снова про то, что никто ничего не должен) С чего вдруг индивидуальные поделки стали менее программами, чем остальное, и с чего вдруг они ДОЛЖНЫ существовать на пожертвования. Каждый продает свой труд как хочет. Вы бабушке, продающимей клубнику в переходе, скажите, что возьмете у нее ведерко, а пожертвовать или нет, еще подумаете.
Я говорю о том, что урожай клубюнике такой, что ей бесплатно раздают. Кому то может и нравится покупать клубнику при наличии её в природе в бесплатном виде, я не против.
LUR:Вот здесь соглашусь. Я сам покупаю программы, но откровенно бесит, когда ПО нельзя опробовать перед покупкой в полной мере.
Вот... :smile:
А если нравится бесплатный софт, то всегда можно пожертвовать, особенно если автор учитывает замечания и предложения пользователей, улучшая свой софт.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
postED:бесплатная версия удовлетворит потребности многих
Я просто в этом уверен.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #53 LUR » 08.11.2015, 20:50

megane68:Вы верите в то, что для написания плеера под андроид требуется столько времени?
Верю, что и больше) И там не только под андроид. Еще иос и винда.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #54 megane68 » 09.11.2015, 00:47

LUR:Верю, что и больше) И там не только под андроид. Еще иос и винда.
Блажен, кто верует. © :smile:
Думаю обстоятельства немного другие.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #55 LUR » 09.11.2015, 02:27

megane68, я верю, а вы думаете, да. А может вы еще и программистом работаете?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #56 VEG » 09.11.2015, 03:27

megane68:и кто может за этот софт заплатить, обязательно его купит
То есть вы реально думаете, что из всех пользователей пиратской винды никто не может позволить её себе купить? А ведь нужно, и пользуются, и не один год. И обычно ставят MS Office какой-нибудь последний, а от OpenOffice/LibreOffice нос воротят.
megane68:А если нравится бесплатный софт, то всегда можно пожертвовать, особенно если автор учитывает замечания и предложения пользователей, улучшая свой софт.
Обсуждалось же уже. Не работает это. Редкий пользователь вообще задумывается о том, сколько ресурсов было потрачено на разработку продукта, которым он пользуется. Логика простая: дают бесплатно — бери бесплатно и не забивай себе голову чужими проблемами.
megane68:Прошло уже пять лет, и никаких результатов.
megane68:Это уже почти два года.
Не находите, что вы очень предвзяты? Преувеличили в 3 раза, и делаете вид, что 1.5 года — это почти так же много, что и 5 лет. К слову говоря, учитывая ограниченные ресурсы у авторов, плюс необходимость разработать сразу 3 плеера, у которых должен быть общий SDK плагинов, разный UI под каждую платформу... Да и от плеера явно ждут не чего-то рядового. Метод «херак-херак — и в продакшн» тут явно не подойдёт, так что большие сроки реализации проекта вполне себе ожидаемы.
megane68:Я говорю о том, что урожай клубюнике такой, что ей бесплатно раздают. Кому то может и нравится покупать клубнику при наличии её в природе в бесплатном виде, я не против.
Нужна программа, а она стоит денег? Не нужно платить, напиши себе аналог сам! Не умеешь? Научись. Зато бесплатно. Ну то есть здесь вы, как и в случае с самостоятельным сбором клубники, лишь потратите своё время.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #57 megane68 » 09.11.2015, 12:49

VEG:То есть вы реально думаете, что из всех пользователей пиратской винды никто не может позволить её себе купить? А ведь нужно, и пользуются, и не один год. И обычно ставят MS Office какой-нибудь последний, а от OpenOffice/LibreOffice нос воротят.
Я реально думаю, что винду покупали с компами 15 лет, не зная, что она входит в стоимость, даже всякие пингвинята.
Налицо нарушение прав потребителя.
VEG:Обсуждалось же уже. Не работает это. Редкий пользователь вообще задумывается о том, сколько ресурсов было потрачено на разработку продукта, которым он пользуется. Логика простая: дают бесплатно — бери бесплатно и не забивай себе голову чужими проблемами.
Не нравится - не тратьте ресурсы. Или Вы считаете, что сделав прогу платной, за неё сразу будут платить? ИзображениеИзображениеИзображение
VEG:Не находите, что вы очень предвзяты? Преувеличили в 3 раза, и делаете вид, что 1.5 года — это почти так же много, что и 5 лет.
Для меня нет разницы. Когда полтора 2 года решается вопрос, делать или не делать, мне как- то по барабану, 2 года или пять.
Можете дальше верить, что такая задержка чисто из- за нехватки времени.
VEG:Нужна программа, а она стоит денег? Не нужно платить, напиши себе аналог сам! Не умеешь? Научись. Зато бесплатно. Ну то есть здесь вы, как и в случае с самостоятельным сбором клубники, лишь потратите своё время.
Считайте, что у меня есть бригада по сбору клубники, её помывки, варка варенья и закатки в банки сего продукта, а так же его заморозка. Лично сам я только рассаду взращиваю.
Есть море разработчиков, которые и делают программы чисто для себя, а чтобы труд был востребован, выкладывают свой продукт в общий доступ. Заодно получают поддержку пользователей, в виде небольших пожертвований, чувство самоудовлетворения и вдохновение на дальнейший прогресс.
И как правило их разработки живут очень долго и постоянно востребованы пользователями. А те индивидуалисты, которые выпускают платный софт, как правило через непродолжительное время загибаются. Исключения конечно есть, но это ~0,01% от общего количества всех поделок.

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:
VEG:от OpenOffice/LibreOffice нос воротят.
Потому, что все предприятия используют виндовый продукт MS Office, над которым карпеет чуть ли не миллион индусов.
Кстати, мне его устанавливало предприятие и пользуюсь я им исключительно по работе. Вернее пользовался, ибо уже давно большие предприятия имеют своих программистов, которые стряпают свой софт по потребностям.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #58 VEG » 09.11.2015, 14:24

megane68:Налицо нарушение прав потребителя.
Стоимость HDD входит в стоимость готового компьютера, а пользователи об этом не предупреждены. Налицо нарушение прав потребителя. Логика — просто адская.
megane68:Не нравится - не тратьте ресурсы. Или Вы считаете, что сделав прогу платной, за неё сразу будут платить?
Не нравится, что за программу просят деньги? Не нужно её пиратить, не пользуйтесь ей вообще. Ищите бесплатную замену, если таковая найдётся и вас устроит.
megane68:Для меня нет разницы. Когда полтора 2 года решается вопрос, делать или не делать, мне как- то по барабану, 2 года или пять.
Можете дальше верить, что такая задержка чисто из- за нехватки времени.
А ничего, что все эти полтора года велась разработка продукта? Как минимум из видимого снаружи — SDK десктопного плеера уже обновлялся несколько раз с целью совместимости с готовящимися мобильными версиями плеера. Ах, да, вы же думаете, что достаточно захотеть — и достойную программу под мобильную платформу можно слепить за неделю. Вы сильно недооцениваете объём работ.
megane68:Есть море разработчиков, которые и делают программы чисто для себя, а чтобы труд был востребован, выкладывают свой продукт в общий доступ. Заодно получают поддержку пользователей, в виде небольших пожертвований, чувство самоудовлетворения и вдохновение на дальнейший прогресс.
Да, есть. Только вот востребованность бесплатного продукта максимум что может потешить самолюбие разработчика, а деньги придётся зарабатывать всё равно в другом месте, а чем больше будет другой работы — тем меньше времени на бесплатные хобби-проекты.

Ну вот представьте — вы отказались от основной работы на 3 месяца, живёте за счёт накоплений, всё это время без выходных вы занимались каким-то проектом, выпустили первую версию бесплатно, у вас ещё множество идей — но на них нужно ещё год 100% времени посвящать этому проекту. Проект имеет свою аудиторию, несколько тысяч или десятков тысяч пользователей. Но пожертвований — порядка 100$. Делая обычные говносайты под заказ за это же время можно было бы заработать порядка 3000-6000$ без особого напряжения, с выходными и регулярными корпоративными посиделками. В итоге — большинство бесплатных проектов загибаются достаточно быстро. Если вам кажется, что это не так — вероятно, вы сталкиваетесь только с теми, что на слуху, и вероятно финансируются каким-то другим способом (те же рекламные модули в инсталляторах, или просто богатые спонсоры, или проект сам по себе достаточно прост, и его несложно поддерживать). А что-то большое на одном энтузиазме разработать вообще нереально. Например, энтузиазму разработчиков ReactOS можно только позавидовать — они пилят свой проект уже два десятка лет, а до хоть какого-то юзабельного состояния проект так и не доведён. Было бы у проекта серьёзное финансирование (речь идёт о миллионах долларов минимум, и это скромно, без распилов) — дело пошло бы намного веселее.

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
Весь мой посыл в том, что если кто-то выбрал для своей программы платную модель распространения — это нормально, это значит, что автор хочет больше времени уделять своему продукту и получать за это достойное вознаграждение. Кто-то выбирает другие способы монетизации — например, путём встраивания рекламы в приложение. Но подобное не для любой программы годится. В общем, платное ПО — это нормально. И не нужно быть жлобом — труд разработчика, как и любой другой труд, тоже должен быть достойно оплачен. Если кто-то готов предоставить результаты своих трудов бесплатно — отлично. У меня у самого множество бесплатных разработок. Но это не значит, что такая модель должна возводиться в абсолют и все программисты и представители смежных профессий должны работать бесплатно. Если кто-то посчитает, что какая-то программа достаточно хороша, чтобы её продавать — это нормально. И если программа действительно хороша, и вы собираетесь её использовать — значит её нужно оплатить, а не искать пиратскую копию где-то на левых сайтах.

Добавлено спустя 45 минут 3 секунды:
megane68:
VEG:А вообще очень много проектов в мире IT не оправдывают себя и заканчиваются ничем или убытками, в том числе и из-за пиратства.
Не говорите ерунды. Проект не воплощается в коммерческий только по нескольким причинам и пиратство в этот список не входит.
Чуть ниже того, что вы процитировали, я привёл как раз яркий пример того, что именно из-за пиратства кому-то нужный проект был закрыт:
VEG:То, что проект оказался не таким провальным, как lovepinger, а придуманные мною решения по интерфейсу удачными, подтвердил тот факт, что через 2-3 месяца после выхода int.SMS «сломали», а «раскупоренная» версия приложения красовалась на 4pda. Война с администрацией этого сайта ни к чему не привела – копии как лежали, так и лежат.

Я блокировал «нелегалов» вручную, но тупо не успевал за ними. Я обновлял и внедрял защиту и в логику, и в код, но с этой стороны подводили Microsoft, что могли рассматривать каждое обновление неделю, а то и дольше. Короче, я тупо терял деньги на российской аудитории больше, чем зарабатывал на честной, преимущественно европейской. Int.SMS пришлось закрыть.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #59 megane68 » 09.11.2015, 21:51

VEG:Стоимость HDD входит в стоимость готового компьютера, а пользователи об этом не предупреждены. Налицо нарушение прав потребителя. Логика — просто адская.
Это типо ты пошуьил так? :smile:
VEG:Не нравится, что за программу просят деньги? Не нужно её пиратить
А вто тут Вы ошибаетесь.
Не изобретайте платную прогламму, когда есть её беспланые аналоги.
VEG:Ну вот представьте — вы отказались от основной работы на 3 месяца, живёте за счёт накоплений
Лехко.... Я уже так лет 9 живу.
VEG:всё это время без выходных вы занимались каким-то проектом, выпустили первую версию бесплатно, у вас ещё множество идей — но на них нужно ещё год 100% времени посвящать этому проекту.
Как то Вы красочно описали. Постольку поскольку я зарабатываю в том числе на шоу-бизе, то готов ударить утюгом любого представителя BMG Music и прочих представителей. Не по наслышке знаю, как они ломают и воспитывают новое поколение...
Вы готовы, чтобы ваш сын стал Кончитой Вурст? Личто я - нет.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #60 VEG » 09.11.2015, 23:04

megane68:Это типо ты пошуьил так? :smile:
Нет, конечно же. Если вы покупаете готовый компьютер — очевидно, что вы оплачиваете не только аппаратную часть, но и программную. В случае с компьютерами Apple, например, вы в принципе не можете получить их ОС отдельно от компьютера их производства, хотя аппаратно компьютеры Apple уже много лет мало отличаются от обычных PC. В смартфонах и планшетах вообще сложилась такая ситуация, что установка своей ОС не предусмотрена в принципе. С какой ОС выпустили — с такой ОС и возможно использовать этот продукт. За исключением случаев, когда энтузиасты выпускали любительские прошивки для каких-то устройств.
megane68:Не изобретайте платную прогламму, когда есть её беспланые аналоги.
Если бесплатный аналог не отвечает всем требованиям — значит, платная программа имеет смысл. Иначе никто не станет покупать и пиратить платную программу — проще будет воспользоваться именно бесплатным полным аналогом. Однако, на практике, не всегда можно найти полный бесплатный аналог нужной программы, который вас бы устроил на 100%.
megane68:Лехко.... Я уже так лет 9 живу.
Вы уже 9 лет никак не зарабатываете деньги и живёте за счёт того, что заработали до этого, и у вас нет никаких других сторонних источников денег?
megane68:Как то Вы красочно описали. Постольку поскольку я зарабатываю в том числе на шоу-бизе,
В предыдущем предложении вы сказали, что вы живёте за счёт исключительно старых накоплений уже 9 лет. Не мешало бы определиться.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик