Сборка foobar2000 newmatrix

Список разделов foobar2000 Сборки Тестирование

Описание: Тестирование нестабильных сборок либо их бета-версий.

Сообщение #61 pois22ple » 04.07.2015, 16:45

newmatrix,

Сборка понравилась, но цветовая палитра отвратительна. Эти зеленые тона, такое ощущение, что вы только, что из болота вылезли и поете: "Я домовой, я домовой..."
Второе - зачем в консоли (окно которой и так очень маленькое) использовать огромный шрифт.
Третье - очень много визуалиазаторов, достаточно было внизу пустить один foo_wave_seekbar, а консоль включить в окно с плейлистом (там и места побольше, чтобы видеть не два сообщения, а как минимум штук десять).
Четвертое - в настройках плейлиста включена кнопка показывать Media Library, зачем в таком случае нужна вкладка Albums, проще бы было ее совсем убрать, а в центральном окне сделать окно просмотра плейлистов - Media Library и Default (второй вкладкой, после консоли).
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #62 vladj » 04.07.2015, 16:57

Если сборка понравилась, то за 8 лет можно научится самому цвет изменить и прочее. Автор для себя видит её так и никому не навязывает.
Ты как себе это представляешь...он будет для каждого переделывать сборку под их хотелки ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #63 pois22ple » 04.07.2015, 17:59

vladj,
Я не для Вас посылал пожелание, а автору сборки!
Сам я чужими сборками никогда не пользуюсь, иногда скачиваю, чтобы посмотреть и оценить сильные и слабые стороны, а также понять новые вения и идеи, т.к. не хватает времени самому оценить все возможности новых плагинов.
Скачивать и использовать чужие сборки на мой взгляд - удел лохов и новичков.
Все что мне нужно я настраиваю сам, тем более что являюсь пользователем foobar200 еще с 2000 года.
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #64 newmatrix » 04.07.2015, 18:12

Сборка относительно давняя, я уже и забыл про нее, но вот недавно напомнили, пришлось доделывать :smile: . Это первый опыт, не судите строго, я программист, а не дизайнер. Кроме того есть и другие мои сборки, да и не только мои, здесь полно отличных сборок разных авторов, на любой вкус, намного лучше моих. Я всегда исходил из концепции, что программа должна в первую очередь делать то для чего она предназначена, в данном случае Фубар, качественно воспроизводить музыку, а остальное приложиться. Если скиллы пользователя позволяют, то первое, что он может сделать, это поменять цвета, под свой вкус, ну а потом включить режим "Layout editing mode" и понеслась ... Ну, а если есть умение делать свои сборки, то думаю, всегда можно найти, что то новое и полезное для своих разработок, сам так делаю (изучаю чужой опыт, удачный и не очень).
В Фубаростроении, если такое существует, сейчас уже никто так сборки не делает, последние веяния - http://nadirp.deviantart.com/art/Fusion-v2-4-1-1-Beta-464482526 или http://br3tt.deviantart.com/art/JSBrowser-Project-that-ain-t-Facets-525146782, вот сейчас изучаю, будет время, тоже хочу сделать, что то более красивое и юсабельное полностью на JScript, если конечно хватит свободного времени и настроения ...
newmatrix
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #65 Scorp » 05.07.2015, 03:12

Я пока остался на предыдущей версии сборки.
Поюзал скрипт Albums и понял что мне оно как-то без надобности. К тому же к старому дизайну плейлиста уже привык.
Панелька info - понравилась.
Звездочки рейтинга по прежнему глючат - тяжело поставить 4-5 звезд, как будто координаты смещены.
Плагин Biography показывает лишь часть биографии с отсылкой читать дальше на last.fm. можно как-то настроить чтобы показывало всю?
Scorp
Гость

Сообщение #66 vladj » 05.07.2015, 12:43

Scorp:показывает лишь часть биографии с отсылкой читать дальше на last.fm. можно как-то настроить чтобы показывало всю?
Сейчас в ходу скрипт на WSH, показывающий и биографию и коврики, как из инета, так и с папки альбома (настраиваемо).Т.е. панель со скриптом
заменит две панели, биографию и показ ковриков. Зайти в настройки, в лайоуты, найти сплиттер под которым панель биографии, щёлкнуть по
биографии, записать на бумажку 4 размера вывода панели. Затем вернутся обратно к сплиттеру, щёлкнуть по биографии правой, удалить, применить.
Панелька биографии будет удалена. По этому-же сплиттеру щелчек правой, вставить панель, выбираем WSH панель, применяем.
Далее в настройки, на этом сплиттере находим строчку со вновь созданной панелью, щёлкаем по ней и ставим галочку и выставляем размеры,
применяем. Панель со скриптом пока пустая, меняем дефолтный скрипт на нужный нам, меняем в основном скрипте строчку с кнопкой вывода
биографии на запуск нашей новой панели, вместо панели биографии. Ну вот как-то так.
По скрипту есть "тёрки" на нашем форуме...и нужно в корень фубара добавить некоторые папки.
// @import "%fb2k_profile_path%marc2003\common8.js"
// @name "Now Playing"
// @author "marc2003"
Скопируй сборку временно в другое место и тренируйся с заменой панели биографии на панельку с этим скриптом.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #67 Scorp » 06.07.2015, 18:33

vladj, можешь скинуть ссылку на сам скрипт?
Scorp
Гость

Сообщение #68 vladj » 07.07.2015, 00:19

ВОТ ссылка на сборку где он есть и работает нормально
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #69 Scorp » 10.12.2015, 19:19

Что-то тема заглохла. А я так и пользуюсь до сих пор этой сборкой. Чуть-чуть подшаманил ее, удалил плагин Biography, переделал панельку WSH от marc2003 (которая Artist), ну и еще может по мелочам что-то, не помню уже. Пока работает стабильно.

Скачать: http://rghost.ru/6nx4X2dPf
Scorp
Гость

Пред.

Вернуться в Тестирование