AIMP4

Список разделов Другое Другое ПО

Описание: Поговорим немного и о других программах...

Сообщение #1 antisibir » 08.08.2015, 06:26

Началось открытое бета-тестирование AIMP4

Из основных нововведений это:

Новый интерфейс программы
Теперь фонотека и плеер одно целое


Более подробно об нововведениях здесь AIMP
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #2 meDveD » 12.08.2015, 13:00

afw_main.jpg
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #3 antisibir » 17.12.2015, 09:05

Итак, состоялся релиз AIMP4
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #4 vladj » 17.12.2015, 12:28

antisibir:Итак, состоялся релиз
Толку-то...он у меня несколько месяцев как установлен, библиотека нормально выглядит только на дефолтном скине
и по прежнему очень неудобно работать с плейлистами. Так...включить иногда на недолго...полюбоватся скинами.
Но постоянно пользоватся....увольте....полнейшая неудобица, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 antisibir » 17.12.2015, 14:35

vladj:по прежнему очень неудобно работать с плейлистами

Можно полюбопытствовать? чем же не удобно?
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #6 vladj » 17.12.2015, 18:53

Хотя-бы тем, что не даёт изменить путь к плейлистам, который жёстко задан в системный раздел.
В принципе я не создаю свои плейлисты, только инет станции в них лежат, но если Аимп установлен
в пользовательский раздел, то зачем-то заблокировали путь для плейлистов. С плейлистами в разных
скинах можно и примирится, но библиотека не выдерживает никакой критики. В почти всех скинах нет
её вызова и только способ из каменного века...Открыть, затем долбанное окно виндового проводника и т.д.
Единственное достоинство скины...они просто отпад....красиво прописаны, разнообразны, меняются в лёт.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 Gary » 18.12.2015, 23:35

Скины, действительно, цепляют :yes: но оказалось ненадолго :no:
Потому как это изначально ненормально, когда на "стороне А" не альбом, а трек.
И индикатор уровня с такой задержкой, что не понятно вообще, а для чего он там.
Детишкам, это да.. наверное интересно :smile:
Gary M
Репутация: 3
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #8 XP user » 04.01.2016, 13:39

Испортили хороший плеер "современным" оформлением и очередными свистоперделками. Жаль.

Вообще какая-то странная ситуация складывается с программами для проигрывания музыки - или прекращается разработка (Apollo) или они обрастают всякими медиатеками, улучшайзерами и прочим барахлом (Winamp, AIMP). foobar2000 пока самый приятный, но требует "допиливания", что тоже не всегда хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Испортили хороший плеер "современным" оформлением и очередными свистоперделками. Жаль.

Вообще какая-то странная ситуация складывается с программами для проигрывания музыки - или прекращается разработка (Apollo) или они обрастают всякими медиатеками, улучшайзерами и прочим барахлом (Winamp, AIMP). foobar2000 пока самый приятный, но требует "допиливания", что тоже не всегда хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Прошу прощения - сообщение продублировалось почему-то.
XP user
Гость

Сообщение #9 vladj » 04.01.2016, 16:56

XP user:Испортили хороший плеер "современным" оформлением и очередными свистоперделками. Жаль.
Никакой плеер этим нельзя испортить, имхо, "свистоперделки" используются или нет на усмотрение пользователя, как впрочем
и скины выбор которых очень широк.
XP user:обрастают всякими медиатеками
Работа с медиабиблиотекой очень большое достижение в Аимпе, жаль не на всех скинах она работает.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 hedohin » 05.01.2016, 23:22

А что-то я не нахожу в Аимпе Медиабиблиотеки как в Фубаре. Чтобы можно было папки указывать и диски, где музыка находится.
Подскажите, пожалуйста, есть ли она и где?
Спасибо!
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #11 vladj » 06.01.2016, 11:18

Панель с библиотекой в стандартном скине Bliss, слева. В остальных( выбранных мной скинах) панель библиотеки не вызывается.
Там торчит текущий плейлист, удобный, нормально оформленный, но отсутствие панели библиотеки не хило напрягает тех, кто
как я например, запускает альбомы-папки из библиотеки, а не затаскивает их из проводника виндового.
В идеале им нужно было делать скины так...запущен любой скин, видим панель библиотеки, там выбираем альбом-папку,
т.е. начинает выбранное играть и панель библиотеки автоматом иеняется на панель плейлиста текущего. Но к сожалению такое
редкость даже в фубаре. Панель библиотеки менялась автоматом на панель автоплейлиста в сборках у Макарыча и это не
хотят делать в новоявленных сборках на сайте писикара на новых скриптах. Я там заикался об этом, самому не справится, а авторам
не в ломы видать после запуска из панели библиотеки жмакать ещё по кнопке вызова панели плейлиста. Это даже дома напрягает, не
говоря уже о пользовании фубаром в движении, в автомобиле. Дома мне приходится держать всегда на виду панель библиотеки и панель
плейлиста, благо размер экрана помогает. А вообще...и самому автору фубара неплохо было-бы сделать функцию автозапуска панели плейлиста
после выбора контента в библиотеке. ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

AP

Сообщение #12 Познающий » 12.01.2016, 16:54

Всем здрасте!
Не нашел такой темы, так что спрошу здесь.

Начал изучать какие программные плееры самые лучшие и выявил для себя трех лидеров, не считая разных ино-комбайнов и вот что получилось:
AIMP
foobar2000
Album Player - (его я никогда не встречал), но по отзывам он очень даже хорош!
вот он: albumplayer.ru

Вопрос. Кто им пользовался или пользуется?? и что вообще за зверь такой??
Познающий
Гость

Сообщение #13 hedohin » 12.01.2016, 17:14

Здравствуйте!
Цели? Задачи? Критерии выбора?
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #14 Познающий » 12.01.2016, 17:45

Критерии выбора были простыми, найти аудиофильский плеер (если так можно сказать)
Цели - прослушивание музыки в наивысшем качестве!
Задачи - воспроизведение тех форматов, в которых качество содержимого идентично оригиналу. а также такой плеер чтобы при максимальном выводе звука, он не потреблял много ресурсов компа.

Но я все еще в поиске.. :insane:
Имею не плохую аппаратуру и относительно бюджетненькую usb карту e-mu 0204 (в будущем ее заменит цап)

Наверное некоторые скажут бери любой плеер и юзай асио..
Но все же хотелось бы углубиться в конкретику..
Познающий
Гость

Сообщение #15 mik » 12.01.2016, 19:12

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/luchshie-progr ... omanskiy-soft-dlya-kompyutera/
+ http://www.daphile.com ...топ аудиофильныи плеер , работает на линюкс на любом мини пс за 3 рубля.
mik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #16 Познающий » 12.01.2016, 22:36

mik спасибо за ссылки, а на счет daphile надо изучить подробнее..

Хочу построить систему в которой источником будет комп. Есть старенький ноутбук samsung r40 и активная акустика genelec (цап в планах)
Теперь осталось выбрать плеер.. :nervious:
Познающий
Гость

Сообщение #17 mik » 12.01.2016, 23:59

работет с флешки 2Gb. Копируется на нее загрузочныи фаил и Daphile , загружаешь пс ( с нуля или с виндои ) с этои флешки , и ты в Daphile и линюкс. Управляеться с таблетки , телефона или ноутбука по wifi. Вынимаешь флешку и перезагружешь винду.
Нет виндовскои ..грязи.. Имеет встроеннуыи апсамлер PCM в DSD (для твоеи дальнеишеи покупки DACa :smile:, мои Teac ud 501 хорошо их играет ) , конвольвер для корректировки и все настроики.
Как сделают версию с ..экраном.. ..переиду на него.
mik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #18 igorok69 » 13.01.2016, 00:57

vladj:Панель библиотеки менялась автоматом на панель автоплейлиста в сборках у Макарыча
А можно ткнуть носом на конкретную сборку?
igorok69
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #19 vladj » 13.01.2016, 11:40

Прости, у меня не сохранилась та сборка....давно было. Попроси Макарыча в личку,
там всего-то пару строчек в скрипте нужно дописать. Реально нужная вещь если у нас не
двух-трёх панельная сборка, а панели по очереди. Не нужны были лишние телодвижения,
жмакнул в панели библиотеки по папке, автоматом начинается воспроизведение и панель
библиотеки меняется на плейлист. Никак этого не могу добится в просьбах к новоявленным
скриптописателям с карписишного сайта. Им как два пальца об...асфальт сделать такой переход.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #20 igorok69 » 14.01.2016, 00:46

У меня много сборок Макарыча(на основе его лепил свои), но ни в одной не встречал такого решения. Пытался сам - не осилил, и плюнул. А тут увидел Ваше сообщение, опять захотелось реализовать.
igorok69
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Другое ПО



cron