100 лучших рок-альбомов!!!

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 Потребитель » 22.01.2016, 10:10

Всем привет!!!
Начал приобщаться к хорошей музыке и вот составляю для себя фонотеку, но информации очень много, не знаю как все это упорядочить..
В Гугле вбил "лучшие рок-группы" и в первых списках мне выдало ЭТО:
Как вы считаете, стоит ли обратить на это внимание..??

Изображение
Потребитель
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 evil » 22.01.2016, 11:33

Вполне, почему нет?
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 str » 22.01.2016, 11:38

Потребитель:стоит ли обратить на это внимание..??
смотря сколько тебе лет. если ты был в 80-х молодым и патлатым романтиком - тогда, конечно, стоит. но сомневаюсь, что ты бы создавал тогда эту тему. все нужные имена давно были бы знакомы. я считаю, что современные коллективы намного лучше и качественнее этих динозавров рока. конечно, уважать старые группы нужно, и прослушать пару программных работ той эпохи стоит, чтобы иметь представление, - с чего все начиналось. но зацикливаться и превозносить - сомнительно.

несколько лет назад в летнем кафе подслушал разговор молодых рокеров - металлистов. они все на кучу нахваливали последние работы каких-то своих современных кумиров, --- это "жесть", это "кач", это -"тема". но все разговоры подобные рано или поздно переходят в раздел - топ-10, 20, 30 всех времен и народов. и эти ребята отбросили все, что выходило после нирваны и начали восхищаться тем, что по списку. я был в легком замешательстве. создалось впечатление, что 90-е, 00-е и 10-е не выдали ни одного нормального проекта. все сплошь плагиат и графоманство. через пару минут они снова тащились от молодых банд, снова драйв, кач, жир и тема.
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #4 Потребитель » 22.01.2016, 12:31

В 80-ом я родился, но вот музыку в последствии слушал как и многие мои знакомые - это "Кино", "Сектор Газа", далее пошла русская дискотечная-попса..
Сейчас тупик-застой.., хотя год назад, да и сейчас, очень нравиться фолк-рок а конкретно "Пелагея", также фоном нравиться слушать Шансон русский.

Но захотелось чего-то новенького..
На разных аудиофильских форумах я смотрел на чем слушает народ музыку, их системы и т.д. и заметил такой факт что многие слушают винил, с записями как выразился str "динозавров рока"

С классикой все понятно.. ля-ля-ля-ту-ту-ту тарам-пам-пам.
А вот современное что то интересное не афишируют.. (( или просто все исчерпано..
По телеку крутят этот шоу-биз достал уже.. где неформат? Быдло-Рэп вообще не слушаю (это даже музыкой назвать нельзя)
Потребитель
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #5 str » 22.01.2016, 12:59

я рок музыку почти не слушаю. в силу консервативных (как мне кажется) взглядов рок-музыкантов на развитие этого жанра. но пара работ все таки в плейлисте есть и слушаются с большим удовольствием. вот они, собственно:

Incubus - [1999] Make Yourself
Atlantida project - [2010] Новое измерение
Senser - [1994] Stacked Up

ну что, форумчане? накидаем топ-100 fb2k.ru рок альбомов? :clap: только предлагаю отбросить все заслуги коллектива перед сценой. only pure energy )))
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #6 vladj » 22.01.2016, 13:03

Потребитель:"Кино", "Сектор Газа"
Не ставил-бы ты их рядышком....Сектор Газа та-же быдло группа....для маргиналов.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 simmons » 22.01.2016, 13:09

Не знаю каким образом Depeche Mode относится к року.... Это никак не рок... Это синт поп
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #8 mgz » 22.01.2016, 13:15

str:я считаю, что современные коллективы намного лучше и качественнее этих динозавров рока. конечно, уважать старые группы нужно, и прослушать пару программных работ той эпохи стоит, чтобы иметь представление, - с чего все начиналось. но зацикливаться и превозносить - сомнительно.
Качество звука Dire Straits выше всяких похвал. А это, на секундочку, ранние 80-е.
А Wish You Were Here, 75-й год... Звук великолепный.

ИМХО
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Потребитель » 22.01.2016, 16:37

Начал скачивать Pink Floyd, начну с него.., нашел отличный винил-рип.

И еще такое размышление.
Современная музыка думаю совсем "никакая" в плане смысловой нагрузки - но зато качество записи хорошее-современное.
А вот старые музыканты думаю вкладывали в свою музыку очень многое, но качество записи "никакое", ведь тогда аппаратура была на стадии развития..
Верно? или я что то не понимаю..
Потребитель
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #10 master_fb2k » 22.01.2016, 22:06

Потребитель:Начал скачивать Pink Floyd, начну с него.., нашел отличный винил-рип.

И еще такое размышление.
Современная музыка думаю совсем "никакая" в плане смысловой нагрузки - но зато качество записи хорошее-современное.
А вот старые музыканты думаю вкладывали в свою музыку очень многое, но качество записи "никакое", ведь тогда аппаратура была на стадии развития..
Верно? или я что то не понимаю..
есть почаще захаживайте на ласт.фм

Ниже альбомы из моей фонотеки
согласно вашей картинки с небольшими моими дополнениями и естественно мне это всё очень нравится

Metallica - Metallica (Black Album 1991)
Metallica - Master Of Puppets (1989)
U2 - The Joschua Tree (1987)
Whitesnake - Whitesnake (1987)
Rammstein - Mutter 2001
Muse - Origin Of Symmetry (2001)
Muse - Drones (2015)
ZZ Top - Eliminator (2008 Reissue)
Billy Idol - Rebell Yell (1983)
Bon Jovi - Burning Bridges (2015)
Bon Jovi - CrossRoad - The Best Of (1994)
Depeche Mode - Violator (1990)
Slayer - Reign In Blood (1986)
Guns N’ Roses - Use Your Illusion (1991)
AC/DC - Greatest Hell's Hits (2009) CD1-2
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #11 macarych » 22.01.2016, 22:40

Потребитель:Начал приобщаться к хорошей музыке и вот составляю для себя фонотеку, но информации очень много, не знаю как все это упорядочить..
С ваших слов следует что до сих пор вы слушали нехорошую музыку или не слушали никакую. Но вопреки этим обстоятельствам, у вас имеется мнение что рэп это "быдло тире немузыка", а "современная музыка ... совсем "никакая" в плане смысловой нагрузки"
Пока что больше ничего не скажу, а приведу два примера.
1 Просто послушайте.
2 Просто посмотрите
Спойлер
Вероятно пример 2 требует пояснения.
Вам знаком термин "стёб"? Во втором примере - стеб вышшей пробы, перевод текста на русский подтвердит то что и так понятно из видеоряда .
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #12 Пряник » 23.01.2016, 00:18

:toothless: Прям ужас какой-то, заруба рэперов с шансонщиками на как бы аудиофильском форуме :zombie:
(Master Of Puppets - 86, не 89.)
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1755 Вот тут много хорошей музыки, отфильтрованной аудиофилами в режиме реального времени.
Пряник
Аватара
Репутация: 2
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #13 macarych » 23.01.2016, 01:14

Пряник, куда то вы не туда и что то не то написали.
Здесь нет никаких шасонщиков, нет ни зарубы (кто это?) реперов, ни самих реперов и форум этот сложно назвать аудиофильским, даже с оговоркой "как бы".
Последний раз редактировалось macarych 23.01.2016, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #14 Пряник » 23.01.2016, 02:11

macarych:форум этот сложно назвать аудиофильским.
Я это выразил более изящно
Пряник:на как бы аудиофильском
Пряник
Аватара
Репутация: 2
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #15 Aum » 23.01.2016, 12:52

Вставлю и свой пятак))
Народ о чем спор то?! Музыка хорошая как была, так и есть, и будет!! Просто дело вкуса.
А качество звука и было отличное, что даже сейчас у музыкантов за честь записаться в какой-нибудь лондонской студии битлов. И сейчас есть отличное (например "живой" альбомчик коллектива Аукцион - юла, записанный в московской студии, когда писались все музыканты одновременно в разных помещениях студии в реальном времени).
А про аудиофилию - это ж недуг, хотя и приятный)) Так же и с хайрезами.. Фактически разницы нет для наших ушей: хоть 44,1 (копнем в теорию - частота Найквиста=44,1/2 = 22050 гц, ухо слышит до 20 кгц ито не у всех, 2 кгц - запас, следовательно звук без потерь) хоть 192 кгц, сигнал восстанавливается без потерь, а то что хайрез - это отдельно сведенный диск, отсюда и может проявляться разница (как и с винил-рипами).
К тому же любой спор в аудио бессмысленен, т.к. восприятие штука непостоянная - каждый раз включая музыку - мы (наш мозг) ее воспринимает по-другому. (По этой теме - веселят споры увлеченных людей на тех самых аудиофильских форумах по влиянию качества кабелей на звук, но это мелочи еще, еще круче чуваки меняют конденсаторы с одного на другой и описывают насколько сцена шире стала или воздушность появилась/испарилась).
Во как можно себе внушить, но тут наслаждение от прослушивания хорошей музыки заменяется каким-то другим "техническим" хобби))

А по поводу сборника в первом посте - это ж тоже чьи-то предпочтения, в этом плане очень хорош ресурс Last.fm с вкладкой похожие исполнители. Музыки хорошей валом, хватило б только свободного времени да и вообще времени)) всю ее отсеять и найти свое..
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #16 megane68 » 23.01.2016, 13:40

Потребитель:Всем привет!!!
Начал приобщаться к хорошей музыке и вот составляю для себя фонотеку, но информации очень много, не знаю как все это упорядочить..
В Гугле вбил "лучшие рок-группы" и в первых списках мне выдало ЭТО:
Как вы считаете, стоит ли обратить на это внимание..??

Изображение
Клоунада!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Потребитель:Начал приобщаться к хорошей музыке
Глагол "Приобщать" не может существовать с окончанием ТЬСЯ. Ну то есть самому приобщиться без посторонней помощи, никак не возможно. Само слово это гарантирует.
Последний раз редактировалось megane68 23.01.2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #17 vladj » 23.01.2016, 13:44

Клоунада цитировать таким методом....датый что-ли ? А так да....на вкус и цвет товарищей нет, у каждого свои предпочтения.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #18 megane68 » 23.01.2016, 13:47

vladj:Клоунада цитировать таким методом...
В смысле?
Полная цитата же приведена.
У Вас видимо калейдоскоп у мозгу, - воспринимаете только короткие цитаты выдернутые из контекста.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #19 vladj » 23.01.2016, 14:01

Просто сообщение некрасиво смотрится с процитированной фотой, её с цитаты можно в пару сек было выбросить, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #20 megane68 » 23.01.2016, 14:25

vladj:росто сообщение некрасиво смотрится с процитированной фотой, её с цитаты можно в пару сек было выбросить, имхо.
Пользуйтесь AdBlock Plus с подписками.
Спойлер
Изображение
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Оффтопик