Треки в большом файле MP3 без CUE

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 angry_dog » 04.07.2016, 16:46

Заметил такой глюк у себя. f2k не воспроизводит до конца очень большие файлы MP3. Вернее воспроизводит только их начало.
Скачал 3 гиговый файл с фоновой музыкой на 80 часов, но фубар воспроизводит только его начало. Открыл в MPC-HC и удивился - при запуске MPC-HC предлагает воспроизвести любой трек из этого файла. CUE отдельного нет, фубар тоже треки не видит. Объясните пожалуйста, посредством чего MPC-HC видит треки в большом файле, и можно ли заставить фубар их видеть? Ну или как-то выудить из файла информацию о треках или разбить файл потреково?
Кстати, MediaInfo тоже видит только первый CD первой части, а их там 8 частей по 2 CD
Вложения
2016-07-04_152202.jpg
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #2 MC Web » 04.07.2016, 18:37

Как я понял это цельный файл MP3 на 3 Гб.

Мне кажется (не доводилось с этим сталкиваться), Foobar2000 нормально его не воспроизводит из-за размера файла или файл собран из отдельных файлов не "корректно", по "мнению" Foobar2000.

Раз MPC-HC разбивает этот файл потреково, то CUE - встроенный.

Если кроме "теоретических изысканий" интересует содержимое данного файла, то лучше скачать Erotic Lounge vol.1 - 9 (посмотрел - есть такие) в потрековом исполнении и не мучится, к тому же это удобнее.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 angry_dog » 04.07.2016, 19:45

MC Web:то лучше скачать Erotic Lounge vol.1 - 9
Это без проблем. Сам факт что фубар не видит треки, а mpc видит, тревожит)
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #4 VEG » 07.07.2016, 22:58

Лучше всего предоставить этот файл разработчику foobar2000. Думаю, он улучшит поддержку MP3, если она оказалась неполной. Всё же MP3 — один из основных форматов. И я даже не знал, что он умеет в одном файле сразу пачку треков хранить. Думал, что это фишка только Ogg Vorbis доступна =)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Sadovnik Muller » 08.07.2016, 09:37

А может, кто-то просто расширение файла с оgg на мр3 поменял ?
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!