Joint stereo vs stereo

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #21 vadim58 » 11.12.2013, 16:45

simmons предлагал сравнивать между собой два абсолютно разных трека, абсолютно разных групп? Или я чего-то не понял?
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #22 vladj » 11.12.2013, 18:07

Посмотри на репутацию например и тогда всё поймёшь, он один у нас такой и это хорошо (что не 10-20)... :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #23 spijet » 11.12.2013, 19:31

Такое со всеми бывает, я иногда (витая в облаках или со сна) начинаю "пользоваться по перекладинам". :biggrin:
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #24 MrGrey » 11.12.2013, 22:08

simmons:я говорю об мр3 скачанных а не кодированных
Беседуют два еврея.
- Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
- А вы слышали, как поёт Карузо?
- Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.

simmons:почему то ни в флаке , ни в обезьяне , ни в огге не встретишь "удивительного" профиля кодирования в джойнт стерео....

Это ты серьёзно решил сравнить параметры кодирования на основе психоакустики с лосслесс-архивацией? :fie:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #25 guest » 12.12.2013, 18:15

Флак, разумеется, использует joint stereo (опции -m и -M, на высоких уровнях сжатия они включены)
guest
Гость

Сообщение #26 simmons » 13.12.2013, 13:12

то ты серьёзно решил сравнить параметры кодирования на основе психоакустики с лосслесс-архивацией? :fie:

Поясните пожалуйста.

Я не понимаю этих придурков что меня минусуют, не аргументируя почему. Это легче всего.
Впрочем, я за рейтингом не гоняюсь как некотрые козлы здесь.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #27 vladj » 13.12.2013, 15:06

Ну например я тебе ни разу не минусовал, это раз. За рейтингом не гонюсь и даже обращался к модераторам,
что-бы уняли пользователя, который понаставил мне плюсов подряд, это два.
И наконец самое главное, сидя в инете ты конечно смелый, зная , что за козлов не ответишь, в этом вся твоя натура, видна
как на блюдечке, потому и относятся к тебе на форуме, скажем так, не совсем уважительно. Но что выросло, то выросло,
перевоспитывать поздно, некому и по сути не за чем.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #28 simmons » 13.12.2013, 17:51

не только в интернете но и на работе и в жизни тоже...
кавказцев два раза на работе "успокаивал", а вообще - я мирный человек, я просто отреагировал потому что можно обьяснить за что меня минусуешь и я прийму это к сведению.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
у меня есть одна нехорошая а может и хорошая черта характера - я всегда не терпел и относился с пренебрежением к всяким так называемым "авторитетам, и к королям класса - я всегда шел и иду против течения Влад.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Ты мне можешь годиться в папы по возрасту а сам ведешь себя как-то ребенок. Напиши конкретно за что меня минусуют?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #29 spijet » 13.12.2013, 19:22

И чего ты пристал к Владу? Он же сказал, что не он тебя минусует.

Я минусанул предыдущий твой пост, за то, что он похож на бокс по переписке, а не на дискуссию. За второго минусанувшего отвечать не буду, т.к. не знаю, что он имел ввиду. Если хочешь - попроси у админов ввести систему, при которой изменение репутации будет запоминать имя плюсующего\минусующего и его комментарий.

относился с пренебрежением к всяким так называемым "авторитетам
я всегда шел и иду против течения
Не одно и то же, попробуй понять разницу.

кавказцев два раза на работе "успокаивал"
Туда же, вести словесную дискуссию, не показать себя свиньёй и "успокаивать" кого-то - не одно и то же.
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #30 simmons » 13.12.2013, 20:25

Как я понимаю все что я написал вверху - не имеет отношения к теме. Я не свинья - стираю все что выше. Короче фильтруйте мои сообщения в этом посте. Если кого и обидел, то не со зла, извиняюсь.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #31 Cerberus » 12.12.2016, 00:44

почитал немного тему и...почему дискографии 320 на рутрекере всегда в Joint stereo попадаются?. в stereo и не видел даже... пойду пошерстю медиатеку...

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
ну да..попадается в stereo. но Joint stereo намного больше
Cerberus
Репутация: 10
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #32 sega72 » 12.12.2016, 10:49

из документации LAME
Спойлер
из документации LAME (перевод) (взято тут: рутракердоторг/forum/viewtopic.php?p=28689476#28689476):
Joint-stereo является режимом по-умолчанию для двухканальных входных файлов.

stereo
В этом режиме кодер не использует возможность корреляции между двумя каналами. Естественно, это может негативно сказаться на количестве битов отведенных обоим каналам. В этом режиме кодер предоставляет одному из каналов меньшее количество битов если тот содержит тишину или же является менее сложным.

joint stereo
В этом режиме кодер использует корреляцию между двумя каналами. Сигнал раскладывается на сумму ("mid"), рассчитанную как L+R, и разницу ("side"), рассчитанную как L-R, большее количество бит выделяется каналу mid.
Такой прием эффективно увеличивает пропускную способность для сигналов с небольшим разделением стерео и дает существенный прирост качества кодирования. В режиме joint stereo, кодер может переключаться между Left/Right и Mid/Side представлением для каждого фрейма в зависимости от его содержимого.
Неуместное использование mid/side стерео может привести к слышимым артефактам компрессии. Слишком частое переключение между режимом mid/side и обычным режимом также может сказаться на качестве звучания. Для определения моментов переключения в режим mid/side стерео LAME использует достаточно сложный алгоритм описанный в документации ISO, использование режима joint stereo соверешенно безопасно.

dual channels
В этом режиме 2 канала кодируются совершенно независимо. Каждому каналу выделяется ровно половина битрейта. Этот режим разработан для таких случаев как например двуязычное кодирование (один язык в левом канале, другой язык - в правом). Использование данного режима для обычных стерео файлов приведет к более низкому качеству кодирования.
Joint stereo позволяет более разумно использовать выделенные биты. С современными версиями кодеров можете за качество не переживать ))
Если же переживаете - юзайте lossless кодеры ))
sega72
Репутация: 6
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #33 Cerberus » 12.12.2016, 12:48

Спасибо) буду спокоен...пока кто нибудь обратное не напишет :biggrin:
Cerberus
Репутация: 10
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #34 megane68 » 12.12.2016, 14:33

Cerberus:пока кто нибудь обратное не напишет
Мастодонты помнят, что старые версии Lame имели проблемы при JS. В новых версиях этой проблемы нет.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Звуковой тракт